36
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Банки устроили дискриминацию жителей Крыма

Финучреждения в материковой России отказывают жителям полуострова в кредитах.

Обсуждение (36)

Аватар пользователя 6apcik
постов:
263
6apcik (Севастополь)
- 28/09/2018 в 18:24

отношусь к банкам как к паразитам

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 28/09/2018 в 18:37

ну, скажем так- из жопы укр. мы выбрались, но в "№;%у России ещё  не попали, так и остались в просаке..... для части правительства медвЭдя мы  Россия, для другой части- "ссанкции и не раскачивайте лодку", фиг с ним с коммерческими банками? где Сбер и ВТБ, которые принадлежат правительству России, или таки в правительстве изменники сидят и Крым не их? тогда нефиг им орать из каждого утюга. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 28/09/2018 в 18:40

У меня складывается впечатление что Владимиру Владимировичу бизнес элиты  сделали какое то " предложение от которого он не может отказаться"  (с) или проще говоря потерял контроль над российскими буржуа.  Если он не в состоянии остановить поток наворованных денег из страны, дают бежать жирным котам к Западным коллегам партнерам  Даже моряков крымских не в состоянии вытащить .Еще эти буржуа друг против друга к санкциям американским присоединяются..Вообщем разброд и шатания ...Увы и ах

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 28/09/2018 в 18:42

Короче, в резервации мы!notme

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 28/09/2018 в 19:11

Картой МИР из РНКБ отказались принять оплату в DNS он - лайн платежом из Севастополя на Камчатке... Мы не Россия  ))) РНКБ - не банк )))

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
251
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 28/09/2018 в 19:15

МЫ КРЫМЧАНЕ, НЕДОРОССИЯНЕ,ВОТ ТАКАЯ ХРЕНЬ И ПОЛУЧАЕТСЯ!

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 28/09/2018 в 19:32

Норковая шуба за 50 000 рублей! Не смешите! Она столько стоила 20 лет назад!

 

Аватар пользователя omgdenya
постов:
215
omgdenya (Севастополь)
- 28/09/2018 в 19:38

 

Картой МИР из РНКБ отказались принять оплату в DNS он - лайн платежом из Севастополя на Камчатке... Мы не Россия  ))) РНКБ - не банк )))

 Это у вас проблемы, картой МИР плачу везде, даже на китайском Алиэкспресс. Вброс

Аватар пользователя Lovely
постов:
49
Lovely (Севастополь)
- 28/09/2018 в 19:49

Получается что для российских банков -мы не Россия. Значит говорите "санкций боитесь" . Да вы уже ребятки определитесь с кем вы. Значит моя семья должна нести все тяготы санкций, а вы хотите остаться мягкими и пушистыми!!! Позор!!

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1033
Беспокойный (Севастополь)
- 28/09/2018 в 20:08

То что РНКБ неполноценный банк - это неоспоримый факт.

Уверен, что если бы сейчас появились, альтернативные "нормальные" банки, то РНКБ потерял бы большую часть своих клиентов.

Либо перестроил бы свою политику (работу).

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 28/09/2018 в 20:35

to omgdenya:  
 Это у вас проблемы, картой МИР плачу везде, даже на китайском Алиэкспресс. Вброс
Попробуйте с сайта ГИБДД оплатить штраф. Только Виза и МастерКард.
А так же расплатиться с паркоматом в любом городе РФ.
К тому же РНКБ не выпускает бесконтактных карт, а в крупных городах РФ только такими можно оплачивать проезд в общественном транспорте.
 
И о неактуальном:
- Во всех странах Мира карта "Мир" - кусок пластика.

Аватар пользователя kulek1
постов:
959
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/09/2018 в 20:39

Это огромное благо не быть закредитованным ...жаль что многие верят в сказки до сих пор.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2300
Oberon ()
- 28/09/2018 в 20:41

увы, нужен был "авианосец". его получили. а население - перетопчется.

Аватар пользователя Инженер
постов:
458
Инженер (Севастополь)
- 28/09/2018 в 20:43

to omgdenya:  вам на эту карту перевод кто-нибудь с материка осуществлял?

мне со Сбербанковского счета не смогли. 

 

Аватар пользователя Инженер
постов:
458
Инженер (Севастополь)
- 28/09/2018 в 20:44

to omgdenya:  вам на эту карту перевод кто-нибудь с материка смог осуществить?
мне со Сбербанковского счета не смогли. 
 

Аватар пользователя Dugon
постов:
240
Dugon (Севастополь)
- 28/09/2018 в 21:16

Ни одного банка (из пяти в РФ, победивших по конкурсу), работающего по открытию Спец.счетов на оплату Капитального ремонта МКД, в Крыму и Севастополе НЕ РАБОТАЕТ!!! Получается на государственном уровне - ДИСКРИМИНАЦИЯ Прав населения Крыма и Севастополя. Спец.счета на МКД  технически негде открыть. Но... ни кого из правозащитников, депутатов и иных законников эта дискриминация не волнует, а ФСКР денежки регулярно требует и при нем есть таки какие-то "страннозаконные" Спец. Счета ранее открытые. НУ ТАК НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ НАС ЭТИ ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ или принимайте политическое решение и делайте в Крыму и Севастополе АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ БАНКОВСКИЕ СИСТЕМЫ не боящиеся санкций и не работающие на ПЯТУЮ колонну Запада.

Аватар пользователя March63
постов:
358
March63 (Севастополь)
- 28/09/2018 в 22:18

 

to omgdenya:  вам на эту карту перевод кто-нибудь с материка осуществлял? мне со Сбербанковского счета не смогли.   

