Лента новостей

Севастополь

3152
40

Белик станет вторым депутатом Госдумы от Севастополя вслед за Лобач

Информацию о сохранении Дмитрием Беликом мандата официально подтвердила ЦИК.
ForPost - Новости : Белик станет вторым депутатом Госдумы от Севастополя вслед за Лобач

Дмитрий Белик теперь уже официально сохраняет депутатский мандат в Госдуме восьмого созыва. Об этом говорится в постановлении ЦИК, сообщает «ForPost.Политика».

Таким образом, Севастополь в нижней палате парламента представят два депутата. Татьяна Лобач была избрана по одномандатному округу, Дмитрий Белик – по федеральному списку. В Госдуме седьмого созыва город представлял один депутат – Белик тогда прошёл по одномандатному округу. По общему для Республики Крым и Севастополя партийному списку представителей города тогда в Госдуме не оказалось.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев официально отказался от мандата. Как и предсказывали эксперты, он выполнил роль так называемого «паровоза» в региональном партийном списке.

Также отказался от мандата глава Республики Крым Сергей Аксёнов, выполнявший аналогичную роль.

В федеральном списке «ЕР» отказались от мандатов Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко и Елена Шмелёва.

Напомним, Дмитрий Белик был на пятой строчке регионального списка «ЕР» для Крыма и Севастополя.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.4 (10 голосов)

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Andgi
постов:
1227
Andgi (Севастополь)
- 29/09/2021 в 17:24

Получается, Белик должен в ножки кланяться Развожаеву, что остался у кормушки. Сколько бездельников по всей стране мы кормим!

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1228
tatarin67 (Севастополь)
- 29/09/2021 в 17:26

"Паровоза"? Да не смешите никого. Этот "паровоз", типа того, который стоит возле автовокзала, посмотреть можно, а толку никакого. 

Аватар пользователя jrist77
постов:
78
jrist77 (севастополь)
- 29/09/2021 в 17:35

Никакого толку от вышеуказанного "паровоза" или "старого локомотива" не было ни при Украине и сейчас.Еще один "едок с ложкой" на плечах народа.Одни и те же "личности" в ГД,а "обещали" новые лица.Это относится к Лобач?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2456
Амазонка (Севастополь)
- 29/09/2021 в 17:36

Про паровоз явно перебор. А Дмитрию Белику мои поздравления и пожелание удачи!

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
222
Максим Чистов
- 29/09/2021 в 17:48

Самые сердечные поздравления и удачи в депутатской деятельности! Профессионализм Белика проявился и в прошлом созыве, где он стал автором и соавтором более 100 законопроектов, большинство из которых напрямую касались  Города-Героя Севастополя и его жителей!

Аватар пользователя Myromec
постов:
637
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 29/09/2021 в 17:54

Жители города,пережившие ужасы военного лихолетия в родном Севастополе, искренне благодарны Дмитрию Белику и Михаилу Развожаеву за принятый закон " О жителях осажденного Севастополя"...

Аватар пользователя Olegych
постов:
344
Olegych (Севастополь)
- 29/09/2021 в 17:58

Да уж. У васиу всех видимо память отшибло. Белик. Кошмар! 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3288
Иоанн (Севастополь)
- 29/09/2021 в 18:15

Самые сердечные поздравления и удачи в депутатской деятельности! Профессионализм Белика проявился и в прошлом созыве, где он стал автором и соавтором более 100 законопроектов, большинство из которых напрямую касались  Города-Героя Севастополя и его жителей!

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
389
Николай Коротков (Севастополь)
- 29/09/2021 в 18:16

Во многом благодаря усилиям депутата Госдумы РФ от Севастополя Дмитрия Белика были спасен для города Центр стандартизации и метрологии, решена проблема виноградарей и виноделов Балаклавы, он автор социального проекта " Академия третьего возраста", добился пролонгации работы рынков города, способствовал появлению законопроекта о "дачной амнистии", резко выступил против застройки западного берега Стрелецкой бухты, ряд горожан при его содействии получили столь долгожданное российское гражданство. А разве можно забыть, что именно Белик помог возвратиться домой севастопольцам, попавшим в застенки украинских тюрем. Язык не повернется назвать Дмитрия Белика бездеятельным депутатом. Уверен, что севастопольцам повезло с таким парламентарием!

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1463
Никита Ивин (Севастополь)
- 29/09/2021 в 18:22

Дмитрий Анатольевич! Мои самые искренние поздравления и новых успехов в законотворческой работе!

