На пленарном заседании Законодательного собрания Севастополя рассмотрели в первом чтении изменения в закон о бесплатном предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан. К многодетным семьям и реабилитированным лицам было предложено добавить пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов обратил внимание на то, что часть земель в Балаклавском районе, предусмотренных для бесплатного выделения, находится в водоохранной зоне, а также в районе санитарной охраны инкерманского водозабора. Это, в свою очередь, накладывает определённые ограничения на использование этих земель.
Депутаты Татьяна Щербакова и Михаил Чалый подняли вопрос о том, получил ли участок за два года существования закона кто-то из тех, кому он полагается.
Пока нет, ответил представляющий изменения в закон директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.
На вопрос председателя законодательного собрания Екатерины Алтабаевой, когда же будут предоставлены земельные участки, точного ответа получить не удалось.
«После всех процедур, связанных с подключением коммуникаций выбранного земельного участка», — ответил Рустэм Зайнуллин.
Законопроект большинством голосов принят в первом чтении, сроки внесения поправок — до 17 августа.
Татьяна Руснак
вы про кого ? Многодетные и чернобыльцы-предатели ?
Сейчас всем садоводам стали приходить "письма счастья" о необходимости выполнения комплексных кадастровых работ.Заказчик Департамент по имущественным и земельным отношениям г.Севастополя.На вопрос по телефону отвечают: -"Кадастровая карта России это всё полная чушь.Только мы всё замеряем правильно"...
Кто за этим новым чудом стоит конкретно в городе и какую преследует цель? Десятки лет люди имеют границы своих участков, всё давно приватизировали и имеют новые российские документы.Я понимаю если нарисуют участки по существующим размерам и просто их утвердят.А если сейчас нарисуют по своему и границы пойдут по построенным домам и по соседям? Кому выгоден земельный бунт с мордобоем?...
На 5-ом км бесплатно и на вечно
Шары не будет!
Ясно. Процедура кому заносить и сколько за бесплатный участок еще не отлажена. Но работа в этом направлении идет. Думаю вопрос будет решен в кратчайшие сроки.
"И чего только у нас не может ни быть - у нас всего может не быть"(с). Зачем к закону, который вообще не работает, добавляют новых обьектов, вместо того, чтобы заставить его работать хотя бы для тех, кто там уже есть. Чтобы еще большее количество людей утерлось? Спасибо вам депутаты.
Все свободные земли давно распилены под коттеджные посёлки, откуда дровишки?
Нужно сначала многодетные семьи обеспечивать а потом другие категории.А то так и будем пенсионный возраст все время поднимать-----работать некому будет.
Мне представляется, создается очень опасный перекос. Реально многодетные семьи и участнии Чернобыля составят лишь малую часть от тех, кому земля положена по закону. Сейчас нахлынут толпы татар и начнут качать права. Я достаточно толерантный человек и не выделяю ни одну из национальностей. Почему же власти занимаются этим? По сути, вносится раскол в общество по национальному принципу. Землю получат потомки коллаборационистов и будут обойдены потомки их жертв.