Новости мира

Британская газета Guardian подготовила пять прогнозов развития ситуации на Украине

Речь идет о видении будущего незалежной со стороны представителя Альбиона.

Служба новостей ForPost

К очередному Дню независимости Украины военный обозреватель британской газеты Guardian привел пять сценариев возможного развития событий на Украине. При этом нужно понимать, что речь идет о видении будущего незалежной со стороны представителя Альбиона.

Сценарий первый: специальная военная операция России продлится минимум год, но интенсивность конфликта уменьшится. Однако никакие переговоры в ближайшие полгода между Москвой и Киевом вестись не будут.

Сценарий второй: Украина откажется от контрнаступлений и будет применять тактику партизанских рейдов и нанесения ударов с помощью дальнобойных ракетных систем.

Сценарий третий: Россия хотя и будет продолжать наступление, но все же станет больше внимания уделять сохранению уже взятых под контроль территорий.

Сценарий четвертый: кризис с беженцами и наступление зимы дадут дополнительные возможности той стороне, которая сумеет лучше подготовиться к этим кризисам. Ситуация, которая сложится на Украине и в Европе зимой, чрезвычайно важна для России и Украины. Москва рассматривает наступление зимы, как дополнительную возможность заключить мир с Украиной на своих условиях.

Сценарий пятый: от того, что решит Запад в отношении Украины - захочет ли он, чтобы Украина победила или только , чтобы держалась, зависит дальнейшее развитие событий. Потому что все понимают: Украина была бы побеждена без военной помощи Запада. В то же время гуманитарные потребности Украины растут. У Украины дефицит бюджета в размере 5 миллиардов долларов в месяц из-за войны. Дальнейшая помощь и реконструкция Украины обойдутся европейцам во много раз дороже. Вопрос в том, готова ли Европа на эти жертвы.

951
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Bip
4735
Bip

Шестой прогноз. Образуются ФРУ (Федеративная республика Украина), УДР (Украинская демократическая республика) и Западный Киев с особым статусом.

Седьмой прогноз. Юго-Западный федеральный округ.

Линьков
32380
Линьков

Реальный сценарий- капитуляция Украины.

Главное за день

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
2539

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2234

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
873

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2183

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3984

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
255
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
3069

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
346

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
211

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
462

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
545