Лента новостей

Севастополь

3249
55

Билборд с портретом Сталина поздравляет севастопольцев с Днем Победы

ForPost - Новости : Билборд с портретом Сталина поздравляет севастопольцев с Днем Победы

8 мая силами первичной организации общественной организации Союз советских офицеров имени Адмирал флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова был оплачен и торжественно открыт билборд со словами поздравления с Днем Победы и портретом Сталина. Местом для размещения выбран район работы первичной организации и один из магистральных проспектов — Генерала Острякова, перед остановкой «Генерала Хрюкина» по направлению в центр.

Руководитель этой первичной организации Союза советских офицеров Гумар Мингазов заявил:
— Мы специально выбрали такую форму поздравления севастопольцев с Днем Великой Победы на фоне портрета Иосифа Виссарионовича Сталина. Почему именно так — это единственная форма поздравления севастопольцев на фоне Генералиссимуса СССР Иосифа Виссарионовича Сталина. Мы тем самым отдаем не только дань уважения этому выдающемуся человеку, но и противостоим против фальсификаций истории Великой Отечественной войны. Мы за то, что победу одержал советский народ под руководством коммунистической партии во главе с Иосифом Виссарионовичем Сталиным. Вот наша правды — мы на этом стоим! Иосиф Виссарионович Сталин как бы вопрошает: вы можете отстоять бастион советской гордости — Великую Победу от малых и больших негодяев? Мы — члены Союза советских офицеров отвечаем: да, можем, мы к этому готовы!
 

Гумар Мингазов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (55)

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 08/05/2012 в 10:58

"Мы за то, что победу одержал советский народ под руководством коммунистической партии во главе с Иосифом Виссарионовичем Сталиным." Одержать то он одержал, это исторический факт, но то, что ИВС открыто симпатизировал такой одиозной фигуре как фюрер Германии, заключив с ним союз, обучив высший состав вермахта, не допуская будущего протвостояния тоталитарных режимов - тоже исторический факт, свидетельствующий о недопустимой политической близорукости, особенно в канун начала трагедии мирового масштаба, как быть с этим? Известие о нападении Германии на СССР буквально повергло вождя народов в прострацию - и это известный всем исторический факт. Ни с чем соизмеримую цену заплатил советский народ за все просчеты Верховного, в конечном итоге приведшие к катамтрофе - о такой же неопровержимыйисторический факт.

Аватар пользователя gasser
постов:
360
gasser (Севастополь)
- 08/05/2012 в 11:05

Известие о нападении Германии на СССР буквально повергло вождя народов в прострацию - и это известный всем исторический факт
не успел, вот поэтому и повергло. Ни для кого не секрет, что Союз готовился воевать в европе.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 08/05/2012 в 11:12

«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами» — это заключительная фраза обращения к советскому народу, которое зачитал в 12 часов дня 22 июня 1941 года В. М. Молотов 3 июля 1941 года этот призыв повторил И. В. Сталин в своём первом выступлении по радио : «…все народы нашей страны, все лучшие люди Европы, Америки и Азии, наконец, все лучшие люди Германии… видят, что наше дело правое, что враг будет разбит, что мы должны победить».

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 08/05/2012 в 11:19

Союз офицеров вышел на современный уровень пиара. Молодцы, если без спонсоров обошлись.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 08/05/2012 в 11:21

http://www.krasnoyeznamya.ru/gallery/rm_19_389.jpg

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (ЕКБ)
- 08/05/2012 в 11:28

Хорошо, что нет билборда типа: "Союз офицеров ВМСУ им. Сагайдачного поздравляют вас с..............." Было бы смешно и нелепо....................

Аватар пользователя Xer
постов:
7
Xer (Sevastopol-Nakhimovskij-Bagrija)
- 08/05/2012 в 11:55

Бигборд с Писающим Сталиным выставить надо.

Аватар пользователя Лабрадор
постов:
5358
Лабрадор (Санкт-Петербург)
- 08/05/2012 в 12:01

to Xer (Sevastopol-Nakhimovskij-Bagrija)

Бедный Саня, как же тебе неймется... Сходи, попей пивка- проведи день на природе!

Аватар пользователя Лабрадор
постов:
5358
Лабрадор (Санкт-Петербург)
- 08/05/2012 в 12:01

Всех остальных - с наступающим Праздником!