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1776
Roz1975 (Севастополь)
- 29/09/2021 в 18:42

Один представляет Кузбасс, вторая Западную Украину. А севастопольцы когда-нибудь появятся в депутатах или Совфедсобранцах? Риторический вопрос. Если уже даже на всех местах оплаты ЖКХ одни понаехи сидят, то что уж говорить про всё остальное. Как люто нас пригрела Родина.

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
43
Serhio Alonso (Байконур)
- 29/09/2021 в 18:54

Мне порою интересно, каков КПД у конкретного депутата? Какие законы лично он предложил и разработал? Под каждым законопроектом нужно указывать конкретного автора. Чтоб нес персональную ответственность за принятую  инициативу. Без размазывания ответственности на всю думу. 

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
130
ufkbyf (Севастополь)
- 29/09/2021 в 18:54

Не правильно выдвигаться в депутаты ,а потом , когда люди проголосовали , отказываться от мандата .  Это нечестно , это обман  В депутаты попадают люди за которых не голосовали .Зачем выдвигать себя в депутаты , если не собираются работать  депутатом ? Обман . Это вам пообещали одно , а потом подсунули другое , сомнительноо качества .Выборы  фальшивые .даже в этом  Не верю.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1746
Aleksd
- 29/09/2021 в 18:56

Мошенники не могут по честному выиграть выборы, поэтому изобретаются "рабочие" схемы одурачивания. Так было два года назад, когда паровозоами в городской закс шли Саблин, Витко, Алтабаева.В итоге ни одного, ни второго , ни третьего там нет. Хотя паровоз это старое изобретение, но как видим рабочее. А зачем что то новое придумывать, если народ продолжает верить записным вралям и голосовать за них. 

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
43
Serhio Alonso (Байконур)
- 29/09/2021 в 19:00

to ufkbyf:  Зачем выдвигать себя в депутаты , если не собираются работать  депутатом
люди видят знакомое лицо, обладающее у них каким-то авторитетом, и голосуют. Понятно было сразу, что ни Шойгу, ни Лавров от постов министров не откажутся в пользу депутатства.
 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5800
Алексей Процко (Севастополь)
- 29/09/2021 в 19:02

Я не могу поверить, что вы это на полном серьёзе написали.
to Николай Коротков:  
Во многом благодаря усилиям депутата Госдумы РФ от Севастополя Дмитрия Белика были спасен для города Центр стандартизации и метрологии, решена проблема виноградарей и виноделов Балаклавы, он автор социального проекта " Академия третьего возраста", добился пролонгации работы рынков города, способствовал появлению законопроекта о "дачной амнистии", резко выступил против застройки западного берега Стрелецкой бухты, ряд горожан при его содействии получили столь долгожданное российское гражданство. А разве можно забыть, что именно Белик помог возвратиться домой севастопольцам, попавшим в застенки украинских тюрем. Язык не повернется назвать Дмитрия Белика бездеятельным депутатом. Уверен, что севастопольцам повезло с таким парламентарием!

 

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
207
хан-3-7-11
- 29/09/2021 в 19:16

to Максим Чистов:  ПОБЛАГОДАРИ ЕЩЕ ЗА ПОДНЯТИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
205
Алла Шабохина (Севастополь)
- 29/09/2021 в 19:34

Дмитрий Анатольевич! Самые лучшие поздравления и только вперед!

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
211
Иван Салад (Севастополь)
- 29/09/2021 в 19:36

Не каждому региону России повезло на такого эффективного и профессионально подготовленного депутата Госдумы РФ. Севастополю, безусловно, повезло!

Аватар пользователя Артем Львов
постов:
11
Артем Львов
- 29/09/2021 в 19:39

Чем хорош Белик? Он не знает слово "нет". По первому зову простых людей он откликается и делает все возможное, чтобы решить проблемы граждан. Стоит ли удивляться такому количеству избирателей, отдающих свои голоса Дмитрию Анатольевичу.
Удачи!!!

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1463
Никита Ивин (Севастополь)
- 29/09/2021 в 19:41

Будем надеятся, что и в ближаещие 5 лет Белик не только не сбавит обороты, а еще больше нарастит количество добрых дел, которые поспособствуют выполнению многих задач по социально-экономическому развитию нашего региона. Присоединяюсь к многочисленным поздравлениям и пожеланиям!

Аватар пользователя Петр Ганоцкий
постов:
135
Петр Ганоцкий
- 29/09/2021 в 19:43

Дмитрий Анатольевич! Самые лучшие поздравления! Вы заслужили столь высокое доверие севастопольцев!

