Новости Севастополя

Цена за посещение пляжа Инжир под Балаклавой составляет 25 грн в сутки

Служба новостей ForPost

Цена за посещение рекреационного участка «Инжир» (территория Государственного ландшафтного заказника мыс Айя, Балаклавский район Севастополя) для туристических групп составляет 25 грн с человека в сутки. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил инженер специального лесопользования ГП «Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство» Владимир Кольба.

По его словам, в эту стоимость входит перечень услуг, которые предоставляются согласно калькуляции: поддержание санитарной обстановки территории, соблюдение правил пожарной безопасности, предоставление угля, дров, прочее.

 "На пляже природно-заповедного фонда находиться не разрешается (установка палаток – КИА), сбор там не ведется. Люди находятся и отдыхают непосредственно в лесу, там и проводится сбор за предоставленное место, где можно устроиться – развести костер, поставить палатки и т.д.», – пояснил инженер.

При этом он рассказал, что с 1 июня будут введены дополнительные платные услуги – прокат палаток, спальных мешков и другое, а также планируется установить две розничные точки, где будет реализовываться фасованный штучный товар – вода питьевая, печенье и прочее.

Кроме того, Владимир Кольба отметил, что посещение пляжа Инжир регламентировано и согласно рекреационной нагрузке ограничено.

 

3614
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (25)
SV
7372
SV

поддержание санитарной обстановки территории, давно все уже засрали! Ещё в 2005 стоял, было нормально - как раз Куценко "Дикари" снимал и ключевое бревно в концовке - было наше!

usb
3448
usb

"Цена за посещение рекреационного участка «Инжир» (территория Государственного ландшафтного заказника мыс Айя, Балаклавский район Севастополя) для туристических групп составляет 25 грн с человека в сутки."

А и правильно, чего там...

джим
13447
джим

to usb (Севастополь)

реально,нормально.....на "тОРОПОВОЙ"-сорокет!
скоро шашлык во дворе жарить будем

usb
3448
usb

джим (севастополь)

:"Скоро шашлык во дворе жарить будем"

"Заходите к нам на шашлычок, пела скрипка так, жалобно и нежно... "

джим
13447
джим

to usb (Севастополь) джим (севастополь): Скоро шашлык во дворе жарить будем Заходите к нам на шашлычок, пела скрипка так, жалобно и нежно... джим (севастополь): Скоро шашлык во дворе жарить будем Заходите к нам на шашлычок, пела скрипка так, жалобно и нежно...

та не....не так...
"заходите к нам на огонёк....
пела скрипка ЛАСКОВО и ,так НЕЖНОООО"!

Lady
1630
Lady

И как же мы в советские времена без платных услуг жили?! И грязи нигде не было, и бесплатно!
Чудеса да и только!
А с детей они тоже по полной гребут?
Кровососы.

джим
13447
джим

to Lady (Севастополь)

звериный оскал капмтализма

Mamamia
474
Mamamia

"По его словам, в эту стоимость входит перечень услуг, которые предоставляются согласно калькуляции: поддержание санитарной обстановки территории, соблюдение правил пожарной безопасности, предоставление угля, дров, прочее."

БРЕХНЯ! Мусор да, вывозят, а дрова, угля - за доп.плату. Но 25 грн. - это по-божески.

vladlom
144
vladlom

а также планируется установить две розничные точки, где будет реализовываться фасованный штучный товар – вода питьевая, печенье и прочее.

Прям как в анекдоте "мы пили, пили, пили, а потом печенькой отравились"

TanyaR
6247
TanyaR

Согласна. Меньше будет там быдляка.

Аргонавт
225
Аргонавт

Поддерживаю, посмотрите что в сезон на городских пляжах творится, машины подгоняют к самому морю, кучи мусора, который никто не убирает, с нашими "соотечественниками" иначе нельзя.

Местный русский
1646
Местный русский

если бы действительно убирали. а то в прошлом году наблюдал там кучи мусора чуть-ли не через каждые 20-30 метров.

КРЫМЧАК
16724
КРЫМЧАК

Народ, так чем же вас тогда не устраивают платные пляжи и вы жутко возмущаетесь при этом!? Где логика в ваших возмущениях и есть ли она вообще в ваших действиях? Выберете для себя уж что-то одно, чем бы вы могли гордо довольствоваться и радоваться, давайте тогда уж всё побережье сделаем платным и "будет вам счастье"!
Лично мне, "услуги" не нужны, понадобятся - непременно воспользуюсь, но прежде всего я, как впрочем и любой другой, пришёл просто искупаться в море ( моём море!) и насладиться окружающим видом природы, созданным и подаренным этому месту Богом БЕС-ПЛАТ-НО! Так с каких "каврижек" я должен кому-то, более хитрожопому, что-то за это платить?
Я не против услуг - упаси Бог, я против насаждаемой несправедливости под завуалированным "аля бендерством", которые некоторые, сами и поддерживают, не удосуживши себя, даже стряхнуть навешиваемую на их уши лапшу псевдоудобств созданного "пляжного УЖКХ"!
Следующая остановка в стране Чиполинии за воздухом, тоже надо будет кому-то платить "за услуги", ну чтобы воздух был более "качественным" - чистым! Количество оплачиваемых вдохов, будет регулировать сам клиент, толщиной своего кошелька.
Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Аргонавт
225
Аргонавт