Аватар пользователя Xer
постов:
7
Xer (Sevastopol-Nakhimovskij-Bagrija)
- 08/05/2012 в 12:14

to Лабрадор (Санкт-Петербург)

to Xer (Sevastopol-Nakhimovskij-Bagrija) Бедный Саня, как же тебе неймется... Сходи, попей пивка- проведи день на природе!
какое пиво - тут сталина повесили, пойду красками забрызгивать. Да и Юля голодающая не леченная в темнице сидит. Вызволять надо.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 08/05/2012 в 12:14

to Лабрадор (Санкт-Петербург) to Xer (Sevastopol-Nakhimovskij-Bagrija)

Да что вы так "ЖМЕТЕСЬ" друг к другу? разница в 5 минут...

Аватар пользователя Кое кто
постов:
136
Кое кто (Севастополь)
- 08/05/2012 в 12:38

Прийди к власти, после Сталина, не Никита, а Лаврентий, жизнь сложилась бы по другому. Крестьянин и основатель ядерной промышленности и ракетостроения были конкурентами. Хитрый крестьянин обдурил. Жаль....

Аватар пользователя MNENIE
постов:
519
MNENIE ()
- 08/05/2012 в 12:45

Сталин - Великий человек! А после войны И.В. Сталин в считанные годы востановил Севастополь!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 08/05/2012 в 13:04

В Севастополе стоит бюст Н.Г Кузнецову. Знаю, что Кузнецов "благополучно" пережил две "опалы" Вторая была связана с гибелью в декабре 1955 года линкора «Новороссийск» Кузнецова сняли с должности, а 17 февраля 1956 года он понижен до вице-адмирала и уволен в отставку с унизительной формулировкой «без права работать во флоте». Почему первичной организации общественной организации Союз советских офицеров присвоено имя Н.Г. Кузнецова

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 08/05/2012 в 13:13

to usb (Севастополь)

Так же является неопровержимым фактом тот факт что те факты которые вы выдали за факты на самом деле мягко говоря неправда.

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 08/05/2012 в 13:20

Провокация Корчинского?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 08/05/2012 в 13:35

to Ставр (Москва)

to usb (Севастополь) Так же является неопровержимым фактом тот факт что те факты которые вы выдали за факты на самом деле мягко говоря неправда.
+ 100. " с точки зрения тенденции парадоксальных иллюзий" сойдет как Провокация Корчинского,

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 08/05/2012 в 13:40

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Не думаю...уровень корчинского дешевенькие пакости , тут таки мы видим работу мысли и попытку таки осмыслить...пускай и с не совсем верных позиций. вы когда нибудь видели на челе корчинского работу мысли? Вот то то и оно....

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 08/05/2012 в 14:37

Ставр (Москва)

: "Так же является неопровержимым фактом тот факт что те факты которые вы выдали за факты на самом деле мягко говоря неправда." Как Вы себя с утра чувствуете? Не злоупотребляйте излишествами - вредно для здоровья...

Аватар пользователя Савилов В.Н.
постов:
601
Савилов В.Н. (Севастополь)
- 08/05/2012 в 15:15

to usb (Севастополь)

Не повторяйте либерастической фигни ибо послевкусие будет напоминать отходы человеческой жизнедеятельности.

обучив высший состав вермахта, не допуская будущего протвостояния тоталитарных режимов - тоже исторический факт, свидетельствующий о недопустимой политической близорукости, особенно в канун начала трагедии мирового масштаба, как быть с этим?
Чего??? Кого учили Сталин??? Кейтеля??? Манштейна???Гудерина или Паульса??? А насчет "полит близорукости" - то это вообще смешно. Младшие и средние офицер ( счет идет на десятки, что с учетом общей массы офицеров нивелирует значение такой учебы)) из Германии действительно учились в СССР, НО: 1. Это было ДО прихода Гитлера к власти 2. Это были офицеры ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ Веймарской республики.
Известие о нападении Германии на СССР буквально повергло вождя народов в прострацию - и это известный всем исторический факт.
Сказки Н. Хрущева. Уже давно опубликованы записи из дневника посещения Сталина. В первую неделю он пахал как вол, никакой прострации и не наблюдалось. С уважением, Владимир

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 08/05/2012 в 15:18

to usb (Севастополь)

Спасибо...чувствую себя хорошо. Излишествами не злоупотребляю. А что вас что то смущает? Впрочем Владимир вам ответил....

