Лента новостей

Севастополь

6979
59

Бизнесмен из Китая инвестирует $10 млрд в создание порта и промзоны в Севастополе

ForPost - Новости : Бизнесмен из Китая инвестирует $10 млрд в создание порта и промзоны в Севастополе

 Китай принял предложение Украины провести реконструкцию морского порта Севастополя и создать в этой части Крыма современную промышленную зону, сообщает лондонская газета Financial Times.

"Известный китайский бизнесмен Ван Цин, занимающийся телекоммуникационным бизнесом, планирует инвестировать 10 млрд долларов на создание в Севастополе глубоководного порта и новой промзоны", - отмечает издание.

Договоренности были достигнуты на днях во время визита президента Украины Виктора Януковича в Китай.

Согласно имеющейся информации, на реконструкцию севастопольского порта будет затрачено 3 млрд долларов. Еще 7 млрд долларов пойдут на вторую фазу проекта, в рамках которого в Севастополе планируется создать новые аэропорт, терминал по приему сжиженного газа и судоверфь.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (59)

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 06/12/2013 в 12:24

Ух ты, нас уже китайцам продали. Спасибо. Иду на майдан)))

Аватар пользователя voice
постов:
101
voice (Севастополь)
- 06/12/2013 в 12:28

это рабочие места, рост зарплат и долгосрочный бизнес, а не продажа. с экономикой надо дружить.

Аватар пользователя BACuLuCK
постов:
328
BACuLuCK (Севастополь)
- 06/12/2013 в 12:32

то, что не сделала Авлита сделает Китай?)

Аватар пользователя nord
постов:
10297
nord (севастополь)
- 06/12/2013 в 12:32

Кирдык городу и Крыму. Опять продал, сука, как крепостных.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16393
narumbol (Севастополь)
- 06/12/2013 в 12:34

Кирдык китайским денежкам...Сами не поняли, куда вляпались!!!

Аватар пользователя Тень
постов:
744
Тень (Севастополь)
- 06/12/2013 в 12:34

Здорово, если правда пойдут инвестиции! А что делать с землями переданными в аренду!

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Непокорённый Севастополь)
- 06/12/2013 в 12:36

Ну, что Севастопольцы, будем отмалчиваться????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПАХАН ВСЁ РЕШАЕТ ???????????????????????????????????? Мечтали о центре мирового ТУРИЗМА, получили ПРОМ.ЗОНУ

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
631
Добрый Бобр (Севастополь)
- 06/12/2013 в 12:41

А с чего решили, что этот порт будет в районе Севастополя, когда раньше писали о западном Крыме (где-то в промежутке от Сак до Черноморского)? Что-то ИТАР-ТАСС замышляет

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Хто нэ скачэ - той москаль)
- 06/12/2013 в 12:42

to narumbol (Севастополь)

Николай, ПРиветствую! У китайцев разговор с вымогателями короткий

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Хто нэ скачэ - той москаль)
- 06/12/2013 в 12:42

это рабочие места, рост зарплат и долгосрочный бизнес, а не продажа. с экономикой надо дружить.
Этого легендурики и боятся

Аватар пользователя кэт
постов:
9267
кэт (Севастополь)
- 06/12/2013 в 12:43

to Добрый Бобр (Севастополь)

Это англичане замышляют))) Они первоисточник))

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 06/12/2013 в 12:44

to TanyaR (севастополь)

Ух ты, нас уже китайцам продали. Спасибо. Иду на майдан)))
На европейский,чи на какой другой.?

Аватар пользователя Негатив
постов:
759
Негатив (Севастополь)
- 06/12/2013 в 12:46

Интересное кино, вообще то везде была инфа о строительстве глубоководного порта в САКСКОМ районе. "Вчера, 5 ноября, был подписан меморандум относительно строительства глубоководного морского порта в Сакском районе Крыма китайской компанией BICIM. Об этом на своей странице в Facebook рассказал заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев. «Основная идея порта — это вывоз из Украины зерна и сельхозпродукции в Китай и ввоз продукции китайского машиностроения" Далее одно из трех, либо Форпост жути нагоняет, либо у нас будут два глубоководных порта в Крыму, либо все это чушь влитая в массы для обозначения действий по развитию экономики.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 06/12/2013 в 12:47

to nord (севастополь)

Кирдык городу и Крыму. Опять продал, сука, как крепостных.
Этого янучару надо слить вместе с западенцами.И чем скорее тем лучше.Пока он всех нас по миру не пустил.))))

