Новости Севастополя

Целью диверсии у заксобрания Севастополя мог быть экс-сенатор Сергей Колбин

Служба новостей ForPost

Машина предположительно используется им.

Целью диверсии у заксобрания Севастополя мог быть экс-сенатор Сергей Колбин
Фото:
Дмитрий Ларин / ForPost

Машина, при досмотре которой утром у заксобрания Севастополя был обнаружен подозрительный свёрток, может использоваться депутатом Сергеем Колбиным. Об этом сообщили собственные источники ForPost в заксобрании. Официального подтверждения данной информации сейчас нет.

До избрания в законодательное собрание Севастополя Сергей Колбин был сенатором Российской Федерации, также был членом Комитета СФ по обороне и безопасности. Однако больше всего он известен горожанам как командир севастопольского «Беркута», принимавшего непосредственное участие в событиях на Майдане в Киеве в 2014 году.

Как ранее сообщал ForPost, с утра центр Севастополя был перекрыт. По информации департамента общественной безопасности городского правительства, на стоянке возле здания заксобрания по ул. Ленина, 3 был обнаружен автомобиль с прикрепленным на днище свертком. Место происшествия было оперативно оцеплено, а движение общественного транспорта – перекрыто.

Сергей Колбин, фото пресс-службы законодательного собрания Севастополя

Прикрепленный к днищу автомобиля Range Rover свёрток был удалён при помощи робота, помещён в спецконтейнер и отправлен для дальнейшего изучения и обезвреживания. В данный момент движение городского транспорта в центре Севастополя приходит в норму.

Николай Сведски

7890
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.8 (5 голосов)
Обсуждение (32)
d dd
10824
d dd

Денег в    стране много лишних

Serggio
26681
Serggio

Официального подтверждения данной информации сейчас нет.

И не надо. Наверное, не совсем правильно будет во всеуслышание состыковать конкретного человека с конкретной машиной с конкретным номером.

gos_linux
1629
gos_linux

к обеду уже надо было выбивать признание у заложившего свёрток.

надеюсь его продырявят в процессе задержания

Аркаим
2086
Аркаим

"...Машина, при досмотре которой утром у заксобрания Севастополя был обнаружен подозрительный свёрток, может использоваться депутатом Сергеем Колбиным...".

Так "...может использоваться??..." или используется Колбиным?

Roz1975
3496
Roz1975

Аркаим,

к чему ваши грязные намёки??? Как вам не стыдно.  Range Rover и уважаемый Сергей Колбин. 

Вы ещё дома его начните считать.

sevdeel
5508
sevdeel

Почему в этом месте много лет паркуют автомобили поперек движения пешеходов и это словно не вызывет вопросов? Мешает же всем!

Остряки
7145
Остряки

sevdeel,

В предыдущей теме Atos всем объяснила, что машину проверяли при заезде на территорию и обнаружили сверток под днищем. Когда обнаружили оставили её месте, вызвали взрывотехников и оцепили район.

sevdeel
5508
sevdeel

Остряки,

Вы прочли и поняли, что машины в этом месте стоят целыми днями на протяжении многих лет? 

РобертБоберт
2559
РобертБоберт

sevdeel,

Потому что там проезд на стоянку. А судя по различным городским местам, проезд с парковкой у нас вообще путают все кому не лень. Не касаясь, конечного, того что в данном случае машина была остановлена из-за обнаружения постороннего объекта.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

sevdeel,

А  Ленина 2 и 3  вне  ПДД Вы разве не знали?))

Аркаим
2086
Аркаим

Исторический центр города вообще надо освобождать и от "правительства" и от "народных" депутатов.

От "депутатов" - в первую очередь. Толку от них - ноль.

На конечной остановке автобуса № 3, на Фиоленте, имеется комплекс заброшенной воинской части "школы оружия" - привести в порядок и "поселить" там "Заксобрание". И они людям в центре мешать не будут, и людям до них дела нет никакого... 

 

Tim Tomas
7131
Tim Tomas

Аркаим,

Там же СИЗО планировали...Хотя можно и совместить, чтобы далеко не возить.

Мельников
4689
Мельников

Аркаим,

Оптимальным вариантом было бы правительству и ЗС организовать административный комплекс-поселение в Инкермане. 

child_of_the_Sea
2768
child_of_the_Sea

Никто не спорит что человек достойный, но что поддержал и поддерживает, да и скромнее надо быть

Аркаим
2086
Аркаим

Напоминает "учебную тренировку" с проверкой взаимодействия "всех служб"...

