Новости Севастополя

Белорусы предлагают севастопольским властям самим собирать троллейбусы. Власти считают, что купить готовые проще

Служба новостей ForPost

7 июля состоялось совместное заседание комиссии городского совета по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью и комиссии по вопросам промышленности, агропромышленного комплекса и предпринимательства.

Одним из вариантов использования депо № 2 КП «Севэлектроавтотранс» рассматривается организация на базе депо крупноузловой сборки белорусских троллейбусов.

Представитель белорусской стороны рассказал о возможности развернуть такое производство в кратчайшие сроки и получить качественные и очень привлекательные по цене троллейбусы. Более того, троллейбусы собираются на общей унифицированной базе, что позволит при необходимости выпускать и автобусы.

Заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Живодуев не увидел ничего привлекательного в этом проекте и обратился с вопросом к представителям минского завода: понимают ли они, что, собрав эти троллейбусы, они не смогут найти покупателей, так как администрация делает такие приобретения, исключительно по тендерной процедуре.

В свою очередь представитель белорусской стороны не совсем понял вопрос, так как до настоящего момента был уверен, что недорогие и качественные белорусские троллейбусы не могут не выиграть тендер. Более того, белорусская сторона видит возможность, чтобы само КП «Севэлектроавтотранс» на своей базе собирала троллейбусы, тем самым достигая еще большей экономии, чем просто при покупке готовых машин.

 

3451
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
zaza
759
zaza

to Вася (Киев)

он не лукавит
он просто не соображает нихрена) так как есть определенная договоренность с будущими арендаторами
бывшего депо
когда же его уберут этого великого хозяйственника

Стрелочник
1831
Стрелочник

Наивные, трудолюбивые белорусы не понимают,
что такое Украдина сегодня. Тендер - это местная
игра, которая в народе называется просто - дерибан.

Eltigen
60
Eltigen

Где в Украине производят троллейбусы? Львов, Луцк...вроде всё! Так что при грамотной организации производства теоретическими рынками сбыта могут стать восточные, южные регионы Украины.

ГОТ
18143
ГОТ

to Вася (Киев) Живодуев что-то лукавит. Сборка в Севастополе даст рабочие места плюс меньшая себестоимость.

АГА ! Он просто сразу скумекал , что от этой сборки ,
в отличие от радарных тендеров, откатов не светит !
Мало ЯН сажает, надо больше , ибо совсем развинтились
уроды грёбанные !

AlekseyD5
501
AlekseyD5

Он не понимает, потому что понимает что "бабки" уйдут мимо его ненасытной РО----И.
Он бедный и идею президента на счет автононого отопления никак понять не может, конечно столько денег мимо уйдет вот он ДУРАКА и включает.

andrey27
504
andrey27

Конечно проще купить-к реальной цене прибавить ещё то,что пойдёт в карман всегда проще,чем уплачивать ещё расходы (вкл. зарплату рабочим)-прибыли никакой

П.С.В.
212
П.С.В.

Млять,у меня нет слов,какие ублюдки руководят городом.Если Севэлектротранс для себя собирает троллейбусы,какой на х.й тендер.

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

2-е депо, уже небось продано, или откат за него получен! Как говорит синюшный - какая нафуй сборка! С нее, сборки, бабла не наваришь...

Gekon
933
Gekon

Семейка Живодуевых совсем ох....ла! Одна устроила коммунизм в отдельно взятой школе(есссно для себя, любимой) второй идиота из себя корчит, то по отоплению, то по троллейбусам. Предлагаю переименовать их в Живоглотовых!

НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ

...вот так жоподуев и компания "заботятся" и СЛАВНОМ ГОРОДЕ СЕВАСТОПОЛЕ,- КАКОЙ, БЛЯ, ЦИНИЗМ,...КАКАЯ МЕРЗОСТЬ!...

PereC
2690
PereC

Всем привет!
Давненько я тут не появлялся и не оставлял комменты:)

Несмотря на замечательное предложение братьев из Белоруссии, отчетливо видно, что люди находящиеся у руля не ориентированы на развитие региона.
Фраза "собрав эти троллейбусы, они не смогут найти покупателей" подтверждает то, что Живодуев смотрит себе в ноги, скрывая реальные возможности продвигать технику не столько в Севастополе, сколько в регионы и по всей Украины. Если так думать, как думает Живодуев, то в каждом городе должен быть свой автомобильный заводик, который выпускал бы необходимое количество авто исключительно для внутригородского потребления.
"администрация делает такие приобретения, исключительно по тендерной процедуре." - Живодуев хоть знает, что такое тендер и как он проводится? Учитывая результаты упомянутых " тендеров" следует вывод, что суть тендера сходится к принципу "кто больше даст отктат :)
Короче, Живодуева прошу не лохматить бабушку, а народу - не обращать свое внимание на бредни умственно отсталой личности и сконцентрироваться на совершенно другом - организации собственного нелегального городского управления. Больше чем уверен, что в Администрации 80% сот рудников задолбала существующая власть. А подставу для власти можно найти.

Малышев Валентин
29
Малышев Валентин

Задача поставлена сделать Севастополь заштатным курортным городом (пример - проект - так называемый детский "Майданс" в Киеве с демонстрацией курортных символов города подтвердил это). Тема символов города-героя типа "Памятник затопленным кораблям", "35-батарея" по мнению киевских американских прихвостней не должна звучать. Промыщленность Севастополя практически ликвидирована (Мусон, Парус, Морзавод). Вот и дальше любыми средствами не допустить развития производства в городе продвигается любыми средствами. Да и не надо забывать о земле троллейбусников на м. Айя. Тяжело Севтроллейбусу подняться под таким прессом.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1058

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
1980

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2166

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4326

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5058
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2569

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6151

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3114

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6414

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5944

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2778