Аватар пользователя Офигея
постов:
152
Офигея (Севастополь)
- 06/12/2013 в 12:48

Кто вносит дезу, Новый регион - Строительство глубоководного порта в Сакском районе, или английский Financial Times?!!! Испорченный телефон... Саки или Севастополь???

Аватар пользователя Капибара
постов:
2023
Капибара (Sebastopol)
- 06/12/2013 в 12:50

А на них будут наезжать наши эколрги, мчсники, пограничники, санэпидемстанция и прочие вымагатели в кавычках, государственные лоцманы. Это же сколько объектов гады для себя потребуют на территории порта и чтоб еще им платили мзду и зарплату. Китайцев от всех наших государственных паскуд нужно защищать и в обиду не давать. Так же нужно наших девушек отдавать китайцам в жены, чтоб нашей пьяни не достались. А то еще девочкам жизнь испортят.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Непокорённый Севастополь)
- 06/12/2013 в 12:53

to Офигея (Севастополь)

Кто вносит дезу, Новый регион - Строительство глубоководного порта в Сакском районе, или английский Financial Times?!!! Испорченный телефон... Саки или Севастополь???
А какая Вам собственно разница ? И тот и другой город расположены в Крыму....экология одна... Где ГРИНПИС ????????? Зеленые Ауууууууууууууууу......

Аватар пользователя viktor-38
постов:
649
viktor-38 ()
- 06/12/2013 в 12:55

Долго нам морочили головы идеей сделать Севастополь курортом,развивать туризм .Для этого строить причалы и чистить бухту.за счет инвестиций своих предпринимателей. А теперь "хозяин" слетал в Китай и все переиграл.Захотелось жить так же красиво,как китайцы. Но этим планам вряд ли суждено сбыться. В Китае Запад нашел дешевую рабочую силу и трудолюбие Такое на Украине не наблюдается. О качестве китайских товаров говорит такое сравнение: товары бывают хорошие,плохие и китайские. А промышленная зона на берегу у моря отпугнет тех немногочисленных приезжих отдыхающих,которые раньше кормили севастопольцев Да. и еще . Укранско-китайские словари и разговорники уже пора выпускать в продажу.и чтобы там было по-китайски ГОУ ХОУМ.Иначе они не поймут севастопольцев.

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 06/12/2013 в 12:56

Слово "Китай" то в одном моём посте, то в другом. Нсли кто обращал внимание. И вот новость. Кторая для меня, как раз не новость. Пока два "петуха", сбросив пиждаки толкаются "в груди", третий хладнокровно ощупывает карманы их пиджаков. Китай 100% в выигрыше. Вот теперь точно наступает "финиш". "Где один китаец, там вся Поднебесная".

Аватар пользователя Silen
постов:
41
Silen (Sebastopol)
- 06/12/2013 в 13:09

to voice (Севастополь)

рабочие места, рост зарплат и долгосрочный бизнес
Это и ухудшение экологии, уменьшение территории пляжей. Севастопольцы не выиграют

Аватар пользователя veter
постов:
82
veter (Севастополь)
- 06/12/2013 в 13:10

А Причем здесь Севастополь,проект будет осуществляться в сакском районе в ПГТ Фрунзе.

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 06/12/2013 в 13:16

Да, если это правда, то городу, действительно кирдык! Кто там говорит про рабочие места? Если только имеются ввиду рабочие места для китайцев- то конечно!
Да тут не городу кирдык! Речь не фактах и событиях, типа "рабочие места". А о явлении "экспансия". Которое Поднебесная отшлифовала от мастерства до уровня искусства. Незаметного до нужного момента. Это больше чем политика, вот что важно! Это идеология, национальная идея "весь мир наш". В Анголе перекуплены на днях активы америк. нефтяной компании, на миллиарды. И так ежедневно.

Аватар пользователя Cocone
постов:
1232
Cocone ()
- 06/12/2013 в 13:17

Всю жизнь мечтал о двух вещах: выучить китайский и жить в Поднебесной! Мечты сбываются!ггг Зато еврики и НАТО близко не подойдут))) Да и флаг у них хороший, сссровский практически. Хочу в китайский ссср!

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 06/12/2013 в 13:19

Прожекты! Можно и мне в Балаклаве 20 млрд долларов "закопать"? Там ямки глубокие.

