Севастополь

Борис, ты не прав! – севастопольский суд депутату Колесникову

Депутат Борис Колесников проиграл суд спикеру Законодательного собрания Севастополя Екатерине Алтабаевой.

Борис, ты не прав! – севастопольский суд депутату Колесникову
Фото:
Примечания

8 мая - еще один проигранный суд. Иск депутата прогубернаторского блока Бориса Колесникова к председателю законодательного собрания Севастополя Ленинский районный суд оставил без удовлетворения, сообщает НТС.

Напомним, днем ранее, 7 мая, по аналогичному иску к спикеру Севастопольского парламента проиграл суд Губернатор города Дмитрий Овсянников. Таким образом, Екатерина Борисовна Алтабаева отстояла законность своих действий и подтвердила самостоятельность и независимость законодательной власти города-героя.

Повод для подачи иска к спикеру Законодательного собрания Севастополя был тот же, что и у губернатора, ранее проигравшего суд. Это отказ Екатерины Алтабаевой собрать внеочередное заседание парламента в конце декабря 2017 года для рассмотрения трехлетнего бюджета города. По сути, иск Бориса Колесникова, как и Дмитрия Овсянникова, не может быть предметом спора, так как законопроект был принят в том же году, в очередном порядке, считает начальник юридического управления Законодательного собрания Севастополя Елена Близнюк, представляющая в суде сторону ответчика.

«Мы удовлетворены решением суда, и мы огорчены, что это в принципе стало предметом рассмотрения в суде. Парламент – место для дискуссий. И там надо дискуссировать. Когда один депутат законодательного собрания подает на другого депутата в суд… Так и не выяснена была позиция, какие же права депутата нарушены», - комментирует начальник юридического управления Законодательного собрания Севастополя Елена Близнюк. 

Судебное заседание в Ленинском районном суде длилось более двух часов. Суд отказал депутату Колесникову в удовлетворении его исковых требований о признании действий председателя Законодательного собрания Севастополя незаконными.

«По результатам судебного разбирательства судом принято решение об отказе в удовлетворении исковых требований. В судебном заседании оглашена резолютивная часть суда. Составление мотивированного решения суда отложено до 14 мая 2018 года», - сообщил начальник отдела обеспечения судопроизводства по гражданским дела Ленинского районного суда Севастополя Кирилл Карманов.  

По словам начальника юридического управления Законодательного собрания Севастополя, такой предмет спора и действия депутата по отношению к спикеру севастопольского парламента является беспрецедентными в судебной практике нашего города

«Это нелепый способ решения парламентской конфликтной ситуации с использованием таких методов - подачи административного иска. Это мое личное мнение. Конечно, процессуальные возможности такие есть», - считает Елена Близнюк. Депутаты должны решать конфликтные ситуации с руководством законодательного собрания во внесудебном порядке, уверена она.

НТС

3140
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user Иценков
7759

Лучший юрист города, однако. А что говорить о худших.

Profile picture for user Линьков
32078

«Губернатор не имеет права требовать созыва внеочередного пленарного заседания»..,- вице спикер.

А.Кулагин- Вы не правы.

 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2578

to Линьков:  Можно узнать, где вы такое прочитали? Губернатор не имеет права требовать созыва в строго установленный им день. Определять дату проведения внеочередного заседания может только председатель Заксобрания, что и было сделано

Profile picture for user Линьков
32078

to olga-smirnova2006:  

Доброе утро, Ольга Смирнова.

Эту глупость озвучила М.Пронина.

Е.Близнюк.

Предметом спора в суде является бездействие спикера по созыву внеочередного пленарного заседания, а не законопроекты, представленные губернатором.

От себя.

Самостоятельность и независимость парламента к рассматриваемому спору не имеет никакого отношения.

 

 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2578

to Линьков:  Не знаю, кто что озвучил, но ни один из депутатов никогда не говорил, что губернатор не имеет права требовать созыва. Речь шла только о назначении даты. 

Profile picture for user Григорьевич
531

"Депутаты должны решать конфликтные ситуации с руководством законодательного собрания во внесудебном порядке". Хорошо сказано, профессионально. Спасибо Елена Анатольевна!

Profile picture for user Опасная Бритва
245

to Линьков:  

А у вас в комментарии точка лишняя. Поэтому комментарий не имеет смысла. 

 

Уровень претензий губернатора примерно такой, по аналогии.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Колесников, - "убийца Дракона" по Шварцу! Ничего удивительного, больше поучительного.

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Когда заняться нечем,тогда хоть в суде поиграются.А если бы трудились на благо города и днеми ночью,то и мысли бредовые не посещали бы.Сколько людей отвлекли от настоящей работы,а что им.Зарплата ,что у одного,что у другого нехилая,можно и поразвлечься.

Profile picture for user Линьков
32078

to Опасная Бритва:  

Вас и всех форумчан- с Днём Победы!

Конечно, спорные вопросы власть должна решать за столом переговоров. Об этом я говорил годами раньше, пока не устал разговаривать на эту тему. Сегодня, если смотреть правде в глаза, любые заявления публичных людей на эту тему, несмотря на красивый слог и такое же выражение глаз, выглядят декларацией намерений. Не больше и не меньше. Кто виноват? Конечно, не мы с вами, а те, кто не умеет или не хочет договариваться, а ещё хуже- выслушивать до конца позицию оппонента. Вы- не исключение. Что касается лишних знаков препинания в комментариях, то хуже, когда человек что- то не договаривает. 