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 08/05/2012 в 15:40

Ставр (Москва) добавлено 08-05-2012 15:18:58 Цитировать to usb (Севастополь) Спасибо...чувствую себя хорошо. Излишествами не злоупотребляю. А что вас что то смущает? Впрочем Владимир вам ответил.... Кроме Владимира ответили еще многие: Июнь 1941-го. 10 дней из жизни И. В. Сталина (fb2) | Либрусек http://lib.rus.ec/b/282819/read "Сталин прибыл в Кремль утром 22 июня тяжело больным: «На рассвете у Сталина были собраны члены Политбюро плюс Тимошенко и Жуков. Докладывал Тимошенко: «Нападение немцев следует считать свершившимся фактом, противник разбомбил основные аэродромы, порты, крупные железнодорожные узлы связи…». Затем Сталин начал говорить, говорил медленно, подыскивая слова, иногда голос прерывала спазма». На тяжелое физическое состояние вождя Чадаев обратил внимание сразу после его прибытия в Кремль: «Он прибыл на работу после кратковременного сна. Вид у него был усталый, утомленный, грустный. Его рябое лицо осунулось. В нем проглядывалось подавленное настроение. Проходя мимо меня, он легким движением руки ответил на мое приветствие». Короче говоря, усматривались явные признаки тяжелобольного человека. В своих мемуарах Я. Чадаев подробно описывает ситуацию, связанную с отсутствием Сталина в Кремле в течение трех дней, 28, 29 и 30 июня. Действительно в Журнале регистрации посетителей записи за 29 и 30 июня отсутствуют, хотя 28 июня Сталин принимал посетителей с 19 часов 35 минут до 00 часов 50 минут."

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 08/05/2012 в 15:56

Савилов В.Н. (Севастополь)

добавлено 08-05-2012 15:15:45 Цитировать to usb (Севастополь) Не повторяйте либерастической фигни ибо послевкусие будет напоминать отходы человеческой жизнедеятельности. Ну что же, пожинайте свое послевкусие: После Первой мировой войны Версальский договор запретил Германии иметь полноценные вооружённые силы: численность армии была ограничена 100 000 военнослужащих плюс 15 000 военных моряков, не предусматривалось наличие тяжёлой артиллерии, танковых войск и военно-воздушных сил (флота). В 1921 году на этих условиях был создан так называемый рейхсвер (имперские силы обороны). Законом об обороне от 23 марта 1921 года устанавливалось, что вооружёнными силами Германской республики является рейхсвер, состоящий из армии и морских сил (нем. «Die Wehrmacht der Deutschen Republik ist die Reichswehr. Sie wird gebildet aus dem Reichsheer und der Reichsmarine ...» ). Манёвры вермахта, 1935 год Практически сразу Германия начала активно наращивать свою военную мощь, выходя за рамки ограничений. Это стало реально возможным после заключения между Веймарской Германией и СССР соглашения в Рапалло, которое вывело Германию из состояния международной изоляции. Особое значение для возрождения германской военной мощи сыграли последовавшие за договором соглашения, в которых Советский Союз обязался оказывать Германии помощь в возрождении её вооружённых сил за рамками Версальского договора (Школа военных лётчиков в Липецке, школа танкистов в Казани, школа химиков в Вольске, созданные на деньги и с использованием ресурсов Германии; предоставление территории (Украина) для совместных манёвров танковых соединений). С приходом Гитлера к власти военные контакты резко были свёрнуты, и военнослужащие обеих стран принимали участие в гражданской войне в Испании по разные стороны фронта. Взаимоотношения с СССР были внезапно, но ненадолго восстановлены осенью 1939 года посредством заключения пакта о ненападении (также известного как пакт Молотова-Риббентропа). Впрочем, сотрудничество с СССР не принесло сильных изменений в военной мощи Германии. За весь период существования школы военных летчиков в Липецке были обучены 220 немецких лётчиков (из них 100 лётчиков-наблюдателей; для сравнения: к 1932 году Германия сумела подготовить в своих нелегальных военных авиашколах в Брауншвейге и Рехлине около 2000 будущих пилотов люфтваффе), а в школе танкистов в Казани прошло обучение 30 немецких офицеров танковых войск[1">. Кардинальные изменения произошли уже после прихода Гитлера к власти. Именно при Гитлере условия Версальского мирного договора были нарушены, и Германия стала открыто вооружаться, но это не встретило никакого противодействия со стороны западных держав, гарантов Версальского мира. 16 марта 1935 года на основе рейхсвера создаются вооружённые силы Германии, в стране вновь вводится всеобщая воинская повинность («Закон о строительстве вермахта»), что явилось грубым нарушением Версальского договора. С этого момента старые названия «рейхсвер», «рейхсмарине» и т. д. не употребляются. Согласно «Закону о строительстве вермахта», число дивизий должно было возрасти до 36, а общая численность сухопутной армии — достичь 500 тыс. человек. С 1936 по 1944 годы издаётся журнал «Die Wehrmacht». Большую роль в организации новой армии сыграл генерал-полковник Ханс фон Сект, которого иногда называют «основателем рейхсвера». Вышеуказанные действия в рамках отношений СССР с Германией позволили ей развернуть в СССР обширную агентурную сеть, сведения которой позволили высшему составу вермахта подготовиться к предстоящей войне и получить адекватное представление о Вооруженных силах СССР, а также провести перед началом и в начале войны широкие диверсионные операции.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 08/05/2012 в 16:20