Аватар пользователя Кора
постов:
699
Кора (Севастополь)
- 06/12/2013 в 13:22

to veter (Севастополь)

А Причем здесь Севастополь,проект будет осуществляться в сакском районе в ПГТ Фрунзе.
А если по вашему стояку забьется канализационная труба вы тоже будете спрашивать: А при чем тут я, у меня же свой унитаз?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16393
narumbol (Севастополь)
- 06/12/2013 в 13:37

to Кора (Севастополь)

to veter (Севастополь) А Причем здесь Севастополь,проект будет осуществляться в сакском районе в ПГТ Фрунзе. А если по вашему стояку забьется канализационная труба вы тоже будете спрашивать: А при чем тут я, у меня же свой унитаз?
В итоге - выиграет планета Земля! Однозначно!

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Непокорённый Севастополь)
- 06/12/2013 в 13:45

to Cocone

Всю жизнь мечтал о двух вещах: выучить китайский и жить в Поднебесной! Мечты сбываются!ггг Зато еврики и НАТО близко не подойдут))) Да и флаг у них хороший, сссровский практически. Хочу в китайский ссср!
Когда, Крым заселят китайцы и он(Крым) превратится в один большой ЧАЙНА-ТАУН... Вы встретив среди них крымского татарина или еврея, будете целовать его как родного... и наоборот!!!

Аватар пользователя danilamaster
постов:
43
danilamaster ()
- 06/12/2013 в 13:53

Мне кажется или этот китайца похож на нашего министра обороны?

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 06/12/2013 в 13:57

Почему вы бедные - потому что дурные --- почему вы дурные - потому что бедные!

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 06/12/2013 в 14:03

Бежавшие в Китай бандеропитеки возвращаются.

Аватар пользователя Vodichka
постов:
253
Vodichka ()
- 06/12/2013 в 14:16

to danilamaster

Мне кажется или этот китайца похож на нашего министра обороны?
Определенное сходство есть!

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8305
Lady in red (русский и родной Севастополь)
- 06/12/2013 в 14:23

Китай принял предложение Украины провести реконструкцию морского порта Севастополя и создать в этой части Крыма современную промышленную зону, сообщает лондонская газета Financial Times
Принятое китайцами предложение еще ни о чем не говорит,Могут возникнуть "подводные" камни при подписании договора по реконструкции Украина такая непостоянная женщина , что вполне вероятно разрекламированное предложение Януковича останется невоплощенным в жизнь.,,Дай то Бог, чтобы этого не произошло и Крым остался бы "жемчужиной" у моря

Аватар пользователя BACuLuCK
постов:
328
BACuLuCK (Севастополь)
- 06/12/2013 в 14:27

вообще, если нормально сделают - то проблем в экологии не будет. это не авлита вам. может и не обязательно в центре города же.

Аватар пользователя Maker
постов:
854
Maker (Севастополь)
- 06/12/2013 в 14:27

В политике нужно просчитывать всё как минимум на несколько шагов вперед. К примеру, сегодня появилась новость о том, что Китай принял предложение Украины провести реконструкцию морского порта Севастополя и создать в этой части Крыма современную промышленную зону. Сразу же хочется сказать, что подписав такое соглашение, правительство Украины взяло на себя определённые обязательства. Данное соглашение никто не обнародует перед нами (народом страны), а результаты достигнутых договорённостей мы увидим позже. Зачем я обратил ваше внимание на эту новость? Затем, чтобы резюмировать – судьбу Крыма решаем не мы, а те, кто сидит благодаря нам в Киеве. Время в данном случае не лечит, время в данном случае всё меняет. То, что казалось возможным, со временем становится безнадежно утраченным. Не тешьте себя надеждами и иллюзиями. Проще всего сидеть и ничего не делать! Всё закономерно: экономика влияет на политику, а политика является концентрированным выражением экономики. Геополитическая экспансия здесь чётко просматривается. Но, может, оно и к лучшему, ведь главное, чтобы не было войны. Во всём можно найти как плюсы, так и свои минусы Сколько людей - столько и мнений. Ценности жизненные у нас всех разные. Нами больше руководят именно инстинкты.

Аватар пользователя Smaily
постов:
489
Smaily (Севастополь, ЮЗФО)
- 06/12/2013 в 14:32

Тугамент проверили хоть? А то опять лыжный инструктор окажется...

Аватар пользователя Maker
постов:
854
Maker (Севастополь)
- 06/12/2013 в 14:38

Мне кажется, что это первый и главный шаг, перед спасением какой бы то ни было целостности страны. Думаю, что Владимир Владимирович дал правильный совет.

Аватар пользователя Ultrakeeper
постов:
181
Ultrakeeper (Русской славы)
- 06/12/2013 в 14:41

вообще, если нормально сделают - то проблем в экологии не будет. это не авлита вам. может и не обязательно в центре города же.
проблемы будут от судов которые будут заходить на разгрузку и погрузку, слив нечистот, сброс мусора... Китаец здесь зарабатывать будет а не жить, вот в Китае у него все будет норм, а Севастополь станет мусорной ямой...

