В мире

Беднеющим из-за роста цен британцам посоветовали просто больше работать

Представителя власти раскритиковали за такую «помощь».

Беднеющим из-за роста цен британцам посоветовали просто больше работать
Фото:
pixabay.com.

Великобритания переживает сейчас энергетический кризис: цены на топливо и электроэнергию достигли рекордных уровней. Политики, однако, рядовым британцам помогать не собираются. Как пишет Mirror, британский парламентарий Рэйчел Маклин посоветовала им либо побольше работать, либо найти работу получше.

В среднем для каждого семейства в Британии месячные затраты уже выросли на 700 фунтов стерлингов (около 55 тысяч рублей). И это не предел, так как уже осенью максимальное возможное увеличение цен на электроэнергию пересмотрят. По этому поводу у Маклин спросили, может стоит ввести новую должность «министра стоимости проживания», который взял бы дело под личный контроль.

«Я бы сказала, что это попадает под ответственность всего кабинета министров и правительства. Нам нужно сосредоточиться на долгосрочной перспективе. Да, мы знаем об этих важных проблемах, но в долгосрочной перспективе мы хотим, чтобы люди сами лучше могли защитить себя — устраивались на более высокооплачиваемую работу или брали больше смен, например», — ответила она.

Маклин сразу спохватилась и добавила, что она не говорит о том, что предложенные ею «долгосрочные решения» подойдут для всех. По её словам, она знает, что некоторые люди и так работают на трёх работах.

«Поэтому нам нужны другие меры, такие как та помощь, которую мы оказываем школам, местным органам самоуправления… При помощи этого мы собираемся направить помощь туда, где она больше всего нужна», — добавила она.

Министр теневого кабинета оппозиции Иэн Мюррей заявил, что «бредовый» совет Маклин напомнил ему об эпохе правления Маргарет Тэтчер.

«Похоже на то, когда Норман Теббит (министр торговли и промышленности при Тэтчер) пытался всех заставить пересесть на велосипеды. Настолько это всё далеко от реальности, что я не уверен, что министр даже понимает, какой бред она несёт», — написал политик в социальных сетях.

«То есть консерваторы в ответ на бедствие с ростом стоимости проживания просто приказали людям зарабатывать больше? Вообще никакой связи с реальностью у них уже не осталось. Миллионам семей и так пришлось отказать себе во многом и взвалить на себя дополнительную работу, просто для того, чтобы выжить во время этого кризиса», — отметила Венди Чемберлен из партии Либеральных демократов.

Читайте по теме: Британским беднякам заявили, что они сами виноваты и просто не умеют готовить.

367
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

"В среднем для каждого семейства в Британии месячные затраты уже выросли на 700 фунтов стерлингов (около 55 тысяч рублей)." 

Выросли на 700 фунтов при какой зарплате?

Profile picture for user кучер2017
2060

Средняя зарплата в Великобритании, 2000 фунтов!  700фунтов, это много или мало?

Profile picture for user Кравви
761

У нас проще-Денег нет,но вы держитесь.Краткость-мать таланта.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to кучер2017:  если им там плохо, они всегда могут переехать сюда.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

Кстати, она ничего плохого не предложила. Когда мне в 90х нужно было больше денег, я подрабатывала по выходным и в отпуске. Тяжело, но оно того стоило: я зарабатывала за месяц две, а то и три  свои бюджетные зарплаты. Подрабатывала, разумеется, по специальности. Семь лет подряд. 

Profile picture for user Polya
1081

to Живу в Севастополе:  Проблема в том, что именно эти люди, советующие больше работать, и организовали ту саму нищету совершенно искусственным путём. Согласно плану великой перезагрузки по Швабу.  А также проблема в рабочих местах, которых стало значительно меньше после сопливой болячки. Было б ещё где больше работать...

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Polya:  ну, у них это немного не так работает. Жить на пособия можно, не голодая, чего не скажешь о РФ. Но от привычного образа жизни придется на пособии отказаться.  Там до нищеты как нам отсюда до Луны. Просто понятие бедности у них несколько иное, нежели здесь. Что касается подработок, то, поверьте, и в 90е рабочих мест не было почти. Вся страна торговала: кто электроэнергией, кто металлом, кто сахаром, кто был "челноком". Но подработки были у всех, кто хотел. Независимо от профессии. 

Profile picture for user lara-lr3
880

to Живу в Севастополе:  

Вопрос в том,каким образом ещё подрабатывать тем,у кого и так рабочий день 12-14 часов? Может теперь ещё и без выходных совсем и на круглосуточный перейти? И что могут предложить нам,кроме обещанной скорой индексации,которую только обещают?

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

to Живу в Севастополе:  Вопрос в том,каким образом ещё подрабатывать тем,у кого и так рабочий день 12-14 часов? Может теперь ещё и без выходных совсем и на круглосуточный перейти? И что могут предложить нам,кроме обещанной скорой индексации,которую только обещают?

 Я выше уже написала, повторять не буду, я не попугай. Я так работала семь лет: 8 часов на работе, потом домой поужинать и на подработку часа на три-четыре. Или тащила их документы домой. Почти весь отпуск тоже подрабатывала: вела ЧП, готовила предприятия к налоговым проверкам. Потом поменяла работу на высокооплачиваемую, сделала квартальные отчеты всем ЧП (их было семь) и от подработок отказалась. Вы так рассуждаете, словно больше никто никогда не работал. Никто никого не заставляет. И меня не заставляли. Мне просто было мало денег мужа. 

Profile picture for user айлант
2391

Не откажу себе в удовольствии повторить: мы 90-е пережили, посмотрим, как Запад переживёт завтрашний день.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to айлант:  не отказывайте. Вами упоминаемый Запад со своим строем столько существует, сколько современной России и не снилось. Задуматься о том, как мы переживем сегодняшний день, не хотите? Или у Вас с доходами-расходами полный порядок? А я начинаю планировать доходы-расходы на месяц и вижу, что реальная стоимость моей зарплаты уже упала вдвое. Поэтому меня меньше всего волнует Запад. У них там свои правительства. Придумают что-нибудь. 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3216

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1114

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1115

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3385