Лента новостей

Севастополь

28 июля 2016 - 13:47
12273
50

Белавенцев доволен своей отставкой с должности полпреда в Крыму

Istomin

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке полпреда президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева. Сам Белавенцев это решение расценил, как высокую оценку со стороны президента.

Текст указа уже размещён на сайте Кремля.

Сам Олег Белавенцев в комментарии ForPost вопрос о том, как он воспринял свою отставку с поста полпреда в КФО, Белавенцев ответил:

«Прекрасно! Задачи, поставленные президентом, выполнены». Теперь передо мной поставлены новые задачи. Решением президента я назначен полпредом в Северо–Кавказском федеральном округе. Это говорит о высоком доверии со стороны президента», – сказал Белавенцев.

На вопрос о том, как Олег Белавенцев оценивает отставку губернатора Сергея Меняйло, бывший полпред в Крыму ответил:

«Не хотел бы это комментировать. Это не отставка, а кадровое решение президента. Он принял решение объединить Крымский и Южный Федеральные округа», – поделился Олег Белавенцев.

Текст указа об объединении Крымского и Южного федеральных округов уже опубликован на сайте президента России.

В тексте указа президента об отставке Белавенцева сказано: назначить Белавенцева Олега Евгеньевича полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, освободив его от занимаемой должности.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Севастополя Сергея Меняйло.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (50)

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 28/07/2016 в 14:06

Президент подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора города Севастополя». 28 июля 2016 года Текст Указа: В связи с заявлением Губернатора города Севастополя Меняйло С.И. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю: 1. Принять отставку Губернатора города Севастополя Меняйло С.И. по собственному желанию. 2. Назначить Овсянникова Дмитрия Владимировича временно исполняющим обязанности Губернатора города Севастополя до вступления в должность лица, избранного Губернатором города Севастополя.

Аватар пользователя Misha
постов:
833
Misha (Севастополь)
- 28/07/2016 в 14:06

Ну, естессссно, доволен! Столько г..на в свой адрес он за всю свою жизнь не получал! Пусть теперь кавказцами попробует покомандовать))

Аватар пользователя Lady
постов:
1616
Lady (Севастополь)
- 28/07/2016 в 14:35

А уж мы-то как рады!

Аватар пользователя Taurus
постов:
148
Taurus ()
- 28/07/2016 в 14:43

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
22439
Линьков (Севастополь)
- 28/07/2016 в 14:50

Южный федеральный округ и Крымский федеральный округ преобразованы в Южный федеральный округ.
http://kremlin.ru/events/president/news/52608

Южный федеральный округ: Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, г. Севастополь

Аватар пользователя aog1966
постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 28/07/2016 в 14:53

Получается А. Галактионова сократили? to Taurus

А как же Козле Лебедев? На кого ж его-то оставили?
Не рвите душу. Найдет с кем деревья сажать.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6238
gunzah (севастополь)
- 28/07/2016 в 14:55

Конечно доволен - не посадили же!

Аватар пользователя Ханты
постов:
433
Ханты (Севастополь)
- 28/07/2016 в 14:56

Святой день Президент выбрал для благородных дел! Горжусь своим Президентом!

Аватар пользователя maryanna
постов:
973
maryanna (далекий)
- 28/07/2016 в 14:57

это просто праздник какой то!!! поздравляю Севастопольцев! вы лучшие! плюс еще и зурабова сегодня сняли) генеральная уборка) чистый четверг)

Аватар пользователя gunzah
постов:
6238
gunzah (севастополь)
- 28/07/2016 в 15:00

А уж мы-то как рады!
Теперь пойдут снова перемены: в законах, постановлениях, названиях, печатях...Опять очереди...Радует только, что ненавистных козлов убрали, да ещё пройдет реорганизация правительства с раздутыми штатами департаментов, оклады срежут....варяги уберутся подальше. Очень надеюсь, что и цены снизятся на ВСЁ в нашей провинции Ростовского федерального округа. В день крещения подарочек нам

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 28/07/2016 в 15:04

Даги ворам быстро кузькину мать покажут!

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 28/07/2016 в 15:04

И этого упыря убрали! Слава тебе Господи!!!

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1088
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 28/07/2016 в 15:04

ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ ТО!!!!!

Аватар пользователя Александр Сибиряк
постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 28/07/2016 в 15:05

Интересно будет понаблюдать за приближенными, которые в ближайшие дни будут искать пятый угол, искать "варианты"...

