Лента новостей

Севастополь

6153
16

Центр Севастополя снова стал в пробке

В этот раз его парализовала двойная авария на проспекте Нахимова.
ForPost - Новости : Центр Севастополя снова стал в пробке

Движение в центре Севастополя снова оказалось парализовано небольшим, но имеющим долгие последствия ДТП.

Как сообщил ForPost очевидец событий, около 15 часов две иномарки — «Хёндай» и «Киа» — столкнулись у «Детского мира» на стыке улицы Айвазовского и проспекта Нахимова. Одно это уже остановило движение по проспекту, но ситуацию ещё усугубил троллейбус. Он попытался объехать аварию и притёр заднее крыло «Ниссана», припаркованного в неположенном месте, вне стоянки у гостиницы Севастополь.

В результате все четыре полосы оказались заблокированными. Водители общественного транспорта покинули свои машины: одни отправились помогать советом зацепившему «Ниссан» коллеге, другие просто ожидали возобновления движения.

Так спустя полтора часа после ДТП отображается ситуация на дорогах в сервисе Яндекс-пробки.

  

Напомним: накануне движение в центре города остановили две девушки, устроившие разбирательство на перекрёстке Большой Морской и улицы Адмирала Октябрьского.

Саша Ахтемко
Фото: читатели ForPost

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Центр Севастополя снова стал в пробке
ForPost - Новости: Центр Севастополя снова стал в пробке
ForPost - Новости: Центр Севастополя снова стал в пробке
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя d dd
постов:
1235
d dd (Севастополь)
- 11/08/2022 в 17:09

Блондинки или брюнетки?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4122
val.prasolov (Севастополь)
- 11/08/2022 в 17:25

to d dd:  Рыжие.

Аватар пользователя against everibody
постов:
2188
against everibody (Назарет)
- 11/08/2022 в 18:08

Генетические блондинки.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5935
Алексей Процко (Севастополь)
- 11/08/2022 в 18:17

Что сделал вновь центр Севастополя? Если стал, то стать можно только той самой пробкой, а в пробке можно только Встать.

КОРРЕКТОРА!!!! КОРРЕКТОРА!!!! КОРРЕКТОРА!!!!

Аватар пользователя Автондил
постов:
152
Автондил (Севастополь)
- 11/08/2022 в 18:33

Ещё год или два центр и район вокзала встанут,точно так начиналось в Москве и Питере,а что в оконцове так это и не разрулили,но борются там бюджеты городские другие,огромные,а наш город Герой если станет запоют даже те у кого даже голоса небыло.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6255
Даккар (Севастополь)
- 11/08/2022 в 18:35

Душевно.

Аватар пользователя Внук героев
постов:
71
Внук героев (Севастополь)
- 11/08/2022 в 18:46

А вот троллейбусу респект, я до этого проезжал мимо этого Ниссана, ну так по свински поставить машину, просто перекрыв целую полосу движения, так захотелось с окна дать молотком по фонарю этого Ниссана, троллейбус выполнил моё желание, всё таки мысли материальны! Люди не то, что о других не думают, не уважают, даже собственного чувства самосохранения (сохранения машины своей) нет. Вот удачно всё таки у тралика вышло, молодцом.  Оба ДТП по вине приезжих, иногда впечатление, что у них там в регионах других, другие правила ДД.

Аватар пользователя natasensus
постов:
183
natasensus (Севастополь)
- 11/08/2022 в 18:48

to Алексей Процко:  Господин Процко! Слова "стать" и "встать" вполне взаимозаменяемы в большинстве случаев. Корректор, а тем более КОРРЕКТОР, здесь ничего не изменит. Не надо создавать проблемы на ровном месте.  

