Лента новостей

Севастополь

4006
11

Авария с мусоровозом заблокировала более десяти троллейбусов в Севастополе

Движение электротранспорта в районе Троллейбусного спуска было парализовано.
ForPost - Новости : Авария с мусоровозом заблокировала более десяти троллейбусов в Севастополе
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

В Севастополе утром 22 июня произошло ДТП с участием мусоровоза КАМАЗ, которое привело к полной остановке движения троллейбусов от железнодорожного вокзала и до площади Суворова.

Въехавший в каменное ограждение дороги мусоровоз стал поперёк проезжей части, полностью перекрыв собой одно полосу движения. В результате, вереница троллейбусов в количестве более десяти, выстроилась вдоль проезжей части. Пассажиры были вынуждены идти пешком.

Отметим, что водители троллейбусов №9 ещё в районе конечной остановки на проспекте Победы предупреждали граждан, что троллейбус следует только до железнодорожного вокзала, поскольку «движение перекрыто».

Как сообщила ForPost руководитель пресс-службы УМВД России по Севастополю Жанна Марголина, 22 июня в 6:15 водитель грузового автомобиля «КАМАЗ», 1987 года рождения, двигаясь по Троллейбусному спуску в районе дома № 3 по улице Портовой совершил целый ряд действий, приведших к происшествию.

«Не выбрал скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в том числе не учёл метеорологические условия, особенности и состояние транспортного средства, в результате чего произвёл наезд на бордюрный камень, а затем на опору контактной сети и бетонное ограждение. В результате ДТП пострадавших нет. В отношении водителя грузовика составлены административные материалы по статьям 24.5 и 12.33 КоАП РФ», – сообщила Жанна Марголина.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Uta
постов:
3442
Uta (Севастополь)
- 22/06/2022 в 11:39

И в этом месте будут еще пассажиры парома и катеров crybabyОдна авария, и пол города идет пешком без каких-нибудь альтернатив !  

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1254
Ocean II (Севастополь)
- 22/06/2022 в 12:28

Эти мусоровозы летают как скаженные. 

 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1080
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 22/06/2022 в 12:31

Это намек - первая ласточка....на новый "кластер" у вокзала!!!

Может власти все же подумают головой!!!!

Аватар пользователя Uta
постов:
3442
Uta (Севастополь)
- 22/06/2022 в 12:34

 

Это намек - первая ласточка....на новый "кластер" у вокзала!!!Может власти все же подумают головой!!!!

 для этого их надо пару раз прогнать пешком от Гер.Севастополя до Суворова !

Аватар пользователя Шурин
постов:
2587
Шурин (Севастополь)
- 22/06/2022 в 12:47

Вот! Про ПЗЗ же никто не думает!

Аватар пользователя against everibody
постов:
3020
against everibody (Назарет)
- 22/06/2022 в 13:07

Не учел метеорологических условий-определяющее.Там гололед наверное был?

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2343
Олег Перетятко (Севастополь)
- 22/06/2022 в 13:12

Скорее покрышки обгорели из-за жары.

Не учел метеорологических условий-определяющее.Там гололед наверное был?

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
1896
zhenyas (Севастополь)
- 22/06/2022 в 13:31

Как же пойдут они пешком, да и в маршрутках не ездят, который битком, ещё  при этом чтобы пассажиры только сидели, а стоящих не было. Особенно когда едишь в Камыши или на Корабельную сторону! Сделали два маршрута троллейбуса 19 и 4 с б. Камышовая до пр. Победы и ул. Горпищенко. И постоянно в пробках стоит транспорт...валидаторы постоянно не воспринимают социальную карту ЕКГС и говорят платите... 

 Это намек - первая ласточка....на новый "кластер" у вокзала!!!Может власти все же подумают головой!!!! для этого их надо пару раз прогнать пешком от Гер.Севастополя до Суворова !

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3477
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/06/2022 в 13:38

to Ocean II:  почему ДПС не штрафует, не понятно.
Уже и кони у них, и гидроциклы, а толку.... Может подводную лодку ещё им и воздушный шар для комплекта и тогда начнут работать??! 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1056
Oleg K
- 22/06/2022 в 15:38

Эти мусорные громилы летают по городу как  адские машины .Кого туда набирают в водители можно только догадываться по стилю езды .Во дворах дворов  разворотили все бордюры ,которые недавно поменяли.Это разрушители какие то .

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3648
Йоланда (Севастополь)
- 22/06/2022 в 23:10

to Ocean II:  Ну что Вы к водителю цепляетесь,он случайно,наверно просто поскользнулся на банановой кожуре выпавшей из кузова....smile