Новости мира

Америке предсказали «цветную революцию»

Предвестником взрыва стала самая скандальная избирательная кампания в истории США.

Служба новостей ForPost

В США проходят самые скандальные президентские выборы за всю историю Америки. Причина этого явления — деградация американской избирательной системы. Об этом заявил директор Института новейших государств Алексей Мартынов, сообщает «Взгляд».

Мартынов считает, что нынешние выборы опровергают расхожую прибаутку, что единственная страна в мире, где невозможна «цветная революция», — это США, потому что там нет американского посольства. 

По мнению политолога, складывается впечатление, что Штаты открыли американское посольство на своей собственной территории. Выборы идут по сценарию «цветной революции», когда ни один из претендентов не готов признать победу оппонента. Оба готовят протестные уличные мероприятия, деструктивные проекты и погромы в крупных городах.

Читайте по теме: Выборы в США: Байден готовится принять власть у Трампа

Ещё лет десять назад никто представить себе не мог, что такое возможно в этой стране: в массовом сознании сложилось мнение, что американские выборы — это нечто эталонное, к чему нужно стремиться с точки зрения развития электоральных систем и демократии в целом, отметил директор Института новейших государств.

Кроме того, добавил эксперт, в США законодательно отсутствует институт наблюдения за выборами. Информация о нарушениях противоречива, поскольку схватка проходит и в медийном пространстве.

«Это битва фейков, грязных технологий, взаимных оскорблений, обвинений, наветов. Это классическая чёрная кампания накануне «цветной революции» и гражданской войны, вроде тех, что мы наблюдали на Украине и в других странах», — подчеркнул он. 

Как сообщал ForPost, пока действующий президент Дональд Трамп заявляет о победе и обвиняет демократов в попытке «украсть выборы», его соперник Джо Байден запускает сайт переходного периода для передачи власти, а Америка готовится к погромам.

3 ноября в США состоялись выборы президента и вице-президента, а также 35 сенаторов, всей палаты представителей, 13 губернаторов и представителей местных органов власти. За кресло в Белом доме борются действующий президент республиканец Дональд Трамп и вице-президент при Бараке Обаме демократ Джо Байден.

785
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Банщик
24877
Банщик

Оба готовят протестные уличные мероприятия, деструктивные проекты и погромы в крупных городах

Правильно.Долой самодержавие демократии!Вся власть Советам чёрных и цветных депутатов!Ни мира ни войны, а ФРС распустить!...haha

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Таким образом доказано, что устроителями цветных революций является не государство США. Для них США такой же расходный материал, как и все остальные. Любопытно. что Путин как-то сказал, что ответно-встречный удар будет по...центрам принятия решений, а не США !

sapun
9318
sapun

Просто посеявший ветер пожинает бурю!!! Что посеяли, то и пожнут!!!

Ujastik
282
Ujastik

Трудно себе даже представить если Америка вдруг распадется,в каком тогда положении окажутся страны экономика которых накрепко привязана к доллару...sorryyak

Линьков
32363
Линьков

Все это постановка.

Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
5
1104

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1389

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
1
1899

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
1998

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1312

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
3049
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
3049

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
917

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3186

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1773

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1867