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
а кто за тобой уберёт пустую бутылку из под пива или пластиковый стакан?

Аргонавт
225
Аргонавт

посмотрите что творится в парке Победы после майских праздников, кучи бутылок и объедков, если быдло не хочет убирать за собой я бы установил плату за вход, ну хотя бы 10гр.

КРЫМЧАК
16724
КРЫМЧАК

to Аргонавт (Севастополь) to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) а кто за тобой уберёт пустую бутылку из под пива или пластиковый стакан?

Дурацкий вопрос, сам-то что немощный или в свинарнике воспитан, если на ум идут такие вопросы? Для непонятливых: САМ УБЕРУ!

кукузель
8341
кукузель

«…Цена за посещение пляжа Инжир под Балаклавой составляет 25 грн в сутки…».

То есть, «…в СГГА опять говорили о привлечении инвестиций…».

Из разговора скалы с морем…

Аргонавт
225
Аргонавт

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

извини, речь не о тебе конкректно, но факт остаётся, можешь сам приехать посмотреть...

zhnat
5364
zhnat

а по "касательной", надеюсь, бесплатно?

КРЫМЧАК
16724
КРЫМЧАК

to Аргонавт (Севастополь)

Да я-то ничего - проехали!
Почему свинья где жрёт, там и серит (прошу прощения "за пордон"), да потому, что она от природы свинья и таковой уродилась! Несмотря на это, свиней и то дрессируют и даже воспитывают. Так где же "собака зарыта", в чём же проблема свинства человека!? Проблема-то наверху лежит, под самым носом, - КУЛЬТУРА ВОСПИТАНИЯ! Дрессура если хотите, методом "кнута и пряника"! Кто бывал за границей вам расскажет как там у них "загнивающих" всё это делается легко и достаточно просто, поэтому и результат налицо. Вот где не початый край инвестиций который всё ищет да не может найти что СГГА, что в частности Арабаджи. Только не хочет никто по-серьёзному заниматься и заняться культурой воспитания населения - зачем? Проще найти ушлого, а за ним дурака или дураков в придачу и каждый останется при своих интересах: у кого пусто, а кого густо!
Поэтому меня и не устраивают такие"культурные услуги", которые являются ничем другим как оболванивания самих себя же: как воняло и валялось, так всё валяться и вонять будет и далее! Власть себя чаще по башке дурной бить надо, чтобы ума прибавилось, тогда может жизнь культурнее и станет, ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ ПРОСЯ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ, ЧИСТО ТАМ ГДЕ ДУМАЮТ О ЧИСТОТЕ И ВОСПИТЫВАЮТСЯ!!

Человек из общества
31
Человек из общества

to джим (севастополь)

А я с друзьями уже третий год шашлык во дворе или за домом жарим, и другие жильцы так делают.

джим
13447
джим

to Человек из общества (Украина) to джим (севастополь) А я с друзьями уже третий год шашлык во дворе или за домом жарим, и другие жильцы так делают.
мру!))))24 мая опробую идею!

Белый и пушистый
277
Белый и пушистый

Цена за посещение рекреационного участка «Инжир» (территория Государственного ландшафтного заказника мыс Айя, Балаклавский район Севастополя)....На пляже природно-заповедного фонда находиться не разрешается. Чевойто я не понял Инжир это заповедник или заказник?

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Всё просто- деньги. Никого не заботит состояние заказника ЗИМОЙ, а вот ЛЕТОМ сплошная забота. Семьёй посидеть 100 гривасей-не кисло. Кассовый аппарат ,конечно,будет Хрень собачья люди! Просто решил кто-то денег заработать,не ,в казну конечно,тысяч 5 гр капнет с этого дела... что так мало.. В общем кто как может. Не всем же Крымэнерго покупать Хорошо тем,у кого свой участок есть...

gevic
6529
gevic

to Белый и пушистый (Севастополь) Цена за ...... я не понял Инжир это заповедник или заказник?
С комфортом присосались. И "столько" пожаров проспали !

Главное за день

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
1
580

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
20
916

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
544
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
1167

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2302

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
648

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1157