Лента новостей

Севастополь

4485
18

Бесправный байкер с непокрытой головой врезался в автоледи в Севастополе

Единственная радость – все участники ДТП были трезвы.
ForPost - Новости : Бесправный байкер с непокрытой головой врезался в автоледи в Севастополе

Утром 19 июля водитель мопеда врезался в автоледи на «Миникупере», которая не предоставила преимущество двухколесному транспорту. Так как водитель мопеда игнорировал правила и здравый смысл, то передвигался без шлема – что наверняка сказалось на результатах ДТП.

«В 09 часов 25 минут на автодороге 9 км + 500 м  Севастополь – порт  «Камышовая Бухта» – мыс Фиолент, женщина 1976 года рождения, управляя автомобилем «Миникупер»,  при повороте налево не предоставила преимущество движения мопеду, который двигался прямо со стороны монастыря в направлении маяка, и совершила столкновение с ним», – уточнила детали инцидента заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Севастополю Мария Нажа.

В результате столкновения водитель мопеда 1973 года рождения был госпитализирован. Как тут же было установлено, кроме шлема у него ещё не было и водительских прав. Состояние алкогольного опьянения у участников ДТП не установлено.

Напомним, 9 июля столкновение мотоциклиста с автомобилем закончилось куда хуже: 35-летний водитель мотоцикла совершал обгон и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Хёндэ» под управлением 37-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист скончался на месте.

Также в июне этого года недалеко от парка «Учкуевка» водитель автомобиля «Хёндэ» сбил двоих подростков на мопеде, которые отправились в больницу.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2768
Veteran (Севастополь)
- 19/07/2021 в 17:07

автоледи на «Миникупере», которая не предоставила преимущество двухколесному транспорту.

То же из цикла "проскочить".

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 19/07/2021 в 17:18

Жизни Байкеров Имеют Значение !!

Аватар пользователя sevpro
постов:
1047
sevpro (Севастополь)
- 19/07/2021 в 17:22

 

Жизни Байкеров Имеют Значение !!

 Если для них самих жизнь не имеет значение, почему об этом должны думать другие?

Аватар пользователя atos.2010
постов:
647
atos.2010 (Местные мы)
- 19/07/2021 в 17:37

 

 Жизни Байкеров Имеют Значение !! Если для них самих жизнь не имеет значение, почему об этом должны думать другие?

Даже если бы у байкера было три шлема и двое прав, супротив миникупера он не прав.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4947
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/07/2021 в 17:42

Не было прав? Помнится при Украине на 50 кубиков права не нужны были. Многие до сих пор руководствуются этим правилом. И не важно, что у него не было шлема, прав иили трусов. Он двигался по своей полосе прямо, а автоляди должна при повороте налево уступить дорогу, тем более что двигались они все по направлению главной дороги. А если б это был велосипедист? Просто когда права дарятся или покупаются, то почему-то о ПДД все резко забывают. 

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
224
LeoMurzahan (Севастополь)
- 19/07/2021 в 17:56

Сегодня наблюдал, как водительдэбилоид на красный свет светофора перед пешеходным переходом на автовокзале, через две сплошные, по встречной как пуля. Слава Богу ни в кого не попал.

Аватар пользователя inko68
постов:
88
inko68 (Севастополь)
- 19/07/2021 в 18:04

 

Не было прав? Помнится при Украине на 50 кубиков права не нужны были. Многие до сих пор руководствуются этим правилом. И не важно, что у него не было шлема, прав иили трусов. Он двигался по своей полосе прямо, а автоляди должна при повороте налево уступить дорогу, тем более что двигались они все по направлению главной дороги. А если б это был велосипедист? Просто когда права дарятся или покупаются, то почему-то о ПДД все резко забывают. 

 В этом случае гайцы фиксируют " обоюдку". Автоледи при повороте не уступила, байкер обгонял на перекрёстке, что запрещено.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
506
SeaCat2019 (Севастополь)
- 19/07/2021 в 18:06

У автоледи, не выполняющей пдд и знаки, забрать права и больше не давать. Будет стройныеногиледи. Тоже не плохо. Скутер выкинуть в море.  Водителя скутера вылечить и отпустить. Так для общества будет безопасней.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2484
Mir vsem (Севастополь)
- 19/07/2021 в 18:22

to SeaCat2019:  
...а море здесь каким боком оказалось?

