По традиции в период весенних каникул севастопольские школьники приняли участие в IV этапе всеукраинских ученических олимпиад среди учащихся 8-11-х классов.
Как сообщила заместитель директора по учебно-методической работе Института последипломного образования Севастопольского городского гуманитарного университета Галина Невжинская, на этот раз количество дипломов победителей, привезенных из различных городов Украины, равняется двадцати семи, два из которых — первой степени.
Самого высокого результата удалось достичь учащемуся гимназии № 1 одиннадцатикласснику Дмитрию Фрею (по физике) и девятикласснице из гимназии № 2 Дарье Вовчук (по географии).
Шесть призовых мест завоевали знатоки французского языка (гимназия № 2), шесть — испанского (учащиеся специализированной школы № 45), еще два — английского (специализированные школы № 3 и № 19).
Четыре победных диплома привезли физики, два — математики, два — школьники,– углубленно изучающие основы экономики в специализированной школе № 3.
По одному призовому месту завоевано по истории, правоведению, основам экологии и биологии, украинскому языку, географии.
Нововведением соревновательной практики стало проведение в этом году всеукраинского турнира по черчению, где особо отличились учащиеся севастопольских школ № 14, 19, 54, гимназии № 10.
Важно также отметить, что двое из победителей всеукраинских олимпиад этого года — Дмитрий Фрей (физика) и Илья Пугач (математика) включены в состав соответствующих национальных команд. В случае успешного прохождения дополнительных отборочных соревнований ребятам предстоит принять участие во всемирной олимпиаде школьников. По физике таковая состоится во Вьетнаме, по математике –в Испании.
Евгения ЩЕРБАКОВА
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.