В мире

Америке предсказали «цветную революцию»

Предвестником взрыва стала самая скандальная избирательная кампания в истории США.

Америке предсказали «цветную революцию»

В США проходят самые скандальные президентские выборы за всю историю Америки. Причина этого явления — деградация американской избирательной системы. Об этом заявил директор Института новейших государств Алексей Мартынов, сообщает «Взгляд».

Мартынов считает, что нынешние выборы опровергают расхожую прибаутку, что единственная страна в мире, где невозможна «цветная революция», — это США, потому что там нет американского посольства. 

По мнению политолога, складывается впечатление, что Штаты открыли американское посольство на своей собственной территории. Выборы идут по сценарию «цветной революции», когда ни один из претендентов не готов признать победу оппонента. Оба готовят протестные уличные мероприятия, деструктивные проекты и погромы в крупных городах.

Читайте по теме: Выборы в США: Байден готовится принять власть у Трампа

Ещё лет десять назад никто представить себе не мог, что такое возможно в этой стране: в массовом сознании сложилось мнение, что американские выборы — это нечто эталонное, к чему нужно стремиться с точки зрения развития электоральных систем и демократии в целом, отметил директор Института новейших государств.

Кроме того, добавил эксперт, в США законодательно отсутствует институт наблюдения за выборами. Информация о нарушениях противоречива, поскольку схватка проходит и в медийном пространстве.

«Это битва фейков, грязных технологий, взаимных оскорблений, обвинений, наветов. Это классическая чёрная кампания накануне «цветной революции» и гражданской войны, вроде тех, что мы наблюдали на Украине и в других странах», — подчеркнул он. 

Как сообщал ForPost, пока действующий президент Дональд Трамп заявляет о победе и обвиняет демократов в попытке «украсть выборы», его соперник Джо Байден запускает сайт переходного периода для передачи власти, а Америка готовится к погромам.

3 ноября в США состоялись выборы президента и вице-президента, а также 35 сенаторов, всей палаты представителей, 13 губернаторов и представителей местных органов власти. За кресло в Белом доме борются действующий президент республиканец Дональд Трамп и вице-президент при Бараке Обаме демократ Джо Байден.

773
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Банщик
24575

Оба готовят протестные уличные мероприятия, деструктивные проекты и погромы в крупных городах

Правильно.Долой самодержавие демократии!Вся власть Советам чёрных и цветных депутатов!Ни мира ни войны, а ФРС распустить!...haha

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Таким образом доказано, что устроителями цветных революций является не государство США. Для них США такой же расходный материал, как и все остальные. Любопытно. что Путин как-то сказал, что ответно-встречный удар будет по...центрам принятия решений, а не США !

Profile picture for user sapun
7875

Просто посеявший ветер пожинает бурю!!! Что посеяли, то и пожнут!!!

Profile picture for user Ujastik
273

Трудно себе даже представить если Америка вдруг распадется,в каком тогда положении окажутся страны экономика которых накрепко привязана к доллару...sorryyak

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
210

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
233

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25507

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2274

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9279

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11438