Новости мира

Выборы в США: Байден готовится принять власть у Трампа

До победы демократу не хватает всего шести голосов выборщиков — именно столько может дать штат Невада.

Служба новостей ForPost

Кандидат в президенты от Демократической партии США Джо Байден запустил «сайт переходного периода». Цель нового ресурса — в подготовке передачи власти от действующего главы государства Дональда Трампа, передаёт РИА Новости. 

На сайте размещено единственное сообщение, из которого следует, что кризисы, с которыми столкнулась страна, серьёзны — от пандемии до экономического спада, от изменения климата до расовой несправедливости.

Команда «переходного периода» продолжит подготовку к тому, чтобы администрация Байдена-Харрис могла приступить к работе в первый день, говорится в сообщении. Заявление иллюстрирует фотография Джо Байдена.

Согласно информации ведущих американских СМИ, на данный момент лидирует Байден, для окончательной победы ему осталось получить голоса шести выборщиков из 270. Сейчас в его обойме 264 голоса, у Трампа — 214.

Читайте также: Игрок поставил миллион долларов на победу Байдена 

Ранее телеканал CNN сообщил, что около 150 человек, в том числе высокопоставленные сотрудники администрации Трампа, участвуют в подготовке передачи власти кандидату от демократов в случае его победы.

Результаты голосования в нескольких штатах: Неваде, Пенсильвании, Северной Каролине, Аляске и Джорджии — пока неизвестны. Но именно Невада, где с минимальным перевесом лидирует Байден, и может дать ему недостающие шесть голосов выборщиков.

Напомним, в ночь на среду Трамп заявил о своей победе и обвинил демократов в попытке «украсть выборы». Штаб действующего главы государства намерен требовать пересчёта голосов.

3 ноября в США состоялись выборы президента и вице-президента, а также 35 сенаторов, всей палаты представителей, 13 губернаторов и представителей местных органов власти. За кресло в Белом доме борются действующий президент республиканец Дональд Трамп и вице-президент при Бараке Обаме демократ Джо Байден.

922
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Oberon
6930
Oberon

третий тур нужен. только так победителя найдут. удачи обеим сторонам.))

Линьков
32381
Линьков

Все решит Конгресс.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2551

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3044

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8025

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2257

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11952
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43469

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
397

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18180

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13242

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927