Аватар пользователя Руслан Шахлин
постов:
12
Руслан Шахлин
- 29/09/2021 в 19:51

Помню тот день, когда обратился к Белику с просьбой оказать содействие в борьбе за наших детей, подверженных употреблению СНЮСОВ и прочей гадости. Его реакция была молниеносной. Все компетентные органы буквально были подняты по тревоге...После этого у меня отпали последние сомнения в ответственном отношении Дмитрия Белика к порученным делам.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
583
алекс орехов (севастополь)
- 29/09/2021 в 20:12

ваш коммент оценилиbiggrin

а удачи в чём, простите

Про паровоз явн
о перебор. А Дмитрию Белику мои поздравления и пожелание удачи!

 

Аватар пользователя znak26
постов:
594
znak26
- 29/09/2021 в 20:20

Манипуляции однако(

to ufkbyf:  Зачем выдвигать себя в депутаты , если не собираются работать  депутатомлюди видят знакомое лицо, обладающее у них каким-то авторитетом, и голосуют. Понятно было сразу, что ни Шойгу, ни Лавров от постов министров не откажутся в пользу депутатства. 

 

Аватар пользователя Fries
постов:
221
Fries (Севастополь)
- 29/09/2021 в 20:30

Беликоботы, прогиб защитан. Пожалуйте в кассу за 15-ю рублями

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
782
Дальневосточница ()
- 29/09/2021 в 20:44

to Fries:  Это какая же репутация у данного товарища, что пришлось целую армию ботов подключать. Получается, что и похвалиться нечем, раз таким тупым способом решил восхвалять себя. Где сирийские апельсины, оливковое масло и что там этот Белик еще обещал? Жизнь удалась у некоторых.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
964
Маклюра
- 29/09/2021 в 20:48

Ну это теперь пожизненно!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2642
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 29/09/2021 в 21:13

Так называемые «паровозы» - это просто позор!

При отказе, как это сделали Лавров и Шойгу, неоходимо отбирать у партии эти места в Госдуме.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 29/09/2021 в 22:32

Это- партийное решение.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
806
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 29/09/2021 в 22:38

 

Про паровоз явно перебор. А Дмитрию Белику мои поздравления и пожелание удачи!

 Я согласен... Я  - не ярый "поклонник" Белика Дмитрия Анатольевича... но, когда председатель партии Д.А.Медведев в своё время  явно  "продвигал"  уважаемого космонавта Шпаклерова А.Н., уроженца Балаклавы, то  я , не имея ничего против Антона Николаевича, но как Белик далейк от космоса..так и Шпаклеров на мой взгляд ни в зуб ногой в политике и госуправлени...Поэтому, принципиально пошел  тогда,  и на праймериз -  22 мая 2016 года и на выборы депутатов ГД, в том же году ... так как для меня было определяющим, что в Дни Крымской Весны,  севастополец Дмитрий Белик был рядом с Чалым Алексеем Михайловичем ... и до референдума 16 марта и после еще 2 месяца испонял обязанности мэра Севастополя ...  и в Дни Крымской Весны, он - не метался ...и кланялся  ... "киевской хунте" !!! Тем более, ни один депутат ГД ..ни от  - ЕР ... КПРФ, ни от партий Жирика... эсеров  и т.д., НИКТО так не обращался неоднократно к чиновникам правительства РФ с наболевшими вопросами для крымчан и севастопольцев - что ни один крупный российский банк или торговые сети так и не заходят в Крым и Севастополь,тем самым "обижая" крымчан и севастопольцев, как граждан России !!! 

( Источник - Дмитрий Белик обвинил «Сбербанк» фактически в финансировании блокады Крыма !!!!!!!!!!!! : https://www.youtube.com/watch?v=JEZxdDa61Dw)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2951
Mir vsem (Севастополь)
- 29/09/2021 в 23:29

Ещё надо двоих, что б был квартет. Тогда точный будет смысл как в басне дядюшки Крылова - "Квартет".

Аватар пользователя Alex Dram
постов:
45
Alex Dram (Севастополь)
- 30/09/2021 в 7:27

 

to Fries:  Это какая же репутация у данного товарища, что пришлось целую армию ботов подключать. Получается, что и похвалиться нечем, раз таким тупым способом решил восхвалять себя. Где сирийские апельсины, оливковое масло и что там этот Белик еще обещал? Жизнь удалась у некоторых.

