Лента новостей

В мире

793
20

Антиваксеров ограничили в эвтаназии

Специалисты пояснили причину этого запрета.
ForPost - Новости : Антиваксеров ограничили в эвтаназии
Фото: Pexels / Anna Shvets.

В немецком Гамбурге, а также швейцарском Цюрихе вводят ограничение на эвтаназию. Как пишет Lenta.ru, теперь она будет недоступна тем, кто болен коронавирусом или не вакцинирован.

Процедура была узаконена в Германии в феврале 2020 года. Тогда Конституционный суд страны признал право своих граждан на добровольный уход из жизни. Эвтаназию может проводить любой врач, который занимается медицинской практикой.

Ассоциация эвтаназии в Германии уточнила, почему вводится запрет. Сообщается, что сама процедура и подготовка к ней требуют человеческой близости. Однако, как утверждают немецкие эксперты, именно она может привести к тому, что люди могут заразиться, в том числе и от покойника.

Именно поэтому власти решили ввести ограничение: теперь эвтаназия будет доступна лишь тем, кто прошёл вакцинацию или перенёс коронавирус.

Напомним, что в Японии меж тем заявили о том, что дельта-штамм коронавируса в этой стране самоуничтожился: причина кроется в большом количестве мутаций.

Читайте по теме: Эксперт оспорил версию ВОЗ и назвал место начала распространения ковида.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Serggio
постов:
17873
Serggio (Севастополь)
- 23/11/2021 в 9:59

теперь эвтаназия будет доступна лишь тем, кто прошёл вакцинацию или перенёс коронавирус.

Эти ваксеры уже даже умереть спокойно не дадут... smile

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6158
Тина Севастополь
- 23/11/2021 в 10:17

to Serggio: 
Дадут, но без их помощи. 
​Своя жизнь важнее.  Их понять можно.
теперь эвтаназия будет доступна лишь тем, кто прошёл вакцинацию или перенёс коронавирус.Эти ваксеры уже даже умереть спокойно не дадут... 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17873
Serggio (Севастополь)
- 23/11/2021 в 10:23

to Тина Севастополь:  
​Своя жизнь важнее.  Их понять можно.

 А что если, к примеру,  армия начнёт жить по этому же принципу?...

Аватар пользователя Bip
постов:
3382
Bip (Севастополь)
- 23/11/2021 в 10:27

Это чужой огород, пусть сами разбираются. Я так понял, что у нас можно эвтаназиться просто попав в больницу.

Аватар пользователя Bip
постов:
3382
Bip (Севастополь)
- 23/11/2021 в 10:27

to Serggio:  У них армия по похожему принципу работает, если нет туалета то воевать не пойдут.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17873
Serggio (Севастополь)
- 23/11/2021 в 10:40

to Bip:  
to Serggio:  У них армия по похожему принципу работает, если нет туалета то воевать не пойдут.

 Во время "Бури в пустыне" их бойцы не пошли на очередную операцию потому что паёк, который им привезли, оказался просроченным. А в контракте не это было прописано. Мы можем прийти к тому же. 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 23/11/2021 в 10:47

Подобный бред ещё долго сообщать будут? (

(что люди могут заразиться, в том числе и от покойника.)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6158
Тина Севастополь
- 23/11/2021 в 11:00

to Дачник-Дредд: 
​А кто их пересчитывал? Кто сказал, что их большинство?
Мне не нравится, что бОльшую часть людей, меньшинство позволяет себе называть антиваксеры, а СМИ являются рупором этой истерии, и позже всем кто себе позволяет подобное - придётся ОТВЕТИТЬ !

 

to Serggio:  "А если б он вёз патроны?"

;

to Тина Севастополь:  ​Своя жизнь важнее.  Их понять можно. А что если, к примеру,  армия начнёт жить по этому же принципу?...

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6158
Тина Севастополь
- 23/11/2021 в 11:03

to Serggio:  "Война войной, а обед по расписанию."
                                           bye2
to Bip:  to Serggio:  У них армия по похожему принципу работает, если нет туалета то воевать не пойдут. Во время "Бури в пустыне" их бойцы не пошли на очередную операцию потому что паёк, который им привезли, оказался просроченным. А в контракте не это было прописано. Мы можем прийти к тому же. 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17873
Serggio (Севастополь)
- 23/11/2021 в 11:48

to Тина Севастополь:  
Весьма цинично. Это побочный эффект?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13675
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/11/2021 в 11:53

Трудно жить, когда мозги набекрень!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1035
Александр Коломинов
- 23/11/2021 в 12:15

   Вменяемость жителей Запада очевидна. Вспоминается история о том, как во время наводнения там пристрелили слона в зоопарке-  "чтоб не утонул"!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6158
Тина Севастополь
- 23/11/2021 в 12:55

to Serggio: 
Без обеда будете стройнее.
Правда я не знаю надо ли Вам это?
                                     notme
Или Вы про патроны?
to Тина Севастополь:  Весьма цинично. Это побочный эффект?

 

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 23/11/2021 в 14:26

to Дачник-Дредд:  
Мне не нравится, что бОльшую часть людей, меньшинство позволяет себе называть антиваксеры, а СМИ являются рупором этой истерии,
Предлагаю называть ваксеров откьюаренными

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 23/11/2021 в 14:42

to А.А.:  Лучше куарасты. Так оно сразу ясно.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4236
Аэлита (Севастополь)
- 23/11/2021 в 16:08

Насмешили, неужели безопаснее и дешевле лечить, чем сделать укол? hysterical Сами себе противоречат. 

Как говорил незабвенный - нет человека - нет проблемы.... Как бы цинично это не звучало. 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4236
Аэлита (Севастополь)
- 23/11/2021 в 16:08

hysterical

to А.А.:  Лучше куарасты. Так оно сразу ясно.

 

Аватар пользователя Расенов
постов:
274
Расенов ( Страна Крым)
- 23/11/2021 в 16:16

ВА́КСА,  ж. Черная мазь из сажи, сала и воска для чистки кожаной обуви.

[От нем. Wachs — воск]

 

Т.е. , по мнению журналистов "антиваксер"- человек не желающий чистить свою обувь чёрной мазью )

 

 

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
488
Арина Назаренко (Севастополь)
- 23/11/2021 в 16:29

Я так понимаю это уже прямой намек....вакцинировался можешь делать эвтаназию? Круто......hysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
17873
Serggio (Севастополь)
- 23/11/2021 в 18:25

to Арина Назаренко:  
Я так понимаю это уже прямой намек....вакцинировался можешь делать эвтаназию? Круто......

Совместить...ok