Новости Крыма

Билеты на поезда в Крым с Нового года подорожают

Проиндексированы тарифы для всех классов обслуживания.

Служба новостей ForPost

С 1 января оператор пассажирских железнодорожных перевозок АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» поднимает стоимость билетов на поезда «Таврия», которые обслуживают крымское направление. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе компании.

«Напомним, что стоимость проезда в плацкартных и общих вагонах ограничивается государством и предельно возможная индексация таких тарифов ежегодно объявляется ФАС России (на 2023 год — это 8,1%)», — сообщили в «Гранд Сервис Экспрессе».

На такой же процент подрастёт и стоимость проезда в купе, СВ и люксе, хотя стоимость в этих классах обслуживания компания вправе устанавливать самостоятельно, «с учётом уровня инфляции и роста издержек».

«Для купе и СВ действует динамическая система ценообразования, билеты, приобретенные заранее, будут обходиться дешевле. Пассажиры имеют возможность купить билеты максимально выгодно за 90 дней до поездки», — напомнили в пресс-службе.

Читайте по теме: В Крым из Москвы на зимний период добавят ещё один поезд

Как сообщал ForPost, из-за ограничения полётов в аэропорт Симферополя оператор пассажирских железнодорожных перевозок в Крым «Гранд Сервис Экспресс» (ГСЭ) отменил запуск круизного поезда «Крымский вояж» как минимум до Нового года.

Галина Сергеева

1540
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Алексей Немичев
223
Алексей Немичев

Куда уже дороже то? Там красная цена в 2 раза меньше чем сегодня. Съездить вон в Ростов семье с двумя детьми туда и обратно за 40000 руб! Это в какие ворота?

Верещагин
15564
Верещагин

to Алексей Немичев:  В рыночные - светлого капиталистического будущего. Рыночек он все сам порешает своей невидимой рукой, а тех кто в него не вписался - порешит.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Без конкурентов вот так.

RAISA
149
RAISA

Да уж, жесть полная, в Питер билет - купе стоит почти 8 тыс., после подорожания будет 10? Слов нет, чтобы выразить свои "радостные" эмоции! Новый Год в своем репертуаре!

Mir vsem
5546
Mir vsem

Руководители  АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» небось имеют личные самолёты и не "парятся" о цене по ж/д. Им не интересны проблемы народа. Главное любой ценой обеспечить обслуживание своих личных самолётов!

sergey-ka
5684
sergey-ka

Даже не удивился этой новости. За несколько десятилетий вектор развития направлен всегда вправо и вверх (в сторону удорожания). Можно экономику исключить из разряда наук. Всё просто. С каждым годом только дороже.

Главное за день

«Россия» без кино, но с барельефом: площадь 50-летия СССР ждёт трансформация

Барельеф Вячеслава Яковлева «История флота» получит новое обрамление, а стены — новое содержание.
27/03/2026 20:04
3264

В Севастополе меняют подрядчика на «огурце»

Компанию внесли в реестр недобросовестных поставщиков.
27/03/2026 18:09
2965

Депутаты Госдумы впервые за 12 лет приехали в США: какие итоги?

«Турпоездка за казённый счёт» или начало большой евразийской стратегии?
27/03/2026 15:19
899

На сколько суток Крыму хватит воды?

Регион смотрит в будущий год уверенно.
26/03/2026 18:30
21070

Иран разрешил проход через Ормузский пролив дружественным странам

В список друзей Тегерана попали Москва, Пекин, Нью-Дели, Исламабад и Багдад.
26/03/2026 14:54
218

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
301
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
4365

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1405

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2927

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1053

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
629

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1481