 Переводится без проблем, в течении суток. Необходимо знать реквизиты для перевода.На сайте РНКБ они есть. Не вводите людей в заблуждение.

Аватар пользователя лаиш
постов:
289
лаиш (севастополь)
- 28/09/2018 в 22:22

Были в Украине называли москалями, вошли в Россею-матушку стали хохлами недобитыми...

Аватар пользователя March63
постов:
358
March63 (Севастополь)
- 28/09/2018 в 22:25

to Cornelius:  
 Попробуйте с сайта ГИБДД оплатить штраф. Только Виза и МастерКард. 

 На сайте госуслуги оплатил штраф ГИБДД без проблем.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 28/09/2018 в 22:41

Ничего удивительного не сказали. Когда-то имея приличный депозит в Привате в  Севастополе и золотую карту, хотел попросить в Киеве недостающую тысячу американских рублей на покупку машины - отказали сразу, только из-за того, что прописан не в Киеве. Выручили родственники. А на шубу можно взять в "быстрых деньгах", там точно дадут)))))   

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 28/09/2018 в 23:14

 

А на шубу можно взять в "быстрых деньгах", там точно дадут)))))   

 А если вовремя не вернёшь долг - дадут, догонят и ещё раз дадут.aggressive

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 28/09/2018 в 23:23

Уважаемая Власта Пидпалая, проблема надуманная. Да у нас нет крупных банков в Крыму по известным причинам, но те, кто открыли счета на материке и показали себя дисциплинированными клиентами банков, получают кредиты без особых проблем. А  чем пользоваться таким банком как РНКБ, так действительно лучше съездить один раз на материк)))))

Лучше бы действительно подняли тему спецсчетов для капремонта.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
289
Boriskin (Sevastopol)
- 29/09/2018 в 6:40

to PPSh:  Уменя жена в 2016 за 50К покупала у Каляева в Севастополе через интернет!

Аватар пользователя Boriskin
постов:
289
Boriskin (Sevastopol)
- 29/09/2018 в 6:41

А мне РНКБ в Севасе даже в кредитке отказал при совокупном доходе 45К!

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 29/09/2018 в 7:38

to omgdenya:  
 

 

  Картой МИР из РНКБ отказались принять оплату в DNS он - лайн платежом из Севастополя на Камчатке... Мы не Россия  ))) РНКБ - не банк )))  Это у вас проблемы, картой МИР плачу везде, даже на китайском Алиэкспресс. Вброс

 Уважаемый, это  Вы - вброс на вентилятор )) Деньги на Камчатку для подарка пришлось переводить другим способом !!!

Аватар пользователя DDK1
постов:
401
DDK1 (sevastopol)
- 29/09/2018 в 7:41

yak

Аватар пользователя Bip
постов:
475
Bip (Севастополь)
- 29/09/2018 в 8:18

Я бы еще обратил внимание на недобросовестную рекламу банков. Если рекламируете свои услуги (кредиты и т.п.) то крупными буквами и громко сообщайте, что Ваши усуги не распространяются на Республику Крым и город федерального значения Севастополь.Тоже самое относится и к мобильным операторам.

Аватар пользователя Bip
постов:
475
Bip (Севастополь)
- 29/09/2018 в 8:54

yak

Аватар пользователя March63
постов:
358
March63 (Севастополь)
- 29/09/2018 в 10:08

to Boriskin:  
А мне РНКБ в Севасе даже в кредитке отказал при совокупном доходе 45К!

 А мне при замене дебетовой карты "ПРО 100" на "МИР" кредитку буквально навязали, или уговорили получить, если хотите. А при открытии счета ИП автоматически подняли лимит в пятикратном размере.

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 29/09/2018 в 10:31

to March63:  
На сайте госуслуги...
Я про сайт ГИБДД, а не услуги или интернет банкинг самого РНКБ

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 29/09/2018 в 10:52

по-моему проблемму кто-то накручивает специально. 

 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 29/09/2018 в 12:28

to PPSh:  Мадам Вас обманули!!!...Это был Мексиканский тушкан!....

Аватар пользователя Урфин Джус
постов:
82
Урфин Джус (Севастополь)
- 29/09/2018 в 13:32

to PPSh:  Мадам Вас обманули!!!...Это был Мексиканский тушкан!.... 

Ну какой же это тушкан? Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
185
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 30/09/2018 в 2:55

Путин вроде как сделал закон об "антисанкциях" по которому на Том берегу Керченского пролива За ОТКАЗ в обслуживании жителей Крыма и Севастополя можно даже Срок схлопотать...

И ещё... Думаю что пора нашему Путину поменять в Центробанке "правила игры"... которые в свою очередь будут вынуждать материковые банки НЕ отказывать жителям Крыма и Севастополя в обслуживании и Кредитах!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/10/2018 в 21:57

to Урфин Джус:  

И ещё... Думаю что пора нашему Путину поменять в Центробанке "правила игры"... которые в свою очередь будут вынуждать материковые банки НЕ отказывать жителям Крыма и Севастополя в обслуживании и Кредитах!

 Да никто там и не отказывает. Сомневаюсь, что бы автор статьи пыталась что-то в материковом банке сделать. Она слышала звон, но не узнала где он)))))

Аватар пользователя Виктор.
постов:
1
Виктор. (Евпатория)
- 01/11/2019 в 17:38

Сбербанк, Яндекс, Яндекс Маркет сотворили детище: Беру. Заказал косметическое средство за 1235р,, доставку в Евпаторию предлагают за 849р., а в соседний Краснодар - 99р. Теперь быстренько объясните: почему это нельзя назвать дискриминацией?!