Новороссия

Близость фронта, грязь и пустые улицы Херсонской области – путешествие на левый берег Днепра с Валерией Петрусевич

Зона Z глазами очевидца — спецкора Всеволода Радченко.

Близость фронта, грязь и пустые улицы Херсонской области – путешествие на левый берег Днепра с Валерией Петрусевич

Кто в своем уме поедет за ленточку, к примеру, в простреливаемые ВСУ Алёшки Херсонской области? Тем не менее, хочется увидеть своими глазами, что такое фронт, как и чем живут под снарядами мирные люди, с какими опасностями и трудностями сопряжено подобное путешествие?

Наш спецкор — автор проекта ForPost «Околовойны» Всеволод Радченко, благодаря помощи крымского военного волонтера — бесстрашной «девочки на фронте» Валерии Петрусевич, совершил поездку по прифронтовой Херсонщине.

Впечатляет видео о фронтовой житухе одного из подразделений российской армии, куда Валерия Петрусевич передала полезные военный девайсы и собранные волонтерами всякие окопные нужности и трогательные напоминания нашим солдатам о мирной жизни.

Удалось крымчанам также посетить один из эвакуированных детских домов Херсона и передать детворе рождественские подарки. Как шла эвакуация детского дома из под огня ВСУ, как власть организовала жизнь и быт спасенных детей? — одна из видеостраниц в заметках автора «Околовойны».

О работе военных волонтеров Крыма в прифронтовой полосе, организации передачи нашим военным коптеров, тепловиков и амуниции — смотрите своими глазами в видеоотчете о поездке в зону Z по Херсонской области в очередном выпуске ForPost «Околовойны».

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

1840
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Верещагин
11618

Странное вводное предложение у материала: "Кто в своем уме поедет за ленточку, к примеру, в простреливаемые ВСУ Алёшки Херсонской области?" - Авторы считают  безумцем своего корреспондента, или заодно и всех военнослужащих ВС РФ, или добровольцев,  например, завсегдатая форума Процко? Может не "запятисотившихся"  мобилизованных? Очень странная фраза, для ранее позиционировавшего себя патриотичным  Форпоста, как и название рубрики "Околовойны". Звучит как то двусмысленно - где то есть война, а тут - " около" - "путешествия, поездки, посмотреть..." Ребята для вас это цирк или контактный зоопарк, куда вы решили скататься для экстрима, ну, заодно, как вежливые природолюбы, подкормить обитателей - "благотворительная акция", или всерьез?  А если всерьез, что ж так то озвучиваете?

Profile picture for user Михаил Колесов
33

Молодцы, ребята! Но почему одна машина?! А где же участники патриотических "автопробегов" по севастопольским городским улицам?! 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3948

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1279

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1223

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3756