В мире

Белый дом насмешило предложение Путина о разговоре с Байденом

Джен Псаки заявила, что такой разговор не состоится ещё очень долгое время.

Белый дом насмешило предложение Путина о разговоре с Байденом
Фото:
youtube.com/The White House

Президент России Владимир Путин заявил в прямом эфире канала «Россия 24», что хотел бы обсудить со своим американским коллегой Джо Байденом ряд вопросов в режиме онлайн. Как пишет МК, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что в ближайшие дни такого разговора не будет.

Более того: когда в ходе брифинга одна журналистка спросила у Псаки, примет ли Байден предложение Путина, пресс-секретарь заявила, что продолжит отвечать на вопросы журналистов, только если они будут «не такими смешными».

Она объяснила это тем, что президент Байден уже общался с Путиным и что Вашингтон уже поддерживает связь с Кремлём на положенном уровне. Американский же президент, по её словам, будет слишком занят в ближайшее время, чтобы разговаривать с Путиным.

Читайте по теме: Почему Байден так и не позвонил Зеленскому

Путин предложил Байдену обсудить двусторонние отношения, стратегическую стабильность, региональные конфликты и проблемы, с которыми сегодня сталкивается человечество, в том числе пандемию коронавируса.

«Нам есть о чём поговорить, чем поделиться. Но повторяю, если это будет прямой, честный разговор, по сути, в прямом эфире», — сказал президент.

До этого, однако, американский лидер не стеснялся в выражениях, говоря о российском коллеге: Байден в прямом эфире заявил, что считает Путина убийцей.

3301
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user shiper
967

Причины подобных заявлений понятны: Байден просто не способен вести переговоры один на один, запоминать и репетовать подсказки "советников", находящихся за пределами экрана.

Profile picture for user March63
818

Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Предполагаю, что настоящий ответ В. В. Путина еще впереди.

Profile picture for user sapun
7893

А имеет ли смысл разговаривать с подобными личностями? Многие смогут не заметить разницы. Пусть себе развлекается сам с со своими оскорблениями...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_207208459
158

Путин просто предложил Байдену чтобы он повторил свои обвинения ему в лицо в прямом эфире. И тут госдеп жидко обделался, потому что Путину никто не может это сказать в глаза. Еще один удачных ход нашего президента. Он предложил - Байден отказался, что и требовалось доказать.

Profile picture for user Serggio
21693

Белый дом насмешило предложение Путина о разговоре с Байденом

Меня тоже насмешило - о чём Путину разговаривать с человеком, который даже не помнит, что он президент?...ok

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

Вот еще смешно:

Окружной суд Вашингтона удовлетворил иск президента США Джозефа Байдена к российской социальной сети «Вконтакте» о недопустимости применения в его отношении слова «бидон», обозначающего металлическую ёмкость для перевозки жидкостей, чаще всего молока.

В заявлении американского лидера отмечается недопустимость оскорбления лидера государства №1 и требуется ввести коллективные санкции против соцсети и персональные против 8 миллионов пользователей, назвавших Байдена бидоном, в общей сложности больше 52 млн раз. 

Суд постановил обязать администрацию «Вконтакте» в течение 10 дней удалить все комментарии и тексты, порочащие честь и достоинство американского президента, а также добавить слово «бидон» в список запрещённых. В перечень запретов вошли и мемы с изображением металлической ёмкости. Помимо этого, соцсеть должна передать личные данные пользователей-нарушителей американского законодательства Госдепу или посольству США в России для ввода дальнейших персональных санкций, среди которых блокировка счетов в банках, запрет на въезд и запрет на регистрацию в популярных соцсетях Facebook и Twitter.

Profile picture for user КрапивА
2887

to Paul Real:  И что ВК??? - выдаст своих??? за металлическую емкость особенно обидно)

Profile picture for user КрапивА
2887

В Америке к власти пришли новые фашисты, культивирующие не превосходство расы, а превосходство по праву рождения на территории...от всех остальных в мире они будут требовать приятия этого факта (их видения) или уничтожать.

На мой взгляд - это закономерный венец развития их идеологии исключительности.

Profile picture for user ulogin_yandex_1334369852
1

Этот старый 78 летний пень не смог подняться по трапу самолета,два раза жестко споткнулся,американская пресса заявила что это был сильный ветер.Красивое видео.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_271637377
1

Байден может Путина считать кем угодно, но самое главное кто он есть сам на самом деле. Старый, облезлый американский петух.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1989

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5399

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4703

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1467