Машина, при досмотре которой утром у заксобрания Севастополя был обнаружен подозрительный свёрток, может использоваться депутатом Сергеем Колбиным. Об этом сообщили собственные источники ForPost в заксобрании. Официального подтверждения данной информации сейчас нет.
До избрания в законодательное собрание Севастополя Сергей Колбин был сенатором Российской Федерации, также был членом Комитета СФ по обороне и безопасности. Однако больше всего он известен горожанам как командир севастопольского «Беркута», принимавшего непосредственное участие в событиях на Майдане в Киеве в 2014 году.
Как ранее сообщал ForPost, с утра центр Севастополя был перекрыт. По информации департамента общественной безопасности городского правительства, на стоянке возле здания заксобрания по ул. Ленина, 3 был обнаружен автомобиль с прикрепленным на днище свертком. Место происшествия было оперативно оцеплено, а движение общественного транспорта – перекрыто.

Прикрепленный к днищу автомобиля Range Rover свёрток был удалён при помощи робота, помещён в спецконтейнер и отправлен для дальнейшего изучения и обезвреживания. В данный момент движение городского транспорта в центре Севастополя приходит в норму.
Николай Сведски
Обсуждение (30)
Денег в стране много лишних
И не надо. Наверное, не совсем правильно будет во всеуслышание состыковать конкретного человека с конкретной машиной с конкретным номером.
к обеду уже надо было выбивать признание у заложившего свёрток.
надеюсь его продырявят в процессе задержания
"...Машина, при досмотре которой утром у заксобрания Севастополя был обнаружен подозрительный свёрток, может использоваться депутатом Сергеем Колбиным...".
Так "...может использоваться??..." или используется Колбиным?
Аркаим,
к чему ваши грязные намёки??? Как вам не стыдно. Range Rover и уважаемый Сергей Колбин.
Вы ещё дома его начните считать.
Почему в этом месте много лет паркуют автомобили поперек движения пешеходов и это словно не вызывет вопросов? Мешает же всем!
sevdeel,
В предыдущей теме Atos всем объяснила, что машину проверяли при заезде на территорию и обнаружили сверток под днищем. Когда обнаружили оставили её месте, вызвали взрывотехников и оцепили район.
Остряки,
Вы прочли и поняли, что машины в этом месте стоят целыми днями на протяжении многих лет?
sevdeel,
Потому что там проезд на стоянку. А судя по различным городским местам, проезд с парковкой у нас вообще путают все кому не лень. Не касаясь, конечного, того что в данном случае машина была остановлена из-за обнаружения постороннего объекта.
sevdeel,
А Ленина 2 и 3 вне ПДД Вы разве не знали?))
Исторический центр города вообще надо освобождать и от "правительства" и от "народных" депутатов.
От "депутатов" - в первую очередь. Толку от них - ноль.
На конечной остановке автобуса № 3, на Фиоленте, имеется комплекс заброшенной воинской части "школы оружия" - привести в порядок и "поселить" там "Заксобрание". И они людям в центре мешать не будут, и людям до них дела нет никакого...
Аркаим,
Там же СИЗО планировали...Хотя можно и совместить, чтобы далеко не возить.
Никто не спорит что человек достойный, но что поддержал и поддерживает, да и скромнее надо быть
Напоминает "учебную тренировку" с проверкой взаимодействия "всех служб"...
Хотели бы взорвать - рванули бы прямо "от старта" где-то в пути с "места жительства"...
Тем более зная, что "на работе" проводят досмотр...
Аркаим,
По сообщениям СМИ, свёрток исследовали и это вроде оказался муляж.
Аркаим,
Так же сразу подумал. Реальные террористы взорвали бы по дороге.
Edyard09,
Зачем СБУ или ГРУ с МИ-6 взрывать Колбина?? Вы серьёзно?
Почему там автомобили паркуются много лет на пешеходном тротуаре???
Так Севастополь продолжается оставаться открытым городом. Даже несмотря на СВО.
Приезжай кто хочешь, делай что хочешь.
Зачем статус главной военно-морской базы?
Туристический кластер штампуют, Балет и оперный театр для столичных и яхт.марину для .....понятно кого.
А никто не подумал, что машины , находящиеся на Советской вообще проехать никуда не могли точно как и те, кто уже был на Ленина, потому что одни д-лы сделали кольцо односторонним, а другие Советскую от Воронина до Ленина, плюс Воронина перекрыли партизанскими способами - камнями и железяками.....
Никто ничего не будет подкладывать нынешним руководителям города ,включая депутатов!!!Они и так вредители Севастополя!
ИгорьБуркальцев1,
Ну, тупость и недальновидность у сегодняшнего противника (того который в первую очередь приходит на ум) тоже глупо отрицать. Им бы нашу нынешнюю власть занимающуюся реальным вредительством беречь, но они вполне предпочтут свести старые счеты. Если уж они между собой скубаются то уж в отношении того кто им серьезно на мозоль наступил они по злопамятству всегда будут готовы отомстить, особенно если есть какая-никакая известность и медийность.
Какие новости?
И что же всё таки это было!? По разным данным из прессы взрывоопасных предметов не обнаружено...
И для того чтобы разобраться на 3 часа в городе устроить коллапс???? Люди пешком шли , дети толпами не могли уехать домой,молчу про пробки и заторы авто на дороге.
Колбин кроме своей жены не кому не нужен ... как единоросс не интересен
Сначала: сверток, прикрепленный под днище автомобиля героя Русской весны, диверсия, попытка взрыва героя в праздник 18 марта, нашли силовики при осмотре автомобиля зеркалом, который они осуществляют со всеми авто, заезжающими во двор важного дома на Ленина.
Потом: муляж, фейк, пустой пакет, зацепившийся за днище, пиар покушения на богача-депутата в самый раз перед переговорами лидеров о мире.
Но быстро провели экспертизу и выяснили, что все-таки в свертке была взрывчатка, 0.5 кг, была создана реальная угроза жизни людей.
Информации точной нет и не будет. И не должно быть. Секрет.
Ул. Ленина 2 и 3, надо срочно огородить противодиверсионными заборами. Сами же "экс-пэкс-мэкс" говорят, что помогает.
Да кому он нужен, раньше уважали его, а сейчас такой же, как остальная ...
Раздули прямо историю
Tatyanochka,
Подготавливают технического кандидата в губернаторы!
Есть такая технология! Типа про сочувственность людей, на него же типа покушались, засело в голове!
Слава Богу наши органы спасли Героя Русской весны!. Молодцы.
Истинный патриот России. Как кость в горле стал у бандэровской клики.
В Киеве до сих пор скрежещут зубами, вспоминая Колбина!