Новости мира

Азаров обвинил СМИ в искажении информации и «заказухах»

Служба новостей ForPost

Премьер-министр Украины Николай Азаров обвинил отечественные СМИ в том, что они искажают информацию, а иногда публикую откровенно заказные материалы. Об этом он заявил сегодня во время встречи с членами Секретариата Национального союза журналистов Украины.

«Безусловно, я не идеалист и прекрасно понимаю, в каких материальных условиях находятся наши СМИ, от кого и от чего они зависят, и мне понятно, в том числе, и появление заказных и проплаченных материалов. Но всегда, во все времена для журналистики и СМИ вопрос совести стоял на первом месте», – цитирует чиновника его официальный сайт.

Николай Азаров отметил, что правительство не просит расхваливать свои действия. Но в то же время, он считает, что сотрудники СМИ должны доходчиво предоставлять людям информацию о проводимых преобразованиях в государстве.

«Я могу абсолютно откровенно сказать: ни один критический материал как центральных, так и областных или районных телевизионных, радио или печатных СМИ не проходит вне поля зрения руководства правительства, – заверил премьер-министр. – Если это резонансная тема, то, как правило, она изучается, проверяется и делаются выводы – иногда кадровые, иногда административные, иногда материальные».

Азаров также добавил, что благодарен СМИ за то, что они обращают внимание власти на проблемные вопросы.



 

1530
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Kirov
557
Kirov

Хорошая игра при плохой погоде. Научился азарыч скрывать правду-матку.

Тимур
12439
Тимур

Премьер-министр Украины Николай Азаров обвинил отечественные СМИ в том, что они искажают информацию, а иногда публикую откровенно заказные материалы.

Шо есть то есть.Токо Яныч видно забыл,шо кадры в СМИ поморанчевой нац. бригадой были поставлены.)))

Fisher
13
Fisher

Интересно, ему еще кто-нибудь верит?

ivan1985
5845
ivan1985

Правильно не верит СМИ.
Первый пошел на выход "Интер"

синий иней
29460
синий иней

Товарищ Азаров, понятно, что оппозиция будет вас критиковать как липку, но на то она и оппозиция. Без оппозиции нет движения, а лишь болото, после которого происходит обвал правящей "элиты" , поэтому оппозиция необходима. Но дело в том, что на такой шквал искажения, о котором вы говорите, одна оппозиция не способна. Я как историк, ибо социолог уверенно вам намекаю, что большая половина этого шквала исходит от прикормленных вами (вашей политической силой) кремлёвских троллей. Я понимаю, что они помогли вам прийти к власти, но работают они по настоящему на другого дядю, а этому дяде не выгодно, чтобы любая власть в Украине была крепкой и показала результаты в экономике превосходящие результаты экономики того дяди. Вы тратите деньги на кремлёвских троллей в конечном итоге против себя.

карабас
1348
карабас

А журналистам с ТВI и 5-го канала вера есть? А Шустеру, подбирающему, в большинство, нужную публику вера есть? А журналисты Арьев, Шевченко, Доний-нынешние депутаты, на чьем горбу в Раду въехали?

карабас
1348
карабас

Синий, а ты каких троллей будешь?

синий иней
29460
синий иней

to карабас (башня Мартелло)

Я и не тролль вовсе, ибо историк.

Аста
2392
Аста

to синий иней (Дед Мороз)

А я-то думаю, откуда знакомые нотки)))))

ибо историк.Вот ещё о несправедливых СМИ..

2013 год станет для предприятий Донецкой области переломным. После затяжного кризиса, который продолжается, начиная с 2008-го, в регионе наконец-то приняты стратегические решения. Каждую третью шахту пустят с молотка, а на тех, где закончились запасы угля, повесят замок.

- Всего в Донецкой области 108 угледобывающих предприятий. 47 горных предприятий уже в стадии ликвидации - это 46 шахт и 1 обогатительная фабрика.

sapun
9435
sapun

Но всегда, во все времена для журналистики и СМИ вопрос совести стоял на первом месте», – цитирует чиновника его официальный сайт.

Были времена, когда и у премьеров совесть была на первом месте.

val-leon12
45
val-leon12

А Все отечественные СМИ обвинили его ..., знатока украинского языка !!!

КРЫМЧАК
16872
КРЫМЧАК

Николай Азаров отметил, что правительство не просит расхваливать свои действия. Но в то же время, он считает, что сотрудники СМИ должны доходчиво предоставлять людям информацию о проводимых преобразованиях в государстве .

Сплошная суржиковая базаровщина.

cabachok
1130
cabachok

to синий иней (Дед Мороз)

А твоя фамилия не Лосев, часом?

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

" Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет".
М.Булгаков

Воин Света
17671
Воин Света

Премьер-министр Украины Николай Азаров обвинил отечественные СМИ в том, что они искажают информацию, а иногда публикую откровенно заказные материалы.

Смешно эт слышать от старого брехуна.

Главное за день

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
3366

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
12491

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4829

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1248

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
2039

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
3008
Туризм

Где севастопольцам отдохнуть на природе с огоньком

Если, конечно, позволит погода.
04/05/2026 12:00
872

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
6953

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
1121

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
6631

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
4365

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1265