Новости мира

Бывшее МЧС окончательно сольется с Минобороны через месяц

Служба новостей ForPost

Министр обороны Украины Павел Лебедев заявляет, что вхождение Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в структуру Минобороны планируется завершить в течение месяца.

«В течение месяца планируется завершить вхождение в структуру оборонного ведомства Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям", - сказал П.Лебедев.

Он отметил, что «целью реформирования является исключение дублирующих функций, согласованность совместных действий по взаимодействию и обмену опытом».

По его словам, военнослужащие Вооруженных Сил Украины показали свою профессиональность и техническую оснащенность во время ликвидации снежных заносов в декабре прошлого года.

«Военнослужащий должен ассоциироваться с образом защитника Отчизны: это - преданный делу человек, патриот в погонах, готовый всегда прийти на помощь», - добавил министр.

1591
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

Теперь пожарные инспекторы увеличат расценки.
Да и определение "пашем" приобретает новый смысл - "работаем на Пашу".

Анатолий
2675
Анатолий

Давно пора , в СССР все ЧС ликвидировала армия .

SV
7372
SV

«Военнослужащий должен ассоциироваться с образом защитника Отчизны: это - преданный делу человек, патриот в погонах, готовый всегда прийти на помощь», - добавил министр. А с кем ассоциируется МИНИСТР?

За Союз
15634
За Союз

«Военнослужащий должен ассоциироваться с образом защитника Отчизны: это - преданный делу человек, патриот в погонах, готовый всегда прийти на помощь», - добавил министр. Современный украинский патриот ассоциируется только с фашьём...

Ыр
527
Ыр

Паше теперь и пожарники подчиняются? Они же раньше ментам подчинялись.

Александр3
9831
Александр3

Вот теперь понятно, зачем Украине Вооружённые Силы: для уборки снежных и прочих куч и завалов..

И профессионализм у них, оказывается, измеряется не количеством запусков МБР, дальних кругосветных походов и т.п., а количеством убранной замёрзшей воды с разным дерьмом.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Александр3 (Севастополь)

Упаси боже нас от клинических идиотов, измеряющих мощь вооружённых сил количеством запусков МБР.
Независимо от стран и военно-политических союзов.
Спаси и Сохрани.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Давно пора всех уборщиков принять в ряды Минобороны под крыло Лебедева......

gunzah
6241
gunzah

Беда,коль сапоги начнёт тачать пирожник ... А именно так и происходит в нашем САМОМ ПРАхВеСиАнАльном правительстве

Анатолий
2675
Анатолий

to gunzah (севастополь)

Беда , когда прожив мало вякаешь много
В СССР были трубопроводные войска созданные по приказу товарища Сталина , для них тушение любого таежного пожара было плевым делом , Не то что агония Шойгу или дебил Ющенко с лопатой

Александр3
9831
Александр3

to Филипп Филиппович to Александр3 (Севастополь) И профессионализм у них, оказывается, измеряется не количеством запусков МБР, дальних кругосветных походов и т.п., а количеством убранной замёрзшей воды с разным дерьмом.

to Александр3 (Севастополь)

Упаси боже нас от клинических идиотов, измеряющих мощь вооружённых сил количеством запусков МБР.

Я вроде как и не писал о МОЩИ,
я писал о профессионализме.
Или для Вас это одно и то же?

И упаси нас Боже от таких ... (бранные слова подставьте сами, я Вам доверяю...), которые профессионализм своих военных оценивают по количеству убранного снега фанерными лопатами, а не по владению современной боевой техникой.

Кстати, я теперь окончательно понял, что в случае конфликта Украины с любой страной (хоть Молдовой, хоть Гондурасом) её жителям придётся уповать только на то, что "Боже упасёт".
Больше некому: лопат для уборки снега на всех не хватит.

Анатолий
2675
Анатолий

to Александр3 (Севастополь)

Вам город Первомайск знаком , в его окрестностях был ядерный щит Родины , большинство МБР базировалось там , Украина отказалась от них в обмен на независимость , РФ выступила гарантом этого . В Путинской РФ ничего не произвели , даже носитель , плагиатят наше из 80-х

Анатолий
2675
Анатолий

to Александр3 (Севастополь) Кстати, я теперь окончательно понял, что в случае конфликта Украины с любой страной (хоть Молдовой, хоть Гондурасом) её жителям придётся уповать только на то, что "Боже упасёт".
Воевать по этому поводу придется войскам РФ , у них хоть и не сахар , зато недавно затеяли менять портянки на носки , а это неспроста

Atlantic-3
1792
Atlantic-3

Сколько бы не вякали злопыхатели-свидомиты, а в РФ всё гораздо лучше. 31 млрд долларов потратили россияне только на туризм! В Тайланде отвисают не только москвичи. Зависть Ваша свидомитская очевидна. Не позорьтесь. Путин молодец. Хорошо правит страной. А на Украине грядёт ... оплата счетов. Всего-то на всего. Посмотрим, как Украина расплатится.

Главное за день

Парализованный писатель и живая Ялта: как Николай Бирюков менял Крым после войны

К 114-й годовщине со дня рождения писателя — о помощи людям, культуре и жизни полуострова вне литературных мифов.
14/02/2026 17:26
120

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
4180

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3864

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
9370

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2618

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1770
Туризм

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
500

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
5772

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
706

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5444

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
829

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
715