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5935
Алексей Процко (Севастополь)
- 11/08/2022 в 19:12

Да, проблемы создавать не нужно. Именно поэтому необходимо писать грамотно. С каких это пор прав тот,  кто безграмотен? Именно корректор вычитывает то, что должно быть опубликовано, и исправляет все ошибки. Поэтому именно корректор это и должен исправлять. Заявление про "корректор ничего не изменит" звучит так же странно, как если сломался зуб, а вы скажете, что "стоматолог здесь не поможет".
А отвечаю я только потому, что слова "стать" и "встать" - это настолько же разные слова, как "умный" и "тупой". Стать можно ТОЛЬКО кем-то или чем-то. А встать можно в 6 утра, или не с той ноги, или в пробке. Стать в пробке - нельзя, повторяю. Можно стать пробкой.
Если по вашему эти слова "вполне взаимозаменяемы", то тогда правильно будет "в будущем я хочу встать учителем".
Короче, ваша информация про некую взаимозаменяемость - полнейшая чушь. И вы можете в этом убедиться, открыв словари, если внутри вас нет взращённой правильной речи.
 
И в принципе нельзя возникать, если есть ошибка. Тот кто ошибся, должен сказать "спасибо", исправить ошибку и не повторять её в будущем. И уж тем более не надо защищать безграмотность. Она и без вас, судя по вашим "взаимозаменяемостям" - уже пробила себе дорогу.
 
to natasensus:  
to Алексей Процко:  Господин Процко! Слова "стать" и "встать" вполне взаимозаменяемы в большинстве случаев. Корректор, а тем более КОРРЕКТОР, здесь ничего не изменит. Не надо создавать проблемы на ровном месте.  

 

Аватар пользователя natasensus
постов:
183
natasensus (Севастополь)
- 11/08/2022 в 19:26

to Алексей Процко:  https://gufo.me/dict/ozhegov/стать\
1. СТАТЬ, стану, станешь; стань; св. 1. Принять вертикальное положение, подняться на ноги; встать. Ни сесть, ни с. (о болях, болезни, доставляемых живому существу при перемещении, изменении положения тела). С. с постели. Ни с., ни сесть не умеет (также: не умеет вести себя в обществе). С. на ноги, на задние лапы. С. на колени, на четвереньки. С. на цыпочки. С. на голову (перенести упор тела на голову, подняв ноги вверх). С. на руки (перенести упор тела на руки, подняв ноги вверх). С. в угрожающую позу, в позу лектора. С. на дыбы (резко воспротивиться, оказать противодействие). С. на колени перед кем-, чем-л. (покориться, подчиниться, смириться). // Подняться кверху (о волосах, шерсти). После парикмахерской волосы стали дыбом, торчком, стоймя. Волосы от страха стали дыбом. 2. Остановиться, расположиться где-л. стоя. С. на ковёр. С. у стены. С. в дверях. С. ногой, лапой куда-л. С. коленом на кресло. Партия геологов стала в верховье реки. Над городом стали грозовые тучи. С. на якорь (бросить якорь с судна, лодки и т.п. для стоянки). С. спиной к ветру. Шкаф стал в нишу. С. в ружьё (воен.; встать в строй с оружием, построиться). С. в тупик (также: прийти в недоумение, замешательство, оказаться в затруднении). С. на дороге чьей-л.; с. поперёк дороги кому-л. (также: быть препятствием кому-л., мешать). С. на дружескую (короткую) ногу с кем-л. (установить с кем-л. дружеские, короткие отношения). С. на одну доску с кем-л. (уподобиться в каком-л. отношении кому-л.). С. поперёк горла (также: о ком-, чём-л. досаждающем, мешающем кому-л.). 3. Приступить к какой-л. работе, деятельности, занятию и т.п. (связанным с пребыванием в стоячем положении). С. на пост, на дежурство, на часы, на караул. С. за прилавок. С. на молитву (начать молиться). С. на коньки, на лыжи (начать заниматься спортом на коньках, на лыжах). С. на рога (разг.-сниж.; буйствовать, сильно веселиться). С. на очередь (также: попасть в список лиц, ожидающих получения чего-л. в порядке очерёдности). 4. Остановиться, прекратить движение (о человеке, животном). Лошадь, корова стала. Стал как вкопанный (резко остановиться от испуга, страха, быть поражённым чем-, кем-л.). 5. Перестать действовать, работать; остановиться. Часы стали. Мотор стал. Завод, участок, цех стал. Пароход стал у причала. С. на ремонт. Дело стало за кем-, чем-л. (задержка происходит из-за кого-, чего-л.). Дело не станет за кем-, чем-л. (задержки не будет из-за кого-, чего-л.). За малым (небольшим, немногим) дело стало (задержка происходит, произошла из-за отсутствия чего-л. незначительного, из-за пустяка). Во что бы то ни стало (несмотря ни на что, непременно).