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3868
Мещанин (Севастополь)
- 28/07/2016 в 15:12

......Господь услышал мольбы севастопольцев и крымчан!!! Устали быть в обороне ...жить хочется по людски!!! ...Какая следующая чума грянет на наши головы не ведаю,но уже край наступил терпению от этой чехарды казнокрадов и приспособленцев

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1711
Pharaon (Севастополь)
- 28/07/2016 в 15:12

А уж мы-то как рады!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2974
Алексей Макушин (Севастополь)
- 28/07/2016 в 15:14

Теперь митинги на площади Нахимова не будут мешать работе представительства Президента России.

Аватар пользователя Старый (Московская обл.)
постов:
518
Старый (Московская обл.) ()
- 28/07/2016 в 15:15

to Линьков (Севастополь)

Южный федеральный округ и Крымский федеральный округ преобразованы в Южный федеральный округ. http://kremlin.ru/events/president/news/52608
Южный федеральный округ: Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, г. Севастополь

to maryanna (далекий)
это просто праздник какой то!!! ..... плюс еще и зурабова сегодня сняли) генеральная уборка) чистый четверг)

Да уж... Денёк удался!

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1089
Ocean II (Севастополь)
- 28/07/2016 в 15:17

Неужели теперь и ул.Демидова откроют ?

Аватар пользователя gunzah
постов:
6238
gunzah (севастополь)
- 28/07/2016 в 15:17

Обратите внимание на пунк 2. Неужели дадут выбрать? Ссылка

А у нас опять варяг Ссылка

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 28/07/2016 в 15:22

Это что же сегодня двойной праздник????

И Белавенцева "УШЛИ" с должности!!!!!! На Кавказ!!!!

Аватар пользователя Fktrcfylhf
постов:
197
Fktrcfylhf (Севастополь)
- 28/07/2016 в 15:22

Белавенцев доволен своей отставкой

А уж мы как рады. Благослови вас (Меняйло и Белавенцева) Господь на новые свершения в Сибири и на Кавказе. Сибиряки, вы быстро разберетесь с Сережей- Молодцом, я знаю. А товарищу Белавенцеву Кавказ не под силу. Друзья Севастопольцы, поздравляю. Сибирь и Кавказ держитесь. Всех с праздником.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 28/07/2016 в 15:34

Еще новость: Центризбирком рассмотрел жалобу, поданную инициативной группой по проведению референдума о переходе к прямым выборам главы Севастополя. ЦИК постановил, что региональный избирком принял законное решение/ «Жалоба была, мы ответили. ЦИК считает, что решение избиркома Севастополя принято с учетом регионального и федерального закона», — ответил заместитель председателя ЦИК Николай Будаев на вопрос журналиста, каково решение комиссии по жалобе севастопольской инициативной группы. Булаев добавил, что когда в региональном законодательстве появится норма о проведении референдума в Севастополе, для отказа в проведении референдума не будет причин.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3817
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 28/07/2016 в 15:49

И он рад, и мы рады. Гармония.

Аватар пользователя Кляузник сосед
постов:
538
Кляузник сосед ()
- 28/07/2016 в 15:56

Я с удовольствием разделяю с ним, эту радость...

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1203
вредная мышка (Севастополь)
- 28/07/2016 в 15:59

А уж мы-то как рады! Долго он испытывал наше терпение. Тёмная лошадка.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2448
natalisa51 (Севастополь)
- 28/07/2016 в 16:00

А кто такой Овсянникова Дмитрия Владимировича Он хоть адекватный.... или поменяли шило на мыло...

Аватар пользователя Юрий Дроздов
постов:
129
Юрий Дроздов ()
- 28/07/2016 в 16:02

Теперь Севастополь не будет городом федерального значения. https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vedomosti.ru/politics/news/2016/07/28/650905-putin-uprazdnil-krimskii&lang=ru&lr=959 Это скорее всего к лучшему... Может приступим, наконец, к проекту ГЕН ПЛАНА Севастополя Чалого А. М.

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
404
Денис Дьяков ()
- 28/07/2016 в 16:23

Теперь Севастополь не будет городом федерального значения.
Сразу видно украинских залетных ботов

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 28/07/2016 в 16:26

Новый губернатор Севастополя: кто он: http://news.allcrimea.net/news/2016/7/28/novyi-gubernator-sevastopolya-kto-on-62949/

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 28/07/2016 в 16:30

tu Юрий Дроздов

Севастополь останется ГФЗ в составе ЮФО!!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 28/07/2016 в 16:36

На Кавказе один хозяин. и рулевой и представитель Президента-Кадыров!!! другие не лепятся!!!

Аватар пользователя космосвязь
постов:
103
космосвязь ()
- 28/07/2016 в 16:40

Скольский человек.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3821
Тина (Севастополь) ()
- 28/07/2016 в 17:13

Семь футов под килем Белавенцеву. Только подальше от нас.

