Лента новостей

Севастополь

6707
19

Бесплатную землю в Севастополе сможет получить больше людей

Пока же ни один человек за два года существования закона участок не получил.
ForPost - Новости : Бесплатную землю в Севастополе сможет получить больше людей
Фото: Multilisting.su

На пленарном заседании Законодательного собрания Севастополя рассмотрели в первом чтении изменения в закон о бесплатном предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан. К многодетным семьям и реабилитированным лицам было предложено добавить пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов обратил внимание на то, что часть земель в Балаклавском районе, предусмотренных для бесплатного выделения, находится в водоохранной зоне, а также в районе санитарной охраны инкерманского водозабора. Это, в свою очередь, накладывает определённые ограничения на использование этих земель.

Депутаты Татьяна Щербакова и Михаил Чалый подняли вопрос о том, получил ли участок за два года существования закона кто-то из тех, кому он полагается.

Пока нет, ответил представляющий изменения в закон директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

На вопрос председателя законодательного собрания Екатерины Алтабаевой, когда же будут предоставлены земельные участки, точного ответа получить не удалось.

«После всех процедур, связанных с подключением коммуникаций выбранного земельного участка», — ответил Рустэм Зайнуллин.

Законопроект большинством голосов принят в первом чтении, сроки внесения поправок — до 17 августа.

Татьяна Руснак

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 20/07/2018 в 15:18

Это одно из немногих решений слуг народа Севастополя,достойное уважения.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 20/07/2018 в 15:31

Как всегда - реабилитированным предателям - земля бесплатно, севастополтьцам - кукиш.

Аватар пользователя Uta
постов:
2957
Uta (Севастополь)
- 20/07/2018 в 15:35

 

Как всегда - реабилитированным предателям - земля бесплатно, севастополтьцам - кукиш.
 

 вы про кого ? Многодетные и чернобыльцы-предатели ?

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 20/07/2018 в 16:06

а другие категории льготников???? или только имеющим "славное удмуртское прошлое"???«После всех процедур, связанных с подключением коммуникаций выбранного земельного участка», — ответил Рустэм Зайнуллин. А какие же земельные участки, рекреации уже подключены , к каким коммуникациям,когда, по какой очередности и по какому принципу была определена очередность и выбор? Ответьте, граждане ДИЗО.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 20/07/2018 в 16:13

to Uta:  Я про реабилиторованных, которые в 1941 перешли на сторону фашистов и были сосланы (справедливо) Сталиным. А теперь возвращаются и становятся властям милее детей героев той войны. Про чернобыльцов - не спорю - герои, а про многодетных - ОЧЕНЬ спорный вопрос - другие дети для государства пасынки???

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 20/07/2018 в 16:17

Сейчас всем садоводам стали приходить "письма счастья" о необходимости выполнения комплексных кадастровых работ.Заказчик Департамент по имущественным и земельным отношениям г.Севастополя.На вопрос по телефону отвечают: -"Кадастровая карта России это всё полная чушь.Только мы всё замеряем правильно"...hysterical Кто за этим новым чудом стоит конкретно в городе и какую преследует цель? Десятки лет люди имеют границы своих участков, всё давно приватизировали и имеют новые российские документы.Я понимаю если нарисуют участки по существующим размерам и просто их утвердят.А если сейчас нарисуют по своему и границы пойдут по построенным домам и по соседям? Кому выгоден земельный бунт с мордобоем?...crazy

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 20/07/2018 в 16:25

На 5-ом км бесплатно и на вечно bye2

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 20/07/2018 в 17:56

В Севастополе многодетные и малообеспеченные, по моему, уже участки получали, на Андрея Первозванного и Челконокова.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 20/07/2018 в 18:07

Откуда у малообеспеченных и многодетных столько денег, чтобы освоить участок!?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 20/07/2018 в 19:40

Вы что, серьезно думаете, что в Севастополе эти категории граждан получат БЕСПЛАТНО землю, да еще и с инженерными коммуникациями???

Аватар пользователя смерч
постов:
3874
смерч (Севастополь)
- 20/07/2018 в 20:07

Шары не будет!

Аватар пользователя Помор
постов:
1151
Помор (Севастополь)
- 20/07/2018 в 20:47

Ясно. Процедура кому заносить и сколько за бесплатный участок еще не отлажена. Но работа в этом направлении идет. Думаю вопрос будет решен в кратчайшие сроки.

Аватар пользователя poseidon193
постов:
225
poseidon193 (Cевастополь)
- 20/07/2018 в 22:18

 

Как всегда - реабилитированным предателям - земля бесплатно, севастополтьцам - кукиш.

 В этом ЕСТЬ - ОЧЕНЬ  БОЛЬШАЯ доля правды !!!э

Аватар пользователя Почему?
постов:
1126
Почему? (Севастополь)
- 20/07/2018 в 22:32

"И чего только у нас не может ни быть - у нас всего может не быть"(с). Зачем к закону, который вообще не работает, добавляют новых обьектов, вместо того, чтобы заставить его работать хотя бы для тех, кто там уже есть. Чтобы еще большее количество людей утерлось? Спасибо вам депутаты.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 20/07/2018 в 22:35

а кто входит в число так называемых людей? ясно что не население

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 20/07/2018 в 23:26

Нужно задать вопрос не "когда будут предоставлены участки", а "почему ещё не предоставлены". Два года - это срок.

Аватар пользователя angry bird
постов:
300
angry bird (Севастополь)
- 21/07/2018 в 10:17

Все свободные земли давно распилены под коттеджные посёлки, откуда дровишки?

 

Аватар пользователя tobic
постов:
14
tobic
- 21/07/2018 в 11:11

Нужно сначала многодетные семьи обеспечивать а потом другие категории.А то так и будем пенсионный возраст все время поднимать-----работать некому будет. 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 22/07/2018 в 9:26

Мне представляется, создается очень опасный перекос.  Реально многодетные семьи и участнии Чернобыля составят лишь малую часть от тех, кому земля положена по закону. Сейчас нахлынут толпы татар и начнут качать права. Я достаточно толерантный человек и не выделяю ни одну из национальностей. Почему же власти занимаются этим? По сути, вносится раскол в общество по национальному принципу. Землю получат потомки коллаборационистов и будут обойдены потомки их жертв.