Новороссия

Аваков презентовал в США план «деокупации» Донбасса

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в ходе круглого стола в Институте мира в США презентовал так называемую «Стратегию деоккупации Донбасса «Механизм малых шагов».

Аваков презентовал в США план «деокупации» Донбасса

Стратегия предусматривает захват украинскими боевиками отдельно выбранного участка территории ДНР или ЛНР с целью создания там «демилитаризованной зоны безопасности».

Все военные формирования с обеих сторон отводятся за обусловленную линию. Государственная пограничная служба Украины при поддержке специальной международной миротворческой миссии возьмут под свой контроль указанный участок территории и ее границы. Правопорядок и законность обеспечивается силами Национальной полиции, Национальной гвардии Украины и мониторинговой миссией.

«На этой территории проводятся местные выборы. Главный принцип — соблюдение украинского законодательства и обеспечения свободного волеизъявления. Восстанавливается работа всех государственных институтов, правоохранительных органов Украины, возобновляется безопасность и правопорядок, социальное обеспечение, образование, финансовая сфера, а также достойный уровень жизни», — сказал он.

Аваков подчеркнул, что якобы при возвращении контроля над территориями, сразу решаются и экологические проблемы региона.

«Когда люди увидят, что зашла украинская власть с украинским флагом, создала переходные компромиссные условия, обеспечила надлежащее качество жизни и безопасности для этих людей, — все остальные территории шаг за шагом будут возвращаться в Украину», — заявил Аваков.



Министр добавил, что план оккупации рассчитан на срок от 6 до 8 месяцев.

Источники
320
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Тимур
12439

Помницо Захарченко уже провозглашал "Новороссию"в меже левобережной Украины.Жаль только не последовало за сим продолжение.Поскольку киевская власть не законна и антинародна,то  единственным уцелевшим островком держаности и по праву оставался Донбасс. Потому как  Крым отошел к России.Немедля надо было приступать к освобождению,пока людям левобережья бандерлоги мозги еще не затуркали да не застращали.)))

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1072

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
497