Новости Севастополя

Буцкую сделают лицом «Единой России»

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Председатель общественной организации «Совет Матерей» Татьяна Буцкая, рассматривавшая возможность баллотироваться в Госдуму от Севастополя, вошла в список возможных фронтменов партии власти.

Всего в списке 18 человек, пишет «Коммерсантъ». Возможны корректировки. Тем, кто попадёт в окончательный вариант списка, предстоит обучение.

Буцкая – эксперт Общероссийского народного фронта (ОНФ). Помимо неё, от этого движения – в списке ещё несколько человек. Это член центрального штаба ОНФ Ольга Амельченкова, руководитель Российского союза сельской молодёжи Юлия Оглоблина, глава исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева и директор Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко.

Некоторые из возможных фронтменов «ЕР» известны резонансными высказываниями. В их числе и сама Буцкая, которая в 2020 году предлагала ввести налог на бездетность.

А ещё один фигурант списка, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев одобрял идею ограничить продажу алкоголя пятью литрами в год на человека и предлагал запретить торговлю крепким алкоголем в продуктовых магазинах.

Напомним, Буцкая встречалась с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым накануне запуска программы «Время рожать» с её участием на одном из городских телеканалов.

На тот момент руководитель «Совета Матерей» рассматривала возможность баллотироваться в Госдуму от Севастополя. Но предпочла участвовать в выборах в Москве.

На 19 сентября 2021 года запланированы выборы в Государственную Думу. В Севастополе также пройдут выборы в восьми советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание города.

2197
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

«Россия» без кино, но с барельефом: площадь 50-летия СССР ждёт трансформация

Барельеф Вячеслава Яковлева «История флота» получит новое обрамление, а стены — новое содержание.
27/03/2026 20:04
1324

В Севастополе меняют подрядчика на «огурце»

Компанию внесли в реестр недобросовестных поставщиков.
27/03/2026 18:09
1794

Депутаты Госдумы впервые за 12 лет приехали в США: какие итоги?

«Турпоездка за казённый счёт» или начало большой евразийской стратегии?
27/03/2026 15:19
697

На сколько суток Крыму хватит воды?

Регион смотрит в будущий год уверенно.
26/03/2026 18:30
17205

Иран разрешил проход через Ормузский пролив дружественным странам

В список друзей Тегерана попали Москва, Пекин, Нью-Дели, Исламабад и Багдад.
26/03/2026 14:54
217

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
301
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
4286

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1378

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2898

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1051

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
628

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1481