Новороссия

Британия собирается передать Украине боевой лазер DragonFire

DragonFire использует луч, который поражает цели со скоростью света.

Фото:
Reuters

Лондон собирается передать Киеву свой новейший военный лазер DragonFire, который способен уничтожать беспилотники. Он использует луч, который поражает цели со скоростью света на расстоянии километра.

Как пишет газета Independent, систему DragonFire британцы испытают в следующем месяце. Ее должны были ввести в эксплуатацию через три года, но министр обороны Великобритании считает, что лазер нужно как можно быстрее опробовать на поле боя.

Таким образом, Киеву его планируют передать до завершения разработок, что в очередной раз доказывает, что Украина используется Западом как полигон для испытания оружия.

Источники
663
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 3 (3 голосов)
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Bip1
735

Это и понятно. Им нужны испытания в реальных боевых условиях. Но это до первого Ланцета.

Profile picture for user Верещагин
11669

"DragonFire использует луч, который поражает цели со скоростью света." - бред сивой кобылы. Даже если предположить, что объект доведен до состояния позволяющего испытать его не в полигонных условиях, а в боевых, даже если пренебречь тем, что  цели лазер, по определению, может поражать только в прямой видимости и в очень специфических погодных условиях (без тумана, пыли, дождя снега т.е. лучше с самолета вне облаков в разряженной атмосфере, а еще в космосе) то даже в этом случае, если решена задача наведения и удержания луча на одной точке движущейся ( а еще и возможно маневрирующей!) цели с точностью +/- миллиметр для того что бы гарантированно повредить (не уничтожить , а только прожечь поверхность!) к примеру алюминиевый обтекатель головной части ракеты ему потребуется не одна секунда. Т.е. с учетом расстояния возможной "стрельбы" это явно не "поражение со скоростью света", а на несколько порядков дольше.

Profile picture for user Справедливый_кот
3069

А энергию откуда будут брать," к балерунам присоединят динамо-машину ,чтоб в танце фуяТеэ электричество давали  А.Райкин  "

Profile picture for user Jaz
317

После развала Союза, американцы заполучили наши лазерные установки от украины. Тут же сварганили полную копию со своим источником энергии. Пыхтят стараются. Но, не тянут.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2485

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4948

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1845

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2865