Новости Крыма

Боксёр из Крыма сошёлся в поединке с бывшим чемпионом мира

Битва состоялась в Екатеринбурге.

Служба новостей ForPost

Боксёр-крымчанин, бронзовый призёр Олимпийских игр в Токио Глеб Бакши одержал победу в поединке с бывшим чемпионом мира по версии WBA, венесуэльцем Альфонсо Бланко. Спортсмены сошлись на ринге на вечере профессионального бокса, проходившем в Екатеринбурге под патронажем промоутерской компании RCC Boxing Promotions, сообщается на официальной странице компании ВКонтакте.

Оба боксёра выступали в весовой категории до 72,6 кг. Поединок прошёл в 8 раундов, оба спортсмена стояли до конца. В первом раунде соперники присматривались друг к другу, но начиная со второго раунда и до конца боя преимущество было за Бакши, который разобрался с противником «в доминирующем стиле», отметили в компании.

«Глеб действовал первым номером, практически не давая своему сопернику времени на передышку. Он комбинировал, чередовал уровни атак, Альфонсо лишь изредка выбирался из глухой обороны и пытался поймать россиянина на ошибках», — поделились подробностями в RCC Boxing Promotions.

Кульминацией боя стал заключительный раунд, в котором крымчанину удалось отправить экс-чемпиона в нокдаун.

«Альфонсо сумел подняться, но Глеб продолжил атаковать, и вскоре венесуэлец ещё раз оказался на полу. Бланко вновь поднялся и достоял до гонга», — завершили описание боя в компании.

Сам Башки, комментируя своё выступление, заявил, что хотел «показать красочный бой», но противник делал всё, чтобы «засушить» поединок.

«Всегда приятно боксировать с соперником латинской школы. Они отличаются своей гибкостью, своим передвижением. Он хороший боец, и это хороший опыт для меня. Человек провел уже 18 боев, а я боксировал третий свой бой», — отметил крымский спортсмен.

Соперник крымчанина действительно опытный боец. Альфонсо Бланко, дебютировавший как профессионал в 2010 году, до этого уже дважды становился призёром чемпионатов мира по боксу, в 2007 и 2009 годах, дважды становился чемпионом Южноамериканских игр в любителях. Как профессионал в 2015 году был признан Всемирной боксёрской ассоциацией (WBA) временным чемпионом мира. Лишился этого титула в декабре 2016 года, когда проиграл первый бой французскому боксёру.

Напомним, крымский боксёр Глеб Бакши заявил о себе на Олимпиаде в Токио в 2021 году, где завоевал бронзовую медаль. В начале 2022 года спортсмен сообщил, что переходит в профессиональный бокс. Первый бой в новом статусе он провёл летом 2022 года против боксёра из Армении Манука Даниляна, которого «вырубил» одним ударом.

945
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Молодец Глеб.

Главное за день

Виновные в теракте на Крымском мосту услышали свой приговор

Помимо сроков подрывникам выписали миллиардный штраф.
13:30
0
430

Украинский националист планировал устрашающий теракт в центре Севастополя

План инициативного злоумышленника предотвратили сотрудники ФСБ.
12:00
0
1353

Севастопольский застройщик не смог через суды заставить ForPost молчать

Компания «КБРСГ» пыталась доказать, что публикации о её методах строительства порочат её репутацию, но суд признал доводы необоснованными.
20:02
12
2410

Севастопольцам на дороге к дому «нарезали» земельные участки

Жители балки Бермана оказались в транспортной изоляции по уже знакомой в городе схеме.
19:00
14
2400

В Крыму стало вдвое меньше волков

В регионе живёт полторы сотни хищников этого вида.
18:30
4
1315
Туризм

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
512

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1290

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1535

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
841

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1921