По теме.

Судя по настроению, не только здесь и сейчас, решение суда, которое не вступило в законную силу, по всей видимости, будет обжаловано.

От себя.

Зачем улыбаться, если отношения натянутые

https://m.youtube.com/watch?v=BjZ2FSFiYqw

Profile picture for user niksy46
1805

 Весь город смеется над этими исками и лицами их подавшими.

Profile picture for user nord
10762

Человек, потерявший всяческое уважение. А был ли он честен в 2014? Или просто "поймал волну"?

Profile picture for user strelec
23924

to nord:  В 2014 Б.Колесников за спиной политсовета ЕР включил себя в список для рассмотрения Президенту В.Путину кандидатов на должность губернатора Севастополя.Это был первый прокол "честности".Дальнейшая деятельность депутата в ЗС - глубокий прогиб перед действующими губернаторами.Последний рывок на место спикера ЗС - подача иска в суд в расчете,что судья не посмеет вынести решение против иска губернатора и заодно  Б.Колесникова.В древности Херсонес пал из-за предательства.

   

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to nord:  

Человек, потерявший всяческое уважение. А был ли он честен в 2014? Или просто "поймал волну"?

Волну он поймал раньше, когда  выступал в роли защитника Севастопольцев в судах по  поводу  незаконного повышениям  оплаты  коммунальных услуг.  Все ушло в  гудок, но зато бориска прослыл  "правозащитником"  и стал депутатом ЗС.  Теперь по тому же сценарию , вероятно, метит  на место  Алтанбаевой в председатели ЗС .

 

Profile picture for user урон
53

Как был сержант милиции,гоняющий и пинающий малолеток вокруг "Ивушки",так им и остался.

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Может всем сторонам конфликта пора остановиться...пока не поздно.

Profile picture for user ∆∆∆
897

Нееее, теперь Боре надо подать в суд на мера, а меру на Борю!

Может всем сторонам конфликта пора остановиться...пока не поздно.

 

Profile picture for user rotor
3186

Севастополь город маленький!!!! Все дркг друга знают!!!Боря пописял против ветра!!!Пришлые уйдут,,а Боря останется!!!! И кто ему руку подаст....?

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Да, неймётся бывшим ментам... Сидел бы себе в прихожке Владимир. собора, сутки через трое, донашивал бы серые формен. рубашки и горя не знал бы    Глав. савастоп. ЕДИНОРОСС...Если там все такие...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to виктор соколец:  

Да, неймётся бывшим ментам... Сидел бы себе в прихожке Владимир. собора, сутки через трое, 

Вы про какой Владимирский собор  говорите?

 

Profile picture for user allusa
8019

Мы выбираем депутатов, губернатора , а потом они, что хотят то и делают не считаясь с нашим мнением.

А отозвать нельзя потому как они так законы под себя прописывают, толку  то от наших возмущений.

Стыдно ,  за Овсянникова, а за Колоесникова тем более, а с них как с гуся вода. Грустно.

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

 

   Вы про какой Владимирский собор  говорите?  

 Тот , где адмиралы спят, на горке...    Интересно, где  ад. Колчак? Тоже заслуженный, погиб за Россию...

 

Profile picture for user Turn
36298

Каким был Борис и каким стал а может он был всегда таким Сначала у одного был чего изволите теперь у другого Противно за этим наблюдать

Profile picture for user Turn
36298

to strelec:  он не перед чем не остановится что такое честь он где то читал но не имел

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Иценков:  

А  когда это  Колесников  был лучшим  юристом города? Да он  боролся за права людей бедных и несправедливыми решениями   судей в их отношений (в т.ч. и вследстви полученных судьями  взяток от толстосумов), он  участваовл в социально значимых акциях  по защите интересов  социума  города, а не бизнеса. Но при этом и унего были свои недостатки ( общечеловеческие и профессиональные). Но я его хотя бы уважал тогда.

А после  его "подстилания"  под  Меняйло,  а потом и в принципе  под  исполнительную власть ( без реальной оценки  действия  этой власти, а лишь ради сохранения  приобретенных после  марта 2014г. материальных благ) я его  перестал  уважать даже  как человека,не говоря уже как специалиста  в своем деле.

Profile picture for user Odnako
232

Надо начинать проводить организационную работу среди членов ЕдРо Севастополя по смещению Колесникова- иначе он будет выдвигать в депутаты Закса от Едро и они все пройдут.

to Иценков:   А  когда это  Колесников  был лучшим  юристом города? Да он  боролся за права людей бедных и несправедливыми решениями   судей в их отношений (в т.ч. и вследстви полученных судьями  взяток от толстосумов), он  участваовл в социально значимых акциях  по защите интересов  социума  города, а не бизнеса. Но при этом и унего были свои недостатки ( общечеловеческие и профессиональные). Но я его хотя бы уважал тогда. А после  его "подстилания"  под  Меняйло,  а потом и в принципе  под  исполнительную власть ( без реальной оценки  действия  этой власти, а лишь ради сохранения  приобретенных после  марта 2014г. материальных благ) я его  перестал  уважать даже  как человека,не говоря уже как специалиста  в своем деле.

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
4
565

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4222

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1333

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1257