Новости Севастополя

Битва Ёлок. Выбираем самую нарядную и красивую новогоднюю ёлку Севастополя. ГОЛОСОВАНИЕ

Севастопольцам в который раз предстоит определить, какую из ёлок города можно по праву считать лучшей. Среди номинантов – главные ёлки Нахимовского, Гагаринского и Балаклавского районов, ёлка КИЦ, зимняя красавица напротив Дворца детского и юношеского творчества и центральная ёлка города.

Битва Ёлок. Выбираем самую нарядную и красивую новогоднюю ёлку Севастополя. ГОЛОСОВАНИЕ

До Нового года остаются считанные дни! Вот уже пятый год подряд на последней неделе уходящего года телеканал НТС устраивает традиционную большую «Битву ёлок».

Открываем праздничное народное голосование за лучшую зимнюю красавицу и представляем претенденток.

Открытие ёлки возле Культурно-информационного центра – настоящий праздник для детей. Сама ёлка – больше 15 метров. От макушки вниз спускаются шестнадцать пёстрых лент блестящего серпантина. Между ветвями яркими огнями играют гирлянды, звёзды и шары. На украшение ёлки потрачено немало сил, но, судя по улыбкам и смеху севастопольской детворы – оно того стоило.

Ещё одна конкурсантка расположилась неподалёку, на проспекте Октябрьской революции. Пушистые ветви ёлки Гагаринского района заиграли разноцветными огоньками 20 декабря. В игрушках чётко прослеживаются мотивы ночного неба – среди шаров и гирлянд часто встречаются звёзды и полумесяцы.

Где новогоднее настроение царит безо всякого снега, так это перед Дворцом детского и юношеского творчества. Вокруг нашей следующей участницы установлены яркие инсталляции, фонари украшают «зонтики» из гирлянд, а часы Деда Мороза напоминают, что до Нового Года осталось совсем немного. 

По-настоящему сказочно ёлочка выглядит вечером, когда зажигаются новогодние огни. Сверху донизу она богато украшена золотистой гирляндой, переливаются красные и синие шары, а на макушке горит звезда. 

Стройная высокая ёлочка стала хозяйкой площади напротив Культурного комплекса «Корабел» и главным символом наступающего Нового Года в Нахимовском районе. На ней практически нет свободного места – каждая веточка щедро украшена золотистыми и красными шарами, ярким серебристым серпантином и разноцветными гирляндами.

Ёлку Балаклавского района можно по праву назвать одной из самых больших и самых нарядных в Севастополе – её высота достигает 20-ти метров. Она украшена двумя сотнями игрушек и шаров, праздничные огни на ней зажглись в День святого Николая.

И всё же основное внимание севастопольцев приковано к главной ёлке города, которая, к слову, уже три года не меняет свой новогодний наряд. Огни на ней зажглись 16 декабря, на церемонию пришли тысячи севастопольцев. Рядом с ёлкой развернулась ярмарка, работали аниматоры, выступали творческие коллективы города. Новый Год – праздник, объединяющий людей. Поэтому новогоднюю ёлку зажгли все вместе.

И всё же финальное слово остаётся за севастопольцами.

Какая ёлка вдохновила вас больше всего? Какая заставила вновь окунуться в атмосферу волшебного праздника и счастливых детских воспоминаний?

Голосование начинается на ForPost с 26 декабря. Ёлочка-победитель получит в награду от нас праздничный украшенный шар телеканала НТС  – символ общенародного признания и любви.

4189
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user 1965
7796
1965

   Даже ролик не все осилят, как показывает опыт, не то что выйдут в город и посмотрят на ёлки. Но свой тырк в "клаву" совершат!

   Выставьте пожалуйста снимки всех Новогодних Ёлок Севастополя.

   

Profile picture for user Моголь
996
Моголь

Ровные Конусы у КИЦ и на пл. Нахимова - самые бестолковые.

Хотя бы оживили так, как в Балаклаве, там конус сделали живым - выделили края "веток", а не подравняли. Балаклава лучшая среди мощных. Понравилась ёлка у Гагаринской администрации, у Корабела.

Profile picture for user 1965
7796
1965

   "Ровные Конусы"...

