Новости мира

Белый дом насмешило предложение Путина о разговоре с Байденом

Джен Псаки заявила, что такой разговор не состоится ещё очень долгое время.

Служба новостей ForPost

Президент России Владимир Путин заявил в прямом эфире канала «Россия 24», что хотел бы обсудить со своим американским коллегой Джо Байденом ряд вопросов в режиме онлайн. Как пишет МК, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что в ближайшие дни такого разговора не будет.

Более того: когда в ходе брифинга одна журналистка спросила у Псаки, примет ли Байден предложение Путина, пресс-секретарь заявила, что продолжит отвечать на вопросы журналистов, только если они будут «не такими смешными».

Она объяснила это тем, что президент Байден уже общался с Путиным и что Вашингтон уже поддерживает связь с Кремлём на положенном уровне. Американский же президент, по её словам, будет слишком занят в ближайшее время, чтобы разговаривать с Путиным.

Читайте по теме: Почему Байден так и не позвонил Зеленскому

Путин предложил Байдену обсудить двусторонние отношения, стратегическую стабильность, региональные конфликты и проблемы, с которыми сегодня сталкивается человечество, в том числе пандемию коронавируса.

«Нам есть о чём поговорить, чем поделиться. Но повторяю, если это будет прямой, честный разговор, по сути, в прямом эфире», — сказал президент.

До этого, однако, американский лидер не стеснялся в выражениях, говоря о российском коллеге: Байден в прямом эфире заявил, что считает Путина убийцей.

3367
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Atos
8255
Atos

Байден посмешище и старый маразматик((((

shiper
1090
shiper

Причины подобных заявлений понятны: Байден просто не способен вести переговоры один на один, запоминать и репетовать подсказки "советников", находящихся за пределами экрана.

March63
834
March63

Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Предполагаю, что настоящий ответ В. В. Путина еще впереди.

sapun
9625
sapun

А имеет ли смысл разговаривать с подобными личностями? Многие смогут не заметить разницы. Пусть себе развлекается сам с со своими оскорблениями...

Serggio
28055
Serggio

Белый дом насмешило предложение Путина о разговоре с Байденом

Меня тоже насмешило - о чём Путину разговаривать с человеком, который даже не помнит, что он президент?...ok

Paul Real
319
Paul Real

Вот еще смешно:

Окружной суд Вашингтона удовлетворил иск президента США Джозефа Байдена к российской социальной сети «Вконтакте» о недопустимости применения в его отношении слова «бидон», обозначающего металлическую ёмкость для перевозки жидкостей, чаще всего молока.

В заявлении американского лидера отмечается недопустимость оскорбления лидера государства №1 и требуется ввести коллективные санкции против соцсети и персональные против 8 миллионов пользователей, назвавших Байдена бидоном, в общей сложности больше 52 млн раз. 

Суд постановил обязать администрацию «Вконтакте» в течение 10 дней удалить все комментарии и тексты, порочащие честь и достоинство американского президента, а также добавить слово «бидон» в список запрещённых. В перечень запретов вошли и мемы с изображением металлической ёмкости. Помимо этого, соцсеть должна передать личные данные пользователей-нарушителей американского законодательства Госдепу или посольству США в России для ввода дальнейших персональных санкций, среди которых блокировка счетов в банках, запрет на въезд и запрет на регистрацию в популярных соцсетях Facebook и Twitter.

КрапивА
2887
КрапивА

to Paul Real:  И что ВК??? - выдаст своих??? за металлическую емкость особенно обидно)

КрапивА
2887
КрапивА

В Америке к власти пришли новые фашисты, культивирующие не превосходство расы, а превосходство по праву рождения на территории...от всех остальных в мире они будут требовать приятия этого факта (их видения) или уничтожать.

На мой взгляд - это закономерный венец развития их идеологии исключительности.

Леонид Гайдайчук
2
Леонид Гайдайчук

Бидон и ни как иначе!

кактус кактус
1
кактус кактус

Этот старый 78 летний пень не смог подняться по трапу самолета,два раза жестко споткнулся,американская пресса заявила что это был сильный ветер.Красивое видео.

ДмитрийЮрков
1
ДмитрийЮрков

Байден может Путина считать кем угодно, но самое главное кто он есть сам на самом деле. Старый, облезлый американский петух.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе вырастет огромный новый район «Северный»

Под застройку на Северной стороне города уйдут почти 377 гектаров земли.
14/10/2026 20:01
5677

В севастопольском заказнике хотели построить ангар c удобствами

Однако всё упёрлось в невозможность подключения к электросетям.
14/10/2026 14:01
2398

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
6578

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7260

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
6485

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2999
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7260

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3049

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1154

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31392

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13180