Аватар пользователя lya-lya
постов:
603
lya-lya (Севастополь)
- 28/07/2016 в 17:39

Доволен? Лукавит! Тут, таперича, кадыра с евкуром под себя не заточишь, н-да...Пропал человек...

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 28/07/2016 в 18:07

Жалко, что не вместе с Сергуном. Так приятно сегодня всем рассказывать: "- А куда же Меняйло? - Да в Сибирь, куда же еще."
И неважно, что, вроде, и на повышение. Даже лучше, что на повышение, а не сразу на ..., ну, вы поняли. А то бы плакальщиков нашлось, мы, русские, народ сердобольный.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя NVN
постов:
394
NVN (Севастополь)
- 28/07/2016 в 18:37

Еще бы он был не доволен! Чай не лагеря и не расстрел. На Кавказе правда на дуэль могут вызвать, всякое бывает...

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 28/07/2016 в 19:09

Домик с орлами успел прикарманить или отдашь добровольно,герой?

Аватар пользователя Belmondo
постов:
595
Belmondo (Севастополь)
- 28/07/2016 в 19:31

ОПГ ниБЕниМЕ подрезали под корень и разогнали подальше друг от друга. Менялу отдалили от бюджетных денег и "волевых" решений, и пусть теперь сибирякам расскажет как им повезло с ним(Менялой), а кто его не понимает - у того украинский менталитет. Сибиряки белку в глаз бьют ( ни за что ), не то что алкоголика недо адмирала. А "серого кардинала" Белавенцева отправили на перевоспитание к Кадырову. Белавенцеву даже в страшном сне такое не привиделось !!!!! Бог ( Аллах) в помощь Кадырову и его народу!!! Да вот что значит - МЕСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ХОЛОДНАЯ !!!!!!

Аватар пользователя mila710
постов:
12874
mila710 (город-герой Севастополь)
- 28/07/2016 в 19:40

Уволенные делают хорошую мину при плохой игре. Скатертью дорога.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 28/07/2016 в 20:19

Не успели порадоваться за меняйлу, тут новая хорошая новость! За что нам такое счастье? Может дошли до белой полосы, чёрная закончилась?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 28/07/2016 в 20:54

Ну просто праздник души сегодня какой то!!! Остается открытым вопрос - кто из них двоих птичку-Лебедя с собой прихватит?!!! Предлапгаю отдать его Меняйло - у них большой совместный опыт посадок... зеленых насаждений! Тайга ждет своих ....!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 28/07/2016 в 20:59

Только самый безудержный оптимист может считать пинок под зад высокой оценкой своей работы.А насчет включения Крыма и Севастополя в ЮФО-могу сказать одно. Это-еще одно свидетельство того, что у России-две неистребимых беды. Если, конечно, объединение Калмыкии и Севастополя не предназначено длоя организации подводной кавалерии быстрого реагирования.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 28/07/2016 в 21:58

Только безудержный оптимист может воспринимать пинок в зад как знак высоркой оценки его заслуг. И не пойму главного. Что объединяет Севастополь с республикой Калмыкией? Неужели решили создать плоджводную кавалерию

Аватар пользователя strelec
постов:
19077
strelec (Севастополь)
- 28/07/2016 в 23:02

"Русские долго запрягают,да быстро едут!"Долгожданный подарок.

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 29/07/2016 в 2:22

to Paul_S (Севастополь)

Предлапгаю отдать его (Лебедева) Меняйло - у них большой совместный опыт посадок... зеленых насаждений! Тайга ждет своих ....!
дааа... после пожаров тайгу надо восстанавливать, опыт уплотнительной застройки есть, применят к деревьям

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 29/07/2016 в 2:28

что рад - поверю... не на нары... пока... начудила эта ОПГ БеМеЛе с Еремеевым, Казуриным и прихвостнями рангом пониже на высшую меру по советским законам

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/07/2016 в 13:47

Белавенцев доволен своей отставкой с должности полпреда в Крыму
Ещё бы, быть недовольным! Всё, что нужно "застолбил", всё, что нужно за ломанный грош прибрал, по-откусывал и проглотил, чему же здесь быть недовольным!?

Аватар пользователя Vasilovich 007
постов:
165
Vasilovich 007 (Севастополь)
- 29/07/2016 в 18:46

Пидерастов,в Магадан надо посылать(можно в Оймякон),а не на Кавказ и в Сибирь. Там им море есть...

Аватар пользователя Василий Рашин
постов:
15
Василий Рашин ()
- 12/08/2016 в 20:29

хорошо поработал, можно и дальше на повышение