Новости Крыма

Билеты на поезда в Крым с Нового года подорожают

Проиндексированы тарифы для всех классов обслуживания.

Служба новостей ForPost

С 1 января оператор пассажирских железнодорожных перевозок АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» поднимает стоимость билетов на поезда «Таврия», которые обслуживают крымское направление. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе компании.

«Напомним, что стоимость проезда в плацкартных и общих вагонах ограничивается государством и предельно возможная индексация таких тарифов ежегодно объявляется ФАС России (на 2023 год — это 8,1%)», — сообщили в «Гранд Сервис Экспрессе».

На такой же процент подрастёт и стоимость проезда в купе, СВ и люксе, хотя стоимость в этих классах обслуживания компания вправе устанавливать самостоятельно, «с учётом уровня инфляции и роста издержек».

«Для купе и СВ действует динамическая система ценообразования, билеты, приобретенные заранее, будут обходиться дешевле. Пассажиры имеют возможность купить билеты максимально выгодно за 90 дней до поездки», — напомнили в пресс-службе.

Читайте по теме: В Крым из Москвы на зимний период добавят ещё один поезд

Как сообщал ForPost, из-за ограничения полётов в аэропорт Симферополя оператор пассажирских железнодорожных перевозок в Крым «Гранд Сервис Экспресс» (ГСЭ) отменил запуск круизного поезда «Крымский вояж» как минимум до Нового года.

Галина Сергеева

1544
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Алексей Немичев
223
Алексей Немичев

Куда уже дороже то? Там красная цена в 2 раза меньше чем сегодня. Съездить вон в Ростов семье с двумя детьми туда и обратно за 40000 руб! Это в какие ворота?

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Без конкурентов вот так.

RAISA
149
RAISA

Да уж, жесть полная, в Питер билет - купе стоит почти 8 тыс., после подорожания будет 10? Слов нет, чтобы выразить свои "радостные" эмоции! Новый Год в своем репертуаре!

Mir vsem
5546
Mir vsem

Руководители  АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» небось имеют личные самолёты и не "парятся" о цене по ж/д. Им не интересны проблемы народа. Главное любой ценой обеспечить обслуживание своих личных самолётов!

sergey-ka
5950
sergey-ka

Даже не удивился этой новости. За несколько десятилетий вектор развития направлен всегда вправо и вверх (в сторону удорожания). Можно экономику исключить из разряда наук. Всё просто. С каждым годом только дороже.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
758

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
5840

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5973

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10285

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8268

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5284
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
33562

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
267

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17493

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13007

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
910

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1180