Его предел - гречка. Сейчас экономит, вместо гречки боты.Судя по тому бреду, который они пишут, они дешевле гречки. Бывают еще забавные звонки от школьников с плохой дикцией из его "штаба". Непонятно за кого он держит "избирателей" и посетителей ресурса, но выглядит это все смешно.

Аватар пользователя Вальцман
постов:
46
Вальцман (Севастополь)
- 30/09/2021 в 7:43

 

 что в Дни Крымской Весны,  севастополец Дмитрий Белик был рядом с Чалым Алексеем Михайловичем ... 

 Он всегда, когда надо с тем, кто надо. Чуйка у чувака превосходная. А этих ботов наблюдаю не первый год. Вот на это чуйка подвела. Они выделяются от реальных постеров тем, что в большинстве случаев учетка - это ИМЯ ФАМИЛИЯ и хвалебные оды с упоминанием минимум имени и фамилии своего работадателя, но обычно полное ФИО. Они (возможно только он(а) ) начинали одновременно с 1-2 постов и сейчас у каждого несколько сотен только на этом сайте. Такая же картина и на других. Поэтому зная цену поста, можно подбить обшую сумму расходов. Ах да, а где сейчас Дойников? Тоже интересный персонаж.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3288
Иоанн (Севастополь)
- 30/09/2021 в 8:08

Это- партийное решение.

Угу, был когда-то в ПР такой же "депутат" Ахметов Ринат Леонидович.

Не паровоз, а локомотивище!

Присутствие на парламентских заседаниях - 0

Поданных законопроектов - 0

Кстати, в 2006-м я смотрел по каналу "Украина", ему же и принадлежащему, как в донецком театре (!!!) Рината Леониовича тамошние лизоблюды и задолизы упрашивали выдвинуться кандидатом.

Ну прям беликовская ботоферма, только вид сбоку. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3288
Иоанн (Севастополь)
- 30/09/2021 в 8:14

И про 2014-й год. Первой отметилась, конечно же, Ольга Фёдоровна. Фактически легализовала Аксёнова перед СМИ. Сразу видно, что не дура, поняла с полоборота.

Местные севастопольские тупили до последнего. А затем потянулись жидкой струйкой в ряды победителей. Чем дальше, тем поток становился гуще и наваристей, и вот уже только ленивый не заявляет, что это именно он возглавлял русскую весну в Севастополе.

Белик из тех, кто из жидкой струйки, то есть из первых перебежчиков. Значит, чуйка в принципе есть, иначе он не усидел бы столько лет среди жуликов и казнокрадов. Но гораздо хуже, чем у Ольги Фёдоровны.

 

Аватар пользователя Helenka
постов:
248
Helenka (Севастополь)
- 30/09/2021 в 8:53

Что-то боты беликовские не вспоминают о заслугах  "уважаемого" Дмитрия Анатольевича в составе земельной комиссии в украинские времена....Сколько земель украдено у жителей Севастополя, про пенсионную реформу,за которую он голосовал обеими руками- тоже молчок....А по поводу застройки прибрежной зоны бухты Стрелецкой- так у него там дворец стоит-зачем ему вид портить, уже до него прокурор Пилат постарался-понастроил. Негоже портить вид перед палатами "слуги народа"

Аватар пользователя Шато
постов:
1093
Шато (Севастополь)
- 30/09/2021 в 11:45

Оооо.Спящие имена проснулись.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1619
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 30/09/2021 в 11:48

Лобач отбашляла видимо очень существенную суму в едро, а Димон уже по карт бланшу наверное там проплатил со скидкой, не впервой же))) Эх печаль.... не те это люди, не те это лица...

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
637
язасправедливость (Севастополь)
- 30/09/2021 в 14:09

Надо, чтобы такие....паровозы вернули половину денег, затраченных на такие вот спектакли. Это наши налоги. И если ты шут или клоун, то верни людям их деньги, за представление, которое не состоялось! Так же, как и те наши граждане, которые не голосовали. Это из-за них пролазят в заканотворческий орган такие люди, и принимают антинародные законы

Не правильно выдвигаться в депутаты ,а потом , когда люди проголосовали , отказываться от мандата .  Это нечестно , это обман  В депутаты попадают люди за которых не голосовали .Зачем выдвигать себя в депутаты , если не собираются работать  депутатом ? Обман . Это вам пообещали одно , а потом подсунули другое , сомнительноо качества .Выборы  фальшивые .даже в этом  Не верю.