Новости Севастополя

Бомжи заняли «заброшку» в историческом центре Севастополя

Мусор, крысы и люди без жилья составляют дворовый пейзаж улицы Большая Морская.

Служба новостей ForPost

Прибежище бомжей и магнит для мусора – в центре Севастополя. Заброшенные полуразвалившиеся сараи во дворе дома №30 по улице Большой Морской уже больше года обходят внимание управляющей компании и департамента городского хозяйства, передает НТС.

Часть находящихся в частной собственности построек давно пришли в негодность и развалились. Подобные руины не только портят облик центра города, но и в тёплые времена года становятся ночлежками для социально неблагополучных горожан.

На первый взгляд эти полуразрушенные и заброшенные сараи огородили от социально неблагополучных элементов подобными дверями. Однако же это обманчиво. На самом деле, если посмотреть внимательно, и здесь и там проходы есть. Потому там копится и мусор, и прочие отходы.

Внутри изрисованных граффити стен горы мусора копятся уже довольно долго. О проблеме местные жители рассказывали ещё с прошлого года. Жаловались, писали письма в ответственные инстанции, обращались к телеканалу «НТС». Каких-то реальных действий добиться до сих пор не удалось. Свалка находится в паре десятков метров от подъездов ближайшего дома, примерно столько же – до благоустроенной властями Большой Морской.

Здесь же находится всё что душе угодно, начиная от пустых стеклянных бутылок из-под алкогольных напитков и заканчивая простым бытовым мусором. Оно и понятно, рядом во дворе нет ни одной урны. Поэтому мусор скапливается здесь. Вдобавок появляются и различного рода вредители. Впоследствии они могут пойти и в соседские дома. Ситуация здесь, мягко говоря, неблагоприятная.

Пройти около минуты пути до ближайшего мусорного контейнера со своими пустыми бутылками местным обитателям руин лень. Жители домов с проблемой ничего сделать не могут, да и просто опасаются делать замечания бомжующим личностям. Пока гражданам приходится мириться с ситуацией, надеясь на реакцию властей.

«- Это вообще кошмар, конечно. Как здесь находиться, когда здесь такой бардак и вообще неприятно со всей этой грязью жить рядом и смотреть на всё это? Хочется чистоты и порядка.

- Оно же потом и грызунов может привлечь.

- И грызуны, и кого здесь вообще только не будет! Ну и бомжи, естественно, им же там приятно находиться!»

Настораживает людей и устойчивость давно обветшавших конструкций.

«Если ветер посильнее – то всё! Может что-то завалиться и упасть. Если дети будут играть – конечно. А если дети туда заходить будут? Мало ли, кто там будет сидеть? Это ведь вообще неприятно!»

Телеканал «НТС» попытался взять комментарий у директора ООО «Управляющая компания «Центр», но после нескольких звонков трубку руководитель ответственной организации так и не взял. А потому мы направили письменный запрос как ему, так и руководству департамента городского хозяйства с целью разъяснить – когда и какие меры будут предприняты для разрешения образовавшейся «мусорной» проблемы в самом центре Севастополя.

4840
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
shuraionov
74
shuraionov

Ни хрена не понимаю! Часть построек находится в частной собственности....При чем тут город?! Или у нас собственники не должны соблюдать правила благоустройства?! За них это должен кто-то другой делать?! Нахлобучьте собственников штрафами....пусть взбодрятся! А то как сносить - это наше, как г...о убрать - город!

Аурелия 77
1095
Аурелия 77

Национализировать и привести в порядок!

Oberon
6930
Oberon

скажите собственникам, что появился инвестор и на месте снесённых сараев собирается хостел построить)) пусть взбодрятся

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Хотелось бы некоторым напомнить, что бомжи тоже люди, и многие не по своей воле оказались в такой ситуации. А "направляющие" и "рукойводящие" на это никакого внимания не обращают.

Смольный
24
Смольный

Элитные кварталы для "элиты" строить конечно важней чем бездомным кров дать - барыша нет...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
739

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
564

«Яндекс» ограничил часть функций, чтобы сохранить работоспособность

Как атаки БПЛА на дата-центры повлияли на другие приложения.
12/10/2026 10:18
1678

Проект 11-го квартала на 7-м километре Балаклавского шоссе отправили на доработку

Архсовет рекомендовал гармонично вписать новый квартал в согласованную ранее застройку.
12/10/2026 09:00
1694

Хороший урожай и плохой бизнес: что пошло не так у крымских аграриев

Закупать зерно не готовы даже по себестоимости.
11/10/2026 17:06
6552

Архсовет Севастополя согласовал облик ЖК «Байдары» в Орлином — с одним условием

Проект вернули на доработку год назад из-за слишком «городской» архитектуры.
10/10/2026 18:00
3054
Туризм

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
2041

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1087

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31317

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13108

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
662