Британская полиция, расследующая дело о смерти опального российского предпринимателя Бориса Березовского, не видит оснований подозревать "третью сторону" в его смерти, заявил журналистам детектив Кевин Баун.
"Было бы неверным спекулировать вокруг причин смерти до вскрытия тела. У нас на данном этапе нет никаких свидетельств того, что вовлечена третья сторона", - сказал он.
Полицейский подтвердил, что тело скончавшегося в субботу Б.Березовского обнаружил сотрудник из обслуживающего персонала. Он вскрыл запертую изнури ванную комнату в доме Б.Березовского и обнаружил его лежавшим на полу. Вызванные сотрудником врачи скорой помощи констатировали смерть.
Как сообщалось, в рамках расследования смерти Б.Березовского полиция направила в его дом экспертов-химиков, биологов и ядерщиков.
"Я рад сообщить, что сотрудники, которые проверяли химическую, биологическую и радиационную обстановку, не нашли ничего подозрительного в доме, и мы продолжаем обычное расследование", - сообщил журналистам представитель полиции.
В воскресенье британская газета "Телеграф" сообщила об имевшихся до этого у полиции подозрениях на то, что предприниматель мог быть отравлен каким-либо способом.
В субботу вечером стало известно о том, что Б.Березовский умер в своем доме в Лондоне. По мнению специалистов, он мог скончаться от инфаркта.
Вместе с тем, в окружении умершего не исключают, что Б.Березовский мог покончить с собой. В одном из последних интервью он жаловался, что не видит смысла в жизни и хотел бы вернуться в Россию, о чем написал президенту РФ Владимиру Путину, попросив у него прощения за свою предыдущую враждебную деятельность.
В то же время некоторые друзья Б.Березовского отвергают версию о возможном самоубийстве.
Даже удивительно. Я думал что начнут вопить о длинных руках Кремля, полонии и т.п.
to Местный русский (Севастополь)
Ещё не вечер.
в любом случае, рано ушел ББ
Британская полиция не видит участия "третьей стороны" в смерти Березовского
Древние греки поговаривали _«ИСТИНА - В ВИНЕ»
Осюсяй ?
Русские и сегодня говорят _«БЕЗ БУТЫЛКИ НЕ РАЗБЕРЁШСЯ»
В этом вопросе, могут разобраться только православные….…….
Британская полиция не видит участия "третьей стороны" в смерти БерезовскогоА первые "две стороны" все еще под подозрением???

Эх, жалко Саши Чуйко нет на форуме! Он бы сейчас позвонил Вялому и всё бы выяснил. А то майся теперь догадками
Наверняка у Британии был телефонный разговор с Америкой на тему:"Что делать?"....
Одним упырем стало меньше.