   Да уж. Беда новогоднего масштаба. Понатыкали по стране зелёных пластиковых пирамидок, сказали: "Это новогодняя ёлка". Многие верят.

   https://www.youtube.com/watch?v=JnhA22gWu60

   Печально, что Севастополь, гордящийся своей самобытностью и неповторимостью, не смог сохранить у себя нормальную Ёлку. И у нас тоже состоялась материализация европиоидного кубизма.

Profile picture for user ghfdlfghfdlf
158
ghfdlfghfdlf

Балаклава лучшая. Организовала грандиозный праздник для своих жителей и гостей. Вечером праздничную атмосферу поддерживают  огни балаклавских парков, перенося всех  в настоящую новогоднюю сказку. 

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Елка на пл.Нахимова - позор нашего города.

Есть конус плотно завешаный гирляндами, а елки - НЕТ.

Балаклавская самая красивая.

Profile picture for user dimitro
6539
dimitro

Где Северная? (

Profile picture for user 55555
7839
55555

Открываем праздничное народное голосование за лучшую зимнюю красавицу и представляем претенденток.

А где увидеть представленные кандидатуры? На видео некоторые сняты ночью, некоторые издалека, некоторые вообще не показаны - "В Ленинском районе".

Разве по кадрам всё можно разглядеть и понять?

КИЦ

Гагаринский район

Дворец детства и юношества

Корабел

Балаклава

площадь Нахимова

Profile picture for user 55555
7839
55555

Помимо Балаклавской понравились ели Нью-Йорка, Берлина, Милана, Парижа - перевёрнутая!  smile

 

Московские ( http://mosprogulka.ru/events/novyj_god_2016_jolki_v_gorode )- очень красивые, если и конусы - то оформлены грамотно, а на Манежной - самая-самая!

Profile picture for user 40a
224
40a

А что ж так Северную обидели? Павильоны снесли, место освободили. Денежек не хватило? А как хорошо было бы нашу елку видно, даже с моря. Жаль, совсем праздник жителям Северной не смогли организовать. И вас с наступающим!

Profile picture for user Орландо
536
Орландо

to 40a (Севастополь):  Вашего Брицына спрашивайте. "Корабел" собираля там организовать праздник, но им сказали, что место не готово, а возле "Моряка" всё перерыто. Кстати, открытие вашей ёлки стояло в плане мероприятий. Но у Брицына - другие заботы.

Profile picture for user Елена Зорина
9
Елена Зорина

А мне понравилась ни Историческом бульваре, она ростет,живая и такая высокая ,нарядная и настоящая!

Profile picture for user Nonna
166
Nonna

Наша елочка лучше всех!

Profile picture for user 40a
224
40a

Значит не очень Корабел и собирался. Хотели бы - организовали. Значит надо спрашивать с тех, кто сорвал план мероприятий. Конкретный человек Брицын? У нас, предпринимателей северной стороны, лишившихся работы перед новым годом, теперь времени достаточно, на выяснение такого отношения к жителям Северной. Будет чем заняться.

to 40a (Севастополь):  Вашего Брицына спрашивайте. 'Корабел' собираля там организовать праздник, но им сказали, что место не готово, а возле 'Моряка' всё перерыто. Кстати, открытие вашей ёлки стояло в плане мероприятий. Но у Брицына - другие заботы.

 

Profile picture for user allusa
8019
allusa

"Даже ролик не все осилят, как показывает опыт, не то что выйдут в город и посмотрят на ёлки. Но свой тырк в "клаву" совершат!"

Ну если по вашему мнению здесь все бездари ленивые, чего Вы тут толчетесь , найдите компанию получше.

Profile picture for user ВладимирВ
25
ВладимирВ

молодцы, красиво украсили в этом году город! Спасибо

Profile picture for user Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Привет из новогодней Москвы! Всех с наступающими праздниками! Приглашаю на маленькую экскурсию,хотя здесь представлено очень мало: https://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/14379584/

Главное за день

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
1
282

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
10
1419

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
5
1520

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
2006

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
491

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
1005

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
1421

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1039

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3031

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6045

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16352

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1962