to usb (Севастополь)

Очень много букоф, однако тезис что именно СССР подготовил высший командный состав вермахта таки не раскрыт. Я тута давече просмотрел биографии начальников ГШ вермахта...во елы! Ни один базового образования в СССР не получал. Ну а утверждение чтосоветские летчики и танкисты могли чему то научить немецких летчиков и танкистов ,извините но окромя саркастической улыбки вызвать не могут....

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 08/05/2012 в 16:39

Немецкое командование, придавая особое значение завоеванию господства в воздухе, бросило на уничтожение советской авиации до половины самолетов, сосредоточенных против СССР. С этой целью оно в первые же часы войны предприняло серию массированных ударов по аэродромам приграничных округов. Воздушным налетам подверглись 26 аэродромов Западного, 23 — Киевского, 11 — Ставр (Москва)

добавлено 08-05-2012 16:20:25 Цитировать to usb (Севастополь) Очень много букоф, однако тезис что именно СССР подготовил высший командный состав вермахта таки не раскрыт. Это образное выражение. Развернутая агентурная сеть Германии в СССР, возникшая при содействии СССР экономике Германии и совместным с вермахтом действиям хорошо подготовила ( читай: обучила) генералитет рейха к действиям на территории СССР, в частности: Прибалтийского особых округов и 6 аэродромов Одесского военного округа {66}. В результате эти округа понесли большие потери в самолетах. Наибольший урон был причинен Западному особому округу, по которому гитлеровцы наносили главный удар.Если в первый день войны вся Советская Армия потеряла около 1200 самолетов, то один этот округ лишился 738 самолетов {67}. Положение усугублялось тем, что противник нанес удары преимущественно по аэродромам, где базировались самолеты новых типов, не уступавшие по своим тактико-техническим данным немецким.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 08/05/2012 в 16:55

to usb (Севастополь)

вы меня конечно извините , но вы опять смешали в одну кучу мух и котлеты.

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 08/05/2012 в 16:58

Ставр (Москва)

добавлено 08-05-2012 16:55:31 Цитировать to usb (Севастополь) вы меня конечно извините , но вы опять смешали в одну кучу мух и котлеты. Конечно, извиняю, тем более, что мухи и котлеты - это Ваши глюки...

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 08/05/2012 в 17:01

to usb (Севастополь)

Вы добрый... Добрый но упертый дурак в наше время -это большая редкость. Берегите себя...

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 08/05/2012 в 17:39

А почему тов.Берию забыли?

