чт, 21/01/2021 - 16:56

Билл Клинтон отличился на инаугурации Байдена

Бывший президент стал не менее обсуждаемым, чем новый глава Белого дома.

Бывший президент США Билл Клинтон заснул на церемонии инаугурации Джо Байдена, пишет Федеральное агентство новостей.

Обращение нового президента к нации только началось, а демократ Билл Клинтон, сидевший рядом с женой Хиллари, уже прикрыл глаза. Рядом с ним обращение Байдена внимательно слушали республиканцы: ещё один экс-президент Джордж Буш-младший и уходящий вице-президент Майк Пенс.

Борьбу со сном на публичных мероприятиях 42-й президент США проигрывает уже не в первый раз: в 2016-м он тоже уснул во время выступления своей супруги Хиллари на съезде демократов.

Церемония инаугурации Байдена состоялась 20 января. Теперь уже действующий президент выступил с традиционным обращением к нации и пообещал, что будет трудиться на благо страны.

Читайте по теме: Трамп сделал последний великодушный жест

Президент-предшественник Дональд Трамп на церемонии не присутствовал. Ничто не обязывает уходящего президента посещать церемонию инаугурации преемника, но это считается традицией.

В последний раз американский президент-предшественник отказался посещать церемонию инаугурации нового лидера страны 150 лет назад: тогда Эндрю Джонсон не присутствовал на инаугурации 18-го президента США Улисса Гранта.

Теги:
Читайте также: