Лента новостей

Новороссия

1500
12

Более 100 лет истории как не бывало. На Украине ликвидирован старейший судостроительный завод

Имущество продано, деньги раздали кредиторам, все сотрудники уволены.
ForPost - Новости : Более 100 лет истории как не бывало. На Украине ликвидирован старейший судостроительный завод
Фото: Pixabay/ Janno Nivergall

На днях Хозяйственный суд Николаевской области признал банкротом Черноморский судостроительный завод и утвердил ликвидационный акт предприятия, сообщает телеграм-канал «Юрий Ткачёв».

«Имущество продано, деньги раздали кредиторам, все сотрудники уволены, печать предприятия уничтожена. 126 лет истории. 1004 построенных судна. Теперь всё это в прошедшем времени», — говорится в сообщении канала.

Черноморский судостроительный завод — бывший флагман судостроения СССР, являющийся колыбелью авианесущих кораблей советского флота.

По данным СМИ, в момент банкротства на заводе выполняли заказ Минобороны Украины по строительству корвета 58250 «Владимир Великий», недостроенный корпус которого включён в перечень распродаваемого имущества в счёт погашения долгов.

Источник: ИА Новороссия

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.3 (6 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1248
kulekvvv (Севастополь)
- 06/07/2021 в 9:53

зачем изготавливать то, что можно купить ? hysterical 

Аватар пользователя aquila
постов:
7539
aquila (Севастополь)
- 06/07/2021 в 9:57

Увы((((

Аватар пользователя суржик
постов:
4504
суржик (Севастополь)
- 06/07/2021 в 10:00

а новый фрегат в Турции заказали .......crazy

Аватар пользователя Serggio
постов:
14421
Serggio (Севастополь)
- 06/07/2021 в 10:00

Когда восстановят СМЗ?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
861
Elsa lebn (Севастополь)
- 06/07/2021 в 10:28

... за два года, пока в ЧСЗ строился мой первый корабль ТАКР "Минск", мы даже не всю территорию завода прочесать успели. Это же был город в городе!

Кроме всего прочего в заводе была лучшая в Николаеве оранжерея и все букеты в эти годы, от скромненького до супершикарного, были оттуда, даже была мастерская , где делали затемненные стекла с диоптриями, для очков, что в советских, тем более в провинциальных, условиях было как космос.

А какие были ночные походы по заводским столовым якобы ... "за пирожками" sorry !!!

... первый корабль, начало службы, новый жизненный и первый служебный опыт. Почти как первая женщина, которая тебя старше и опытнее, которая все покажет, всему научит...

Угробили, сволочи, всё - в начале 90-х корабль (можно только сказать спасибо китайцам, за то, что они, хоть и своеобразно, слегка продлили ему жизнь), а теперь и место его рождения...

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1672
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/07/2021 в 10:42

to Serggio:  
Когда восстановят СМЗ?

 Точно. Фиг ли над клоунами смеяться, которые полностью под внешним управлением и кому-то есть прямая выгода от уничтожения когда-то мощнейшего предприятия, когда в Севастополе тоже от крупнейшего градообразующего предприятия почти ничего не осталось...... 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4892
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/07/2021 в 11:01

Задачу выполнили успешно, скоты желто-синие. Америка  ж им катерочки поставлять будет

Аватар пользователя VonDorn
постов:
527
VonDorn
- 06/07/2021 в 11:55

А как там, интересно, "Им.61 коммунара" и "Океан" там поживают? Тоже легендарные судостроительные заводы.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1112
Мицуко
- 06/07/2021 в 15:31

to Serggio:  
Когда восстановят СМЗ?
Там скоро начнут подъёмный кран собирать для Севера.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
710
UINSHEDOW
- 06/07/2021 в 15:34

to Serggio:  
Увы мне кажется никогда товарищ. Сам там проработал в кузнице семь лет. Напротив сухих доков. Только трёп.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
710
UINSHEDOW
- 06/07/2021 в 15:35

Д- дэбилы. Всё развалить и продать землю под супермаркеты.

Аватар пользователя Fan
постов:
1808
Fan (Херсонес)
- 06/07/2021 в 16:27

Украине теперь нужны заводы резинотехнических изделий, чтобы обеспечить нужды своего надувного "флота ".