Новости Севастополя

Братское воинское кладбище в Оборонном восстановлено

Реконструировано и торжественно открыто братское кладбище в селе Оборонное.

Служба новостей ForPost

Завершена реконструкция братского кладбища воинов Приморской армии в селе Оборонное под Севастополем.

На восстановление последнего пристанища погибших при освобождении Севастополя солдат потрачено около 3 млн.рублей: установлены 28 гранитных плит с именами более 3500 советских воинов, благоустроена территория, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Летом прошлого года здесь были перезахоронены останки освободителей города, обнаруженные поисковиками на Федюхиных высотах и у восточного основания Сапун-горы.

В нынешнем году отремонтируют также братское кладбище в Черноречье, в селе Флотское и в Балаклаве, всего на восстановительные работы будет потрачено около 6 млн. бюджетных рублей, рассказал присутствующий на торжественном митинге при открытии вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров.

В прошлом году на реконструкцию мемориальных кладбищ Севастополя и увековечивание 4 тысяч имен советских бойцов было направлено более 8,5 млн. рублей.

 

 

 

1027
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Вера Никитина
1190
Вера Никитина

"В нынешнем году отремонтируют также братское кладбище в Черноречье, в селе Флотское и в Балаклаве, всего на восстановительные работы будет потрачено около 6 млн. бюджетных рублей, рассказал присутствующий на торжественном митинге при открытии вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров."

 

                                         На братском кладбище в Черноречье  убрали   несколько фотографий  и табличек с именами   освободителей Севастополя , которые с любовью написали  их  потомки  со всего СССР   еще в 20 веке.   Убрали,  наверное,  потому что краска стерлась?  

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
675

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
786

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
7944

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
3961

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
8726
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
10152

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
464

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3884

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4291

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1394