Прыжки с акробатическими элементами и падением в воду. В эти выходные севастопольские велосипедисты порадовали жителей и гостей города ярким шоу. Более двадцати любителей велотрюков из Севастополя, Керчи, Ялты, Симферополя и Санкт-Петербурга приехали на Набережную Корнилова продемонстрировать свое мастерство. Участники экстремального шоу хотели не только хорошо провести время, но и привлечь внимание властей к отсутствию площадок для велосипедистов.
«Конец летнего сезона происходит. Надо последний раз оторваться от всех забот земных!»
Такое велошоу проводится в Севастополе впервые. Прыжки с трамплина под зажигательную музыку привлекли внимание сотни прохожих.
Организаторы акции - два севастопольских любителя велотрюков. Таким событием ребята решили отпраздновать конец купального сезона, а также привлечь внимание городских властей к проблемам велосипедистов.
МИХАИЛ РЕПКИН организатор велошоу:
«Наша главная цель – собрать подписи на постройку байк-парка в Севастополе. Во всех городах он есть, а в нашем – нет.У нас есть пару мест, такого начального уровня. Приходится пока ими довольствоваться. Эти места находятся за городом, очень неудобно добираться».
АНТОН ЗАДОРОЖНЫЙ участник велошоу:
«Приходится кататься на набережных, памятниках. Мы хотим, что бы нам построили парк, наконец».
Для участников шоу подобная встреча - прекрасный повод поделится опытом и попробовать себя в новых трюках.
ДМИТРИЙ МАМЕДОВ участник велошоу:
«Оттачивание трюков в воду, потому что вода менее болезненная, чем земля».
Иван приехал в Севастополь из Санкт-Петербурга. Велотрюками он занимается уже семь лет. О встрече на набережной Иван узнал совершенно случайно.
ИВАН участник велошоу (г. Санкт-Петербург):
«Мы с другом путешествуем, гуляли по набережной, увидели это мероприятие и сразу заявился и побежал за велосипедом. С такого большого трамплина в воду я ещё никогда не прыгал».
За лучшие прыжки велосипедистам вручали символические призы.
Иван Клепачев, Павел Красиков, НТС «Севинформбюро».




«…Бесшабашный уикэнд…».
Бесшабашный – понятно…
А что такое – "уикэнд"?
Из разговора русского языка с «украинским суржиком».
Морская вода вызывает коррозию металла.Не жалко
велосипедов?
О байк-парке можете не мечтать-севастопольцев лишают существующих парков."Сатана там правит бал".
Еще немного видео с мероприятия:
Прыжки в море с трамплина на велосипеде
Прикольно отколбасились парни!
to Galaxe (Севастополь)
Спасибо за видео !
to кукузель (Севастополь)
- это фьюче, читайте по буквам ф-ь-ю-ч-е :)
( интересно, это только у меня так сложно вызвать кипад? )
to кукузель (Севастополь) - это фьюче, читайте по буквам ф-ь-ю-ч-е :) ( интересно, это только у меня так сложно вызвать кипад? )
Специально для Гриня (Севастополь)
Здравствуйте, Гриня!
Или – Грэй?!
Или – Гарри!?.., читайте по слогам: га-рри…
(интересно, этот кипад, как «отпад от своего» – только у Вас, или этот «впад в уик-энд», именно тот самый «энд», что «концом по родному»?)
Господи ! Как меня только не крестили ! :)
Специально для Гриня (Севастополь)Судя по реплике
– именно «конец по родному»:
С одной стороны – "...не поминай имени Господа в суе...", это не «уик-энд»…
С другой стороны – крестят единожды, а вот «кипадов» с пеной по губам по «фьючену» случается почаще…
Впрочем, каждому своё, но некоторым своё – чужое...
to Гриня (Севастополь) Господи ! Как меня только не крестили ! :)
Икаждый думает: " уж я то точно не ошибаюсь и все говорю правильно" :(
to Гриня (Севастополь) Господи ! Как меня только не крестили ! :) Икаждый думает: уж я то точно не ошибаюсь и все говорю правильно :(
Специально для Гриня (Севастополь)
Если "каждый" из числа тех, кто подзабыл "...брось камень, кто сам безгрешен..." - тогда, да.., "полный уик-энд".
to кукузель (Севастополь)
Ааа, так вы с самого начала знали про уикэнд ?
( я сказал кипаду: если не откроешься, то придет злой Кукузель и навсегда утащит тебя в топик номер 12 )
Специально для Гриня (Севастополь)Так сразу
и "злой"!?
И чего ж Вы испугались!?
to кукузель (Севастополь)
Доброго времени суток!

А Гриня "ловко" про топик №12...
Но что есть "кипад"?
to narumbol (Севастополь)
keypad
А естче медленно конвертировались файлы в pdf. Но теперь все налаживается. Верный способ - рекомендую.
to кукузель (Севастополь)
Поддерживаю! Я тоже - за русский язык!


Без "англоинизмов"...
Пусть будет Бесшабашно отколбасились ???
Хотя бы - по-русски ...
Специально для narumbol (Севастополь
)
Здравствуйте, уважаемый narumbol!
Да, ловко Гриня вскочил в "топик" 12-го маршрута.
А в "топике2 - всегда гостям рады.
Даже бесшабашным... свои же люди, только слегка "англо-контуженные"...
Но это - возрастное.
А время - лечит...
Специально для SG
Здравствуйте, уважаемый (...мая?) SG!
to кукузель (Севастополь)
Добрый день!
Пусть будет "Бесшабашно отколбасились" ???
Без "англоинизмов"... Хотя бы - по-русски ...
Бесшабашно - наверное, что-то тюркское ...
А коВбаса - и вовсе ...