Аватар пользователя seawave
постов:
194
seawave (Россия)
- 11/08/2022 в 19:36

to Внук героев:  
А вот троллейбусу респект, я до этого проезжал мимо этого Ниссана, ну так по свински поставить машину, просто перекрыв целую полосу движения, так захотелось с окна дать молотком по фонарю этого Ниссана, троллейбус выполнил моё желание, всё таки мысли материальны! Люди не то, что о других не думают, не уважают, даже собственного чувства самосохранения (сохранения машины своей) нет. Вот удачно всё таки у тралика вышло, молодцом.  Оба ДТП по вине приезжих, иногда впечатление, что у них там в регионах других, другие правила ДД.

 ТурЫзм и автохамство понаехов.....Перечислять назавния регионов, которые ведут себя на дорогах нагло и по хамски нет смысла, те кто постоянно ездить по севастопольским дорогам знает этих хероев....начиная с нашей стАлицы...

Аватар пользователя madagarova
постов:
5700
madagarova (Севастополь)
- 11/08/2022 в 21:28

to natasensus:  
Слова "стать" и "встать" являются паронимами, т.е. похожими по звучанию, но имеющими разное значение. Поэтому не могут быть взаимозаменяемыми. А с паронимами на ФП беда.

Аватар пользователя d dd
постов:
1235
d dd (Севастополь)
- 11/08/2022 в 21:52

не разу не филолог, но это адОптация(без корректора в редакции)- стал, встал, устал.

А вот про паноехов -вся схема движения в центре изменена и стала непригодной и не адОпртированной.

Если бы вы уперлись в стоящую пробку ,где нибудь в районе бывшего худсалона, то почесав затылок уехали бы на городской холм и свалили из центра .А теперь нельзя.Попал  и все равно встал или стал- по итогу устал.

Зачем мне ехать навфиг на Нахимова?Кому пришло это в голову

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1437
язасправедливость (Севастополь)
- 11/08/2022 в 22:10

Ну ведь народ предупреждал о таком исходе ещё до реконструкции

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5935
Алексей Процко (Севастополь)
- 12/08/2022 в 3:26

В топку ваш источник. В сотый раз убеждаюсь, что интернет источники настолько отличаются от нормальных советских бумажных изданий, что слух двадцатилетней давности о том, что в электронные копии специальный отдел вражеских структур вносит БРЕД - давно перестал быть слухом. Дебилов взращивают. Но с носителями языка (со мной) - такие вещи не проходят.
 
"Ни сесть ни стать" - приводите вы мне пример. А я вам смеюсь в лицо, и заявляю, что только дебил так может построить фразу. Только "ни сесть ни встать" - и никак иначе.
"Стать с постели" - на голову не оденешь. Только тупая хабалка с одним классом церковно-приходской школы может так построить фразу. Только "встать с постели" - и никак иначе... И так - ВСЕ примеры из вашей "энциклопедии".
Кроме копипаста нелишне включать мозг.
 
Настолько вы меня этими поддельными "знаниями" взбесили, что я позвонил филологу. Он меня просто обсмеял, и сказал, что только идиот может написать "стать с постели", и только дремучий безграмотный человек может говорить о взаимозаменяемости взаимонезаменяемых слов.
 
to natasensus:  

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1089
Александр Коломинов
- 13/08/2022 в 19:47

У нас тут филологическая дискуссия? smile