Новости России

Бойко предложил план воссоединения ДНР и ЛНР с Украиной

Кандидат в президенты Украины, депутат Рады Бойко назвал условия при которых российские власти сами вернут республики Донбасса в состав Украины.

Служба новостей ForPost

Так, по его словам, это может случиться, если Москва станет гарантом выполнения ДНР и ЛНР новых соглашений, которые могут быть достигнуты в будущем. Он отметил, что Киеву необходимо вести переговоры с ДНР и ЛНР.

"Миру не известны другие способы невоенного решения конфликтов — позитивно, с возвращением территорий, людей — без переговоров между конфликтующими сторонами. Мы считаем, что нужна официальная делегация, официальные директивы, необходимо разработать предложения с противоположной стороной при прямых переговорах", — сказал Бойко.

Украинский политик добавил, что при достижении договоренностей Киеву придется пойти на компромиссы — например временно предоставить Донбассу «особый статус». Смысл временного предоставления статуса — дать несколько лет «на восстановление мирной жизни и инфраструктуры, возвращение людей в реалии нашей страны и закон про амнистию для тех, кто не убивал и не совершал преступлений».

Исходя из слов Бойко, военнослужащим ДНР и ЛНР, которые участвовали в боях с ВСУ и уничтожали огневые позиции украинских боевиков, защищая Донбасс — амнистия, вероятно, не положена.

"По закону о реинтеграции Донбасса «любой учитель или врач может попасть под уголовную ответственность», и этим людям необходимо дать сигнал, что они являются гражданами Украины и что «их ждут домой»", - добавил лидер «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Источники
472
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Тимур
12439
Тимур

К сожалению поезд давно ушел и другого не предвидится.Не хочется говорить,но в этом деле видится два решения.Либо распад Украины с отделением пророссийского юго-востока,либо признание Россией самопровозглашенных республик.Договариваться с яйцеголовыми и бандерлогами уже не получится.

Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
2989

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
5
3668

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
847

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
451

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
1447
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
962

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
984

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2193

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4974

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1763