Аватар пользователя Савилов В.Н.
постов:
601
Савилов В.Н. (Севастополь)
- 08/05/2012 в 18:33

Вышеуказанные действия в рамках отношений СССР с Германией позволили ей развернуть в СССР обширную агентурную сеть, сведения которой позволили высшему составу вермахта подготовиться к предстоящей войне и получить адекватное представление о Вооруженных силах СССР, а также провести перед началом и в начале войны широкие диверсионные операции.
Ага, и эта "обширная сеть" не заметила... ни КВ ни Т-34, которых в войсках было под 2 тыс. на 22 июня. И это не смотря на то что Т-34 и КВ показывали на параде 1-го мая 1941г. в Москве и ... Киеве. Такая "развитая сеть", что начальник немецкого Генштаба Гальдер не поверил данным про ТТХ советских танков,с когда немцы смогли в бою с этими машинами "познакомиться". "Чистка" 37-38гг (при всей неоднозначности этого действа) реально значительно сократила имеющуюся шпионскую сеть Германии и Польши. С уважением, Владимир

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (ЕКБ)
- 08/05/2012 в 18:56

to vor4un (Sevastopol)

К стати,Лаврентий многих украинцев спас от смерти, украинец Хрущев требовал большего количества казней в УССР. Потом, когда он Кобу отравил, стал свистеть про социализм с человеческим лицом, посадил в тундре кукурузу, с Кенеди чуть войну не начал, культуру под бульдозер пустил, сраные совнархозы организовал. Потомок украинских бандеровцев - синий иней просто обожает это гавно - под 200 кг веса.........

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1954
Wlarom (Планета Земля)
- 08/05/2012 в 19:22

Я голосую на выборах за коммунистический строй, за марксизм. Сталин для меня кровавый диктатор. Его руки в крови многих-многих миллионов безвинных людей. Это неопровержимый факт. Надо забыть его навсегда.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 08/05/2012 в 19:34

to Парус (ЕКБ)

to vor4un (Sevastopol) Во времена Сталина я бы тебя расстрелял без согласования с тройкой, но извини, сегодня я демократ, как Лаврентий Палыч....
Чего миндальничать? Говорите прямо, как президент России "мочить в сортире"

Аватар пользователя sapun
постов:
6041
sapun ()
- 08/05/2012 в 19:50

Кто бы что не вякал, а Сталин - Победитель коричневой чумы. "Наше дело правое. Победа будет за нами" - сколько труда и крови стояло за этими словами, но Россия выстояла и дала прикурить мракобесам.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 08/05/2012 в 20:34

to Парус (ЕКБ)

А вот я бы его сначала Беломорканал заставил построить ..а потом расстрелял бы тоже конечно. Да еще бы и счет семье выродка прислал за боеприпасы.

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 08/05/2012 в 20:50

То Ставр (Москва)

Хамство и невежество часто соседствуют... Увы, и в Вашем случае тоже...

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 08/05/2012 в 21:04

to usb (Севастополь)

В таком случае стесняюсь спросить :Какое училище заканчивали?

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 08/05/2012 в 21:10

to usb (Севастополь)

Давайте угадаю: Вест-Пойнт? Впрочем чего это я :полтавский сельхоз техникум по факультету овцеводство? Угадал?

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 08/05/2012 в 21:36

То Ставр (Москва)

Засоряете эфир в бессильных судорогах...Печальное зрелище...

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 08/05/2012 в 21:39

to usb (Севастополь)

Гы. Ну а что мне еще остается когда мой оппонент как минимум нач опер отдела ГШ. Или нет?

Аватар пользователя Банщик
постов:
22859
Банщик ()
- 08/05/2012 в 21:52

Что такое Сталин? Всего лишь очередной монарх России. Монарх-самозванец. Разрушив одну империю вместо неё создал другую.Он прекрасно понимал что в России примитивная демократия невозможна.Слишком большое государство требующее жёсткого контроля.Так думали российские цари до него и генсеки после него.Так думает Путин и те кто придут после Путина. Россия как и другие режимы только при монархии была мощным государством.При попытках демократии сразу в тысячи раз усиливается казнокрадство и развал экономики. Мелким странам можно обойтись демократией.Это как в глухой деревне сход выбирает старосту.В городе уже нужен градоначальник.А в государстве необходим царь. Что касается роли Сталина в Великую Отечественную войну,то здесь он достойно проявил себя в роли императора.В отличии от демократической Франции где немцы питались в парижских ресторанах и танки заправлялись на автозаправках. И когда народ добрым словом поминает Сталина это всего лишь требование к потомкам стремиться к сильному государству и сильным лидерам.К порядку и наказанию казнокрадов.К мощной армии и независимой политике.Последнее голосование по Путину-показательный пример. Украина это конечно не демократия и не диктатура.Это вонючий колхоз "Путь к разрухе". Может кого-то и устраивает жизнь в болоте.Только болото имеет свойство иногда высыхать...

