Новости Севастополя

Анапа обеспечит Севастополь виноматериалом

Виноматериал столовых белых сортов винограда Пино-Блан, Совиньон, Шардоне и Рислинг урожая 2017 года в Севастополь поставят из Краснодарского края. Он пойдёт на создание игристых вин.

Как выяснил ForPost, государственное унитарное предприятие Севастополя «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод» заключило контракт стоимостью 91,2 млн рублей с ООО «Анапские вина» на поставку 190 тысяч декалитров виноматериала.

Согласно контракту на поставку сырья, «Анапские вина» должны поставить севастопольскому винзаводу виноматериал столовых сухих сортов белого винограда Пино-Блан, Совиньон, Шардоне и Рислинг урожая 2017 года. Физико-химические показатели товара должны соответствовать требованиям и ГОСТа  для производства игристых вин.

Как рассказал ForPost директор «Севастопольского винодельческого завода» Александр Жежель, весь виноматериал пойдёт на изготовление игристых вин. При этом, по его словам, чтобы убедиться в качестве предлагаемого продукта, специалисты винзавода из Севастополя протестируют виноматериал на территории производителя в Анапе.

«К сожалению, закупка виноматериалов через систему госзакупок не позволяет указывать качество и характеристики продукта. Побеждает в конкурсе всегда тот поставщик, который предлагает более низкую цену. Поэтому мы всегда должны проверять качество товара», – сказал ForPost Александр Жежель.

Павел Истомин

1727
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Profile picture for user Шо, опять?
2193
Шо, опять?

А что-свой виноматериал уже благополучно просфукали?

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

"Cвой" он теперь только в воспоминаниях, ибо поля под застройку, и мечтах об "АФТАрском виноделии", которое якобы спасет отрасль, и создаст городу новые горизонты в виде "фестов" и пр.винтуризма, ну, т.е. тоже под апартаменты и гостиницы. 

Profile picture for user Wlarom
1970
Wlarom

Севастопольские виноделы-ПЕРЕКУПЩИКИ! Ура, докатились.

Profile picture for user Арина Викторова
3301
Арина Викторова

А Севастополь обеспечит ВСЮ СТРАНУ апартаментами и новостроями! У моря конечно, а как же без этого!

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

to нэцкэ2 (Cевастополь): Всё раздали в частные ручки, а виноматериал - на вывоз.

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

А какже вина контролируемых наименований по происхождению (КНП)? Что на это скажет Павел Швец?biggrin

Profile picture for user dlz77
2467
dlz77

хм. сколько советское шампанское из ркацители не делай, игристым вином оно не станет. невообразимая кислятина. его в грузии пьют только на третий сплошного перепоя. 

Profile picture for user ТРАМП
585
ТРАМП

Да потому что сами профукали деребан земли типа распаевали, да кому распаевали нажиться только - все вернуть в хозяйство!!!!! возродить предприятия иначе так и останемся нищебродами РФ

Profile picture for user Wlarom
1970
Wlarom

Просто очень грустно..

Profile picture for user strelec
25311
strelec

to dlz77 (Первопрестольная):  Советское шампанское делали из винограда сорта

Рислинг ,который выращивался  на виноградниках севастопольских винодельческих совхозов-заводов.Технический белый сладкий виноград.

Profile picture for user Командор.
2180
Командор.

Пробовал анапские вина - фигня по сравнению с крымскими.

Видимо, кто-то приказал реализовавать анапские виноматериалы в Крыму, т.к. никто их покупать не хочет.

Profile picture for user Matteus
382
Matteus

to Командор. (Севастополь.):  

Нет Командор - фигня это ваше инкерманское вино, на этикетке которого написано, что сделано из винограда выращеного в Германии.

Profile picture for user Сергей Евсеев
28
Сергей Евсеев

Этот виноматериал использовался  в России повсеместно. Порошковые вина.самые дешевые заполонили Анапу. и прославили ее продажей низкосортного пойла,под названием вино!!! Сейчас это пойло отправили в Севастополь. Нормально придумали? ну надо же на ком то наживаться! Допустить такое мог только враг народа. Дрянь которой заплатили! Сейчас они подорвут престиж крымского вина,а востановить этот престиж будет трудно. Клеймо дешевого Крымского пойла.из виноматериалов,чаще всего импортных,будет  долго соседствовать с Севастопольскими винами. Анапа хорошо придумала,сами избовляются и нашли дурака,который повелся на дешевку да и на возможность набить свой карман. Гоните в шею хохла,который позволил закупать виноматериалы с Анапы.

Profile picture for user ВладимирRaven
9
ВладимирRaven

Пэрэмога!!!  зачемнам  свой  натур виноматерьял  если  в краснодарском  крае можно купить порошковую блевотину

Profile picture for user Хирали Клинтон
25
Хирали Клинтон

Какое правительство, такой и виноград (виноматериал)!

Главное за день

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
4
1988

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
1
858

По заданию СБУ юный крымчанин готовил убийство высокопоставленного полицейского

Завербованный Киевом парень работал на врага неполных два месяца.
11:24
4
1397

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
11
3599

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:23
14
7832
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1789

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1281

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1594

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3947

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1488

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
2022