Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест главы украинского МВД Арсена Авакова.
Его обвиняют в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, которые использовались на юго-востоке Украины.
Также его обвиняют в организации похищения журналистов на территории страны, в том числе журналистов телеканала «Звезда».
Из постановления суда следует, что после задержания и доставки на территорию России, Аваков будет находиться под стражей два месяца.
Судья отметила, что, учитывая тяжесть обвинений, предъявленных главе МВД Украины, нет оснований изменять ему меру пресечения на более мягкую.
Ранее по аналогичному обвинению был заочно арестован губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский.






?Есть ширЕЕ место 


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.