Новости Севастополя

Больницы Севастополя поделятся друг с другом ценными вакцинами

Об этом сообщил департамент здравоохранения Севастополя.

Служба новостей ForPost

В больницах, где временно отсутствует вакцина от полиомиелита, она скоро появится за счёт перераспределения излишков в других медицинских учреждениях. Об этом сообщил департамент здравоохранения Севастополя, отвечая на беспокойство граждан по поводу прививок от полиомиелита.

Поводом стала публикация в социальных сетях, автор которой привела ребёнка на прививку в детскую поликлинику в Инкермане. Однако на месте не оказалось ни вакцины, ни сотрудника, отвечающего за её своевременный заказ.

«Как это так? Вы хотите вспышку полиомиелита? В городе и без этого что ли мало проблем? Вы подвергаете риску — грудного ребёнка, потому что не организована работа?», — такие резонные вопросы возникли у гражданки.

В департаменте здравоохранения объяснили, что вакцина от полиомиелита в детских поликлиниках городской больницы № 9 и в самом деле отсутствует. Но это временное явление — вакцина в достаточном количестве есть в поликлиниках городской больницы №5.

Руководство больниц перераспределит запасы вакцины между поликлиниками в ближайшее время, заверили в ведомстве.

Ранее в Севастополе случился не менее примечательный случай. Женщина больше двух недель не могла попасть на приём к врачу-инфекционисту с ребёнком, которого укусил зараженный вирусом боррелиоза клещ.

Николай Сведски

1979
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
ALfons
1139
ALfons

наплевательское отношение без последствий и так во всем 

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Больницы Севастополя поделятся друг с другом ценными вакцинами

На фоне сегодняшних реалий я понимаю, что бесплатные больницы поделятся с платными....yak

Brig
1085
Brig

Теперь надо найти вакцину от ковида с неистекшим сроком хранения. 

ашатан
871
ашатан

когда бездельники закончатся? Только когда будут наказываться. Нещадно наказываться. 

мерцание
5113
мерцание

Очень умная гражданка.Наверно дочь офицера.

Termos
209
Termos

А когда будет так, чтобы все лекарства, реагенты, вакцины были в достаточном количестве в каждой больнице? Когда там будет укомплектован полностью штат?

Аллегро
3532
Аллегро

Вы там что, белены объелись? 

Ещё вениками и тряпками обменяйтесь и рапортуйте об этом. 

У вас там что, совещания не проводятся, планирования нет и прочее и прочее??

Стыдно

emerald
710
emerald

Вроде обзвоном родителей на прививки заниматься должна медсестра? И она же должна знать есть вакцина или нет. Ну просто бардак обыкновенный, сделают через неделю, ничего не случится. Это важная городская новость? yak  Офигеть...

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
330

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2137

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
624

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1149