Новости Севастополя

«Авлита» продолжает представлять угрозу для Севастополя - экологи

Служба новостей ForPost

Зерновые терминалы на предприятиях «Авлита» и «Южный Севастополь» (Камышовая бухта) представляют угрозу для жителей Севастополя, считают городские экологи.

«Сейчас обращаются и жители, и медики. На Северной стороне, где работает «Авлита», увеличивается количество респираторных заболеваний по непонятным причинам, когда сами врачи не знают, отчего это выявляется. Видимо там фильтры не стоят, какие должны стоять», – заявила председатель севастопольского совета общественных экологических организаций Маргарита Литвиненко.

По ее словам, машины, которые паркуются недалеко от территории стивидорной компании «Авлита», покрываются коричневатой пленкой – смесью зерновой пыли с маслом.

«Зерновая пыль биологически активна. Мы пока затрудняемся сказать, какие процессы там будут происходить. Но рост заболеваемости возможен. Зерно и на Северной стороне, и в Камышовой бухте просто сыпется. Вы вечером посмотрите, какая там пылюка стоит», – говорит общественный эколог Николай Подоляко.

авлита пыль терминал смог

По данным экологов, еще один зерновой терминал в Камышовой бухте планирует построить ООО «Суэста».



 

3225
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
матюха5300
2173
матюха5300

А потом удивляемся почему дети умирают на уроках физкультуры. Это системное, целенаправленное уничтожение коренного населения ((

БРАТ
394
БРАТ

А хули вы хотели ?
Покрашення життя от РЫГИанальной партейки и её бизеса !

TooMe
831
TooMe

Как дурные собаки, облаивающие проезжающие автомобили, так и пара этих невежественных, но агрессивных экологов , готовы облаять любе достойное предприятие. Кризис жанра и страх остаться без пиара заставляет их делать очередные популистские заявления.

суржик
6810
суржик

да не соблюдается технология погрузки - грузится как дешевше!
в гейропе вокруг таких терминалов как минимум водяную завесу ставят!

смерч
4049
смерч

Дело не в технологиях, они в Севастополе вообще не нужны, пусть в своих городах делают, под своими особняками эти дебилы!

patrial
557
patrial

А чего это Суэста с песка на зерно переориентировалась? Выгнать ее из города надо насовсем!

justice
7
justice

да не соблюдается технология погрузки - грузится как дешевше! в гейропе вокруг таких терминалов как минимум водяную завесу ставят!

да что ты! в стенгазете прочитал? мировая крыза ударила по всем, нет там такого. пруф.

goodsword
3342
goodsword

to TooMe (Севастополь) Как дурные собаки, облаивающие проезжающие автомобили, так и пара этих невежественных, но агрессивных экологов , готовы облаять любе достойное предприятие. Кризис жанра и страх остаться без пиара заставляет их делать очередные популистские заявления.

Да,а какая вонь непосредственно на пирсе от разлагающейся органики... а опарыши- неимоверных размеров

Главное за день

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
5
1851

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
5743

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
5
1394

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
5
1701

Момент истины: что ждёт Иран в ближайшие 48 часов

Сможет ли правящий режим удержать страну от катастрофы, которая затмит и Сирию, и Ливию?Что происходит в Иране и почему протесты вышли на новый уровень
15:40
9
2865
Туризм

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
751

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13022

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1640

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
553

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
7018

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
1635