Новости России

Артисты из РФ, Италии, США, Украины примут участие в цирковом фестивале в ЛНР 1-4 ноября

Артисты из Российской Федерации, Швейцарии, Италии, США, Великобритании, Украины и других стран примут участие в очередном фестивале "Цирковое будущее", который пройдет в Луганске с 1 по 4 ноября.

Об этом в интервью ЛИЦ сообщил директор Луганского государственного цирка Дмитрий Касьян.

"Мы планируем провести цирковую кавалькаду. Разместили в интернете информацию, хотим, чтобы в этой кавалькаде приняли участие все желающие велосипедисты Луганска. Мы дадим всем в руки шарики и цирковую атрибутику для того, чтобы привлечь внимание наших луганчан. Кстати, велопробег мы еще не проводили ни разу, это наша первая попытка. Думаю, луганчанам это будет интересно", – рассказал он. Касьян добавил, что затем гости и участники фестиваля традиционно пройдут по красной дорожке.

Он уточнил, что предварительно организаторы ожидают 70 участников.

"География участников будет широкая, из России будут представители, из Бурятии и Крыма, из Москвы и Питера, из далеких Южноуральска и Кропоткино. Плюс гости из бывших советских республик – Таджикистана, Казахстана, Латвии. А также из дальнего зарубежья – Швейцарии, Италии, США и Великобритании. И даже Украина будет представлена – при том при всем. В этом году пригласили на фестиваль интересный номер, в котором участвуют англичанка и украинец", – отметил директор цирка.

"Первый день, день заезда, будут репетировать. Также состоится научно-практическая конференция "Роль циркового искусства Луганщины в мировом цирковом пространстве". После пройдет вечер дружбы участников – сладкий стол и игровые программы. На следующий день кавалькада, торжественное открытие фестиваля, конкурсный просмотр", – рассказал Касьян.

"Третий день – конкурсный просмотр и гала-представление призеров. И на четвертый день у нас намечена экскурсионная программа. Планируем показать гостям Краснодон и в целом наш Луганский регион – ведь люди приезжают издалека, им нужно понимать ту ситуацию, в которой мы сейчас живем. Увидеть своими глазами, что не все так плохо, и жизнь продолжается", – добавил директор Луганского цирка.

Он также пригласил жителей столицы Республики на конкурсные просмотры и гала-представление призеров фестиваля.

"2 и 3 ноября мы приглашаем луганчан на конкурсные просмотры. 3 ноября в 15.00 начнется гала-представление призеров фестиваля, на которое мы тоже приглашаем всех. Часть билетов на заключительное представление будут бесплатными, часть будет продаваться – нам все же надо окупать расходы по фестивалю. Уверен, зрители не пожалеют", – отметил Касьян.

Источники
132
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
556

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
678

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
10
2727

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
683

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2780
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
335

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
166

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3209

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3290