Хотели бы взорвать - рванули бы прямо "от старта" где-то в пути с "места жительства"...

Тем более зная, что "на работе" проводят досмотр...

РобертБоберт
2559
РобертБоберт

Аркаим,

По сообщениям СМИ, свёрток исследовали и это вроде оказался муляж.

Edyard09
88
Edyard09

Аркаим,

Так же сразу подумал. Реальные террористы взорвали бы по дороге. 

Roz1975
3496
Roz1975

Edyard09,

Зачем СБУ или ГРУ с МИ-6 взрывать Колбина?? Вы серьёзно?

navysity
267
navysity

Почему там автомобили паркуются много лет на пешеходном тротуаре???

Так Севастополь продолжается оставаться открытым городом. Даже несмотря на СВО.

Приезжай кто хочешь, делай что хочешь.

Зачем статус главной военно-морской базы?

Туристический кластер штампуют, Балет и оперный театр для столичных и яхт.марину для .....понятно кого.

Мельников
4689
Мельников

navysity,

Ну как же, они считают себя элитой вне закона. Куда ж им бедным пятые точки лишних 200 м. протащить, это же не по-царски.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

А никто не подумал, что машины , находящиеся на Советской вообще проехать никуда не могли точно как и те, кто уже был на Ленина, потому что одни д-лы сделали кольцо односторонним, а другие Советскую от Воронина до Ленина, плюс Воронина перекрыли партизанскими способами - камнями и железяками.....

ИгорьБуркальцев1
567
ИгорьБуркальцев1

Никто ничего не будет подкладывать нынешним руководителям города ,включая депутатов!!!Они и так вредители Севастополя!

Верещагин
15564
Верещагин

ИгорьБуркальцев1,

Ну, тупость и недальновидность у сегодняшнего противника (того который в первую очередь приходит на ум) тоже глупо отрицать. Им бы нашу нынешнюю власть занимающуюся реальным вредительством беречь, но они вполне предпочтут свести старые счеты. Если уж они между собой скубаются то уж в отношении того кто им серьезно на мозоль наступил они по злопамятству всегда будут готовы отомстить, особенно если есть какая-никакая известность и медийность.

d dd
10824
d dd

Какие новости?

 

Vladdimir
1015
Vladdimir

И что же всё таки это было!? По разным данным из прессы взрывоопасных предметов не обнаружено... 

Turbos
3297
Turbos

И для того чтобы разобраться на 3 часа в городе устроить коллапс???? Люди пешком шли , дети толпами не могли уехать домой,молчу про пробки и заторы авто на дороге.

СергейСергеев1
37
СергейСергеев1

Колбин  кроме своей  жены  не  кому  не нужен  ...    как единоросс   не интересен 

55555
7839
55555

Сначала: сверток, прикрепленный под днище автомобиля героя Русской весны, диверсия, попытка взрыва героя в праздник 18 марта, нашли силовики при осмотре автомобиля зеркалом, который они осуществляют со всеми авто, заезжающими во двор важного дома на Ленина. 

Потом: муляж, фейк, пустой пакет, зацепившийся за днище, пиар покушения на богача-депутата в самый раз перед переговорами лидеров о мире. 

Но быстро провели экспертизу и выяснили, что все-таки в свертке была взрывчатка, 0.5 кг, была создана реальная угроза жизни людей.

Информации точной нет и не будет. И не должно быть. Секрет.

 

 

КРЫМЧАК
16717
КРЫМЧАК

Ул. Ленина 2 и 3, надо срочно огородить противодиверсионными заборами. Сами же "экс-пэкс-мэкс" говорят, что помогает.

Tatyanochka
1534
Tatyanochka

Да кому он нужен, раньше уважали его, а сейчас такой же, как остальная ... 

Раздули прямо историю

∆∆∆
2290
∆∆∆

Tatyanochka,

Подготавливают технического кандидата в губернаторы!

Есть такая технология! Типа про сочувственность людей, на него же типа покушались, засело в голове!

Roz1975
3496
Roz1975

Слава Богу наши органы спасли Героя Русской весны!. Молодцы.

Истинный патриот России. Как кость в горле стал у бандэровской клики.

В Киеве до сих пор скрежещут зубами, вспоминая Колбина!

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
337

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
15
2019

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
3
1352

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3699

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
346

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
814
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4107

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1606

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
371

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6191

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386