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 08/05/2012 в 21:55

Ставр (Москва)

: "Гы. Ну а что мне еще остается когда мой оппонент как минимум нач опер отдела ГШ. Или нет?" Спасибо за чин. Юмор ценю, кстати он гораздо эффективнее, чем резкие определения на грани фола. Засим, приятных сновидений... Извините, если чем то задел в пылу полемики...

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 08/05/2012 в 21:59

to usb (Севастополь)

Бывает...И вам спокойной ночи.

Аватар пользователя sevbalt71
постов:
75
sevbalt71 (ctdfcnjgjkm)
- 08/05/2012 в 22:06

МОЛОДЦЫ !!!!

Аватар пользователя Витос
постов:
752
Витос (Севастополь)
- 08/05/2012 в 22:14

to usb (Севастополь)

Добрый день и С Великим праздником Победы Всех - 9 Мая! Меня Ваш "перл" просто умиляет, о какой близорукости Вы говорите, если Вы сами - "Слепы", интересно по каким учебникам Вы учились, случаем не по оранжевым? Тогда с Вами всё ясно... Сталин, получил страну с сохой а оставил после себя - индустриализированную страну с фабриками, заводами, мощной и сильной армией, с которой победил в такой страшной войне и при этом умер в нищете - в старом френче и растоптанных сапогах. Чтобы анализировать историю, надо хотя бы читать из разных источников, прочитайте на досуге Кара-Мурза "Советская цивилизация"... А если читать одну Геббельскую пропаганду, можно дойти и до того, что Гитлер, это вообще "защитник Европейской демократии и победитель" И ещё одно, нельзя оценивать историю с точки зрения нынешнего времени, для каждого отрезка времени характерны свои особенности.

Аватар пользователя kombat
постов:
861
kombat (Днепропетровск)
- 08/05/2012 в 22:39

Всех нормальных людей с Праздником Великой Победы !!! Молодцы однозначно Союз Советских офицеров !!! За Родину !!! За Сталина !!!

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 08/05/2012 в 22:52

Витос (Севастополь)

добавлено 08-05-2012 22:14:20 Цитировать to usb (Севастополь) "Сталин, получил страну с сохой а оставил после себя - индустриализированную страну с фабриками, заводами, мощной и сильной армией..." Какой ценой, и где та страна, которая хотя и победила, но была поражена страшным идеологическим вирусом, приведшим ее к развалу? Кстати по вашим критериям Гитлер принял страну, в которой после первой мировой войны младенцы рождались без волос и ногтей, царила полная разруха и нищета ( почитайте Ремарка), но к началу второй мировой в его руках уже была тоже мощная держава, также пораженная идеологическим вирусом.

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 08/05/2012 в 23:25

сталинизм решает две задачи. Для внешнего пользователя: демонстрация запредельной быдловость русских, с которыми можно делать всё, что заблагорассудится, и они утрутся и будут страстно благодарить. Для внутреннего пользователя: легализация беззакония и беспредела. На сегодня главный заказчик сталинского пиара, предположительно, бр. Чубайсы.

Аватар пользователя kardon
постов:
5
kardon (Севастополь)
- 09/05/2012 в 0:10

Насчет симпатий Сталина к Гитлеру... так Гитлеру так или иначе пол Европы успело посимпатизировать, особенно Англия с Францией на свою голову постарались. А вообще многие ветераны действительно относится к Сталину очень позитивно, да и историю свою замалчивать глупо. От Сталина, как от руководителя государства хоть польза была. К тому же безобразничал он не один, но об этом конечно говорить нельзя, демон же в одиночку ввел страну в искушение...

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 09/05/2012 в 0:39

Увы, величие наших побед – это и глубина наших заблуждений. На «орденоносном» биллборде это всё есть. Зияющие высоты прошлого и будущего читаются вополне . «Где вся держава – вор на воре, и ворон ворону не враг, мечта о Боге-прокуроре уныло пялится во мрак.» «Ждала спасителя Россия, жила, тасуя фотографии, и, наконец, пришел Мессия, и не один, а в виде мафии.»

Страницы