Новости мира

Белый дом насмешило предложение Путина о разговоре с Байденом

Джен Псаки заявила, что такой разговор не состоится ещё очень долгое время.

Служба новостей ForPost

Президент России Владимир Путин заявил в прямом эфире канала «Россия 24», что хотел бы обсудить со своим американским коллегой Джо Байденом ряд вопросов в режиме онлайн. Как пишет МК, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что в ближайшие дни такого разговора не будет.

Более того: когда в ходе брифинга одна журналистка спросила у Псаки, примет ли Байден предложение Путина, пресс-секретарь заявила, что продолжит отвечать на вопросы журналистов, только если они будут «не такими смешными».

Она объяснила это тем, что президент Байден уже общался с Путиным и что Вашингтон уже поддерживает связь с Кремлём на положенном уровне. Американский же президент, по её словам, будет слишком занят в ближайшее время, чтобы разговаривать с Путиным.

Читайте по теме: Почему Байден так и не позвонил Зеленскому

Путин предложил Байдену обсудить двусторонние отношения, стратегическую стабильность, региональные конфликты и проблемы, с которыми сегодня сталкивается человечество, в том числе пандемию коронавируса.

«Нам есть о чём поговорить, чем поделиться. Но повторяю, если это будет прямой, честный разговор, по сути, в прямом эфире», — сказал президент.

До этого, однако, американский лидер не стеснялся в выражениях, говоря о российском коллеге: Байден в прямом эфире заявил, что считает Путина убийцей.

3365
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Atos
8133
Atos

Байден посмешище и старый маразматик((((

shiper
1069
shiper

Причины подобных заявлений понятны: Байден просто не способен вести переговоры один на один, запоминать и репетовать подсказки "советников", находящихся за пределами экрана.

March63
830
March63

Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Предполагаю, что настоящий ответ В. В. Путина еще впереди.

sapun
9419
sapun

А имеет ли смысл разговаривать с подобными личностями? Многие смогут не заметить разницы. Пусть себе развлекается сам с со своими оскорблениями...

МаксимФролов
158
МаксимФролов

Путин просто предложил Байдену чтобы он повторил свои обвинения ему в лицо в прямом эфире. И тут госдеп жидко обделался, потому что Путину никто не может это сказать в глаза. Еще один удачных ход нашего президента. Он предложил - Байден отказался, что и требовалось доказать.

Serggio
27379
Serggio

Белый дом насмешило предложение Путина о разговоре с Байденом

Меня тоже насмешило - о чём Путину разговаривать с человеком, который даже не помнит, что он президент?...ok

Paul Real
319
Paul Real

Вот еще смешно:

Окружной суд Вашингтона удовлетворил иск президента США Джозефа Байдена к российской социальной сети «Вконтакте» о недопустимости применения в его отношении слова «бидон», обозначающего металлическую ёмкость для перевозки жидкостей, чаще всего молока.

В заявлении американского лидера отмечается недопустимость оскорбления лидера государства №1 и требуется ввести коллективные санкции против соцсети и персональные против 8 миллионов пользователей, назвавших Байдена бидоном, в общей сложности больше 52 млн раз. 

Суд постановил обязать администрацию «Вконтакте» в течение 10 дней удалить все комментарии и тексты, порочащие честь и достоинство американского президента, а также добавить слово «бидон» в список запрещённых. В перечень запретов вошли и мемы с изображением металлической ёмкости. Помимо этого, соцсеть должна передать личные данные пользователей-нарушителей американского законодательства Госдепу или посольству США в России для ввода дальнейших персональных санкций, среди которых блокировка счетов в банках, запрет на въезд и запрет на регистрацию в популярных соцсетях Facebook и Twitter.

КрапивА
2887
КрапивА

to Paul Real:  И что ВК??? - выдаст своих??? за металлическую емкость особенно обидно)

МаксимФролов
158
МаксимФролов

Да это какой-то фейк скорее всего.

КрапивА
2887
КрапивА

В Америке к власти пришли новые фашисты, культивирующие не превосходство расы, а превосходство по праву рождения на территории...от всех остальных в мире они будут требовать приятия этого факта (их видения) или уничтожать.

На мой взгляд - это закономерный венец развития их идеологии исключительности.

Леонид Гайдайчук
2
Леонид Гайдайчук

Бидон и ни как иначе!

кактус кактус
1
кактус кактус

Этот старый 78 летний пень не смог подняться по трапу самолета,два раза жестко споткнулся,американская пресса заявила что это был сильный ветер.Красивое видео.

ДмитрийЮрков
1
ДмитрийЮрков

Байден может Путина считать кем угодно, но самое главное кто он есть сам на самом деле. Старый, облезлый американский петух.

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
972

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
523

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1607

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3024

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
181
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
148

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
356

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
509

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
770

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5643