Аватар пользователя XAZARD
постов:
316
XAZARD
- 19/07/2021 в 19:16

Ага вылечить(( Низачто. Пускай сам платит за свое лечение, и заставиь просмотреть все фото и видео с мест аварии таких же тепилов которые нарушали правила на говно тобуретках.

У автоледи, не выполняющей пдд и знаки, забрать права и больше не давать. Будет стройныеногиледи. Тоже не плохо. Скутер выкинуть в море.  Водителя скутера вылечить и отпустить. Так для общества будет безопасней.

 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1766
sevdeel (Севастополь)
- 19/07/2021 в 19:23

"ты - летящий вдаль беспавный байкер"

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6760
Galaxe (Севастополь)
- 19/07/2021 в 22:13

to LeoMurzahan:  
Сегодня наблюдал, как водительдэбилоид на красный свет светофора перед пешеходным переходом на автовокзале, через две сплошные, по встречной как пуля. Слава Богу ни в кого не попал.

Вчера такой же чуть не раздавил пешеходов, выскочив на ул. Н. Островской на пешеходную дорожку и  промчавшись по ней.

Аватар пользователя against everibody
постов:
1031
against everibody (Назарет)
- 19/07/2021 в 22:13

Никогда водитель не поймет веломотоводителя и пешехода.Это 3 антогонические и враждующие субстанции.Поскольку отношусь ко всем трем,застраховал все ТС по-максимуму. И потом посмотрим(если,конечно,доведется-бессмертие отсутствует),как запоет авто.....ди,когда узнает,что велосипед стоит дороже ее ведра кредитного. Все категории,шлем,регистраторы,стаж с 1988г.

Аватар пользователя XAZARD
постов:
316
XAZARD
- 20/07/2021 в 0:20

Ыз калифорния у вас велик чтоли?

Никогда водитель не поймет веломотоводителя и пешехода.Это 3 антогонические и враждующие субстанции.Поскольку отношусь ко всем трем,застраховал все ТС по-максимуму. И потом посмотрим(если,конечно,доведется-бессмертие отсутствует),как запоет авто.....ди,когда узнает,что велосипед стоит дороже ее ведра кредитного. Все категории,шлем,регистраторы,стаж с 1988г.

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1144
Пять пятерок (Севастополь)
- 20/07/2021 в 8:35

Судя по заголовку, виноват не подстригший ногти. А леди, она ведь такая леди...

Форпост, не байкер "врезался", а леди его сбила. Зачем так переворачивать.

Аватар пользователя Вячеслав Лобов
постов:
43
Вячеслав Лобов (Севастополь)
- 20/07/2021 в 10:46

Судя по заголовку, виноват не подстригший ногти. А леди, она ведь такая леди...Форпост, не байкер "врезался", а леди его сбила. Зачем так переворачивать.

 Автору статьи на заметку: с каких пор водитель мопеда/скутера - это байкер?

 

 В этом случае гайцы фиксируют " обоюдку". Автоледи при повороте не уступила, байкер обгонял на перекрёстке, что запрещено.

 если не ошибаюсь, опережение на перекрестке не запрещено для едущего по главной (хотя и не рекомендовано).

и еще меня бесит, что в таких местах нет разметки. ну, проворонила девушка знак, нарисуйте треугольник под колесами!

Аватар пользователя serg1
постов:
126
serg1 (г.Севастополь)
- 20/07/2021 в 11:38

Нет никакой жалости к безбашенным "мопедчикам". Надоели и задолбали со своими вонючими, грохочущими пукалками во дворах спальных районов. Управы нет на них никакой. Леди - молодец!!!

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3417
val.prasolov (Севастополь)
- 20/07/2021 в 12:53

to serg1:  Из дворов всех надо убрать и байкеров, и автомобили.