Аватар пользователя Красная икра
постов:
1104
Красная икра (Севастополь)
- 06/12/2013 в 14:42

Пипец Севастополю! Зачем в ВОВ кровь проливали, если сейчас сдают без боя...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 06/12/2013 в 15:22

to Sue (Бизнесмен из Китая инвестирует $10 млрд в создание порта и промзоны в Севастополе)

Вот теперь всё понятно. И не китаец это вовсе, а наш Карпуша. То то я смотрю и думаю, чего это у этого Ван Цина рожа такая знакомая! Если эта информация не подтвердится, значит это Иван Цинкин. Наш человек, как и Ли Си Цын, в своё время.

Аватар пользователя rotciv
постов:
1051
rotciv (севастополь)
- 06/12/2013 в 15:44

Что то не припомню ни одного удачного проекта с реализаций иностранных инвестиций, не считая конечно бизнес известной семейки.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 06/12/2013 в 16:27

Если это правда, то мы все- крепостные.

Аватар пользователя TooMe
постов:
821
TooMe (Севастополь)
- 06/12/2013 в 17:06

А что вызывает всеобщее неоодование, слово инвестиции, бизнес или Китай? Гринпис форева? Нашему человеку всё уже плохо даже не разобравшись в сути и деталях, и что возможно города касается только частично? Чем такие люди лучше тех майданутых, которые соглашение об ассоциации тоже не читали, но одобряют? Надо конкретно разрбраться, а потом гундеть как бабки старые.

Аватар пользователя taman1985
постов:
274
taman1985 (Севастополь)
- 06/12/2013 в 17:17

Добрый вечер, вчера была весьма приятно удивлена увидев в новостях по двум каналам, "Украина" и "Интер", что презентацию строительства глубоководного порта в пос.Фрунзе под Саками представляет руководитель проекта директор ООО "Киевинвестстрой" или "Киевгидроинвестстрой" название точно не успела прочесть, "уважаемый" в городе предприниматель Алексей Мазюк, да-да тот самый, так что я не удивлюсь, что промзона будет именно в Севастополе, нужно-же отбивать деньги вложенные в строительство терминала в районе Югторсана, песком много не отобьешь, прошу заметить со слов корреспондента строительство частного порта будет производиться под государственные гарантии Украины, вот теперь становится понятно почему господин А.Мазюк перерегистрировал свои предприятия в том числе и славноизвестную ООО "Суеста" в г.Донецк ...., а под выездом делегации бизнесменов за счет государства семья посредством теперь уже китайцев осваивает побережье в сторону Евпатории, поскольку Севастополь и ЮБК уже освоено. В ожидании дальнейшего "покращення" ждем возвращения гаранта домой. Курортом мы уже были, Закон о Севастополе имели ну и русский язык тоже. Очень горько....... Куда податься бедному севастопольцу от такой жизни или послать правителей куда подальше от славного города-героя Севастополя. Выбор за нами.

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 06/12/2013 в 17:26

Севастополь станет перевалочной базой. Предположу конфликт интересов, связанный с базированием ЧФ..

Аватар пользователя danylo
постов:
269
danylo ()
- 06/12/2013 в 17:51

Севастополь станет перевалочной базой. Предположу конфликт интересов, связанный с базированием ЧФ..
Янукович еще должен согласовать это с Москвой

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 06/12/2013 в 18:33

Терь весь Крым поделят пополам!!!На одной половинке будут рис разводить, а на другой половинке будут порт строить!Терь найти себе китайчанку бедовую и в поднебесную!!!!А тот кто думает,что рабочие места появятся--"щаз"!!!Китайцы на стратегических объектах строят сами!! Хохлов только запусти на стройку-будет строится кругом всё,кроме самого объекта!!В итоге китайцы ещё должны окажутся!!Так что губы не раскатывать!!!

Аватар пользователя фигура
постов:
551
фигура (севастополь)
- 06/12/2013 в 18:41

Все, будем молиться на китайцев! Не зря Янукович туда сбежал из Киева А вообще, вместо ассоциации с Европой или Таможенным союзом, надо входить в экономическое пространство Китая. За ним будущее

Аватар пользователя Bella
постов:
263
Bella (Севастополь)
- 06/12/2013 в 19:40

100% московский проект,реальная помощь России.

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Хто нэ скачэ - той москаль)
- 06/12/2013 в 20:50

Надо открыть в Севастополе Дом Пекина. Лучше всего - в здании библиотеки Льва Толстого.

Страницы