Новости мира

Британец возмутился, что его шикарный дом недостаточно хорош для беженцев с Украины

По заверениям властей, в «небезопасном» доме он сам может жить, а беженцы — нет.

Служба новостей ForPost

Британский архитектор Майк Ранделл, который спроектировал дом для Пола Маккартни, столкнулся с неожиданной трудностью: власти Великобритании запрещают ему разместить украинских беженцев у себя дома. Как пишет Daily Mail, шикарный трёхэтажный особняк, в котором живёт архитектор, оказался недостаточно хорош, чтобы принять беженцев.

Особняк расположен в южном Лондоне — в нём пять спальных комнат, есть ландшафтные сады, а ванные комнаты отделаны ониксом. Оказывается, такие условия нормально подходят для британских граждан, а вот для беженцев нужны дополнительные меры.

«Нужно перепрыгивать через ряд административных барьеров, которые, как мне кажется, были установлены только потому, что кто-то не хочет, чтобы принимать беженцев было слишком легко. Как по мне, это возмутительно, но я эти барьеры перепрыгну», — рассказал Ранделл.

Архитектор готов принять 42-летнюю Марию Чикину с её тремя детьми от 10 до 13 лет. Муж женщины остался на Украине, а Мария с детьми находится в группе из 18 беженцев, размещённых в одной из церквей Кёльна в Германии.

«Этой семье приходится спать на полу, когда они уже сейчас могли бы находиться в комфортабельном, просторном доме с садом, в котором можно играть детям. Это какое-то безумие», — считает архитектор.

Когда Ранделл оставил заявку на приём беженцев, ему позвонили из местного совета и сообщили, что в его доме все окна и двери должны быть с замками, на каждом этаже должна быть пожарная сигнализация, а также должен иметься сертификат «газовой безопасности», о котором архитектор даже не слышал до этого. Пожарная сигнализация у архитектора установлена только на первом этаже, а под другие требования его дом не подходит.

Мужчине сообщили, что к нему придёт инспектор, который расскажет, что именно нужно для приёма беженцев. Ранделл самостоятельно установил на всех этажах пожарные сигнализации, но инспектор, который должен был прийти 4 марта, так и не явился.

«Требования в домах для беженцев строже, чем для проживания моих собственных детей. Удивляет эта привередливость — юридических требований для того, чтобы жить в доме, нет. Я здесь живу уже 15 лет без вот этого всего, а у нас речь идёт о чрезвычайной ситуации: семья отчаянно пытается найти место, где они снова смогут жить нормальной жизнью. Необходим менее бюрократичный и более гибкий подход. Больше всего злит то, как медленно идёт процесс. Особенно по сравнению с Евросоюзом, Великобритания просто не хочет принимать беженцев», — рассказал Ранделл.

Читайте по теме: Замерзающим из-за высоких цен британцам начали выдавать одеяла.

1715
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
айлант
2399
айлант

все окна и двери должны быть с замками, на каждом этаже должна быть пожарная сигнализация, а также должен иметься сертификат «газовой безопасности»

Это требования беглецов? Или меры против беглецов? 

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2532

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
6412

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2600

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1775

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7493

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4690
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1111

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9861

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8626

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219