Новости мира

Американский разведывательный БПЛА заметили в 250 километрах от Ялты

Американский беспилотник вновь заметили над Черным морем.

Служба новостей ForPost

 Американский стратегический разведывательный беспилотник RQ-4B Global Hawk с позывным Forte12 совершает полет в Черном море примерно в 250 километрах от Ялты, следует из данных ресурса Flightradar24.

По информации портала, позволяющего в реальном времени отслеживать перемещение воздушных судов, беспилотник на данный момент движется в западном направлении.

Во вторник указанный дрон вылетел с авиабазы в Сицилии и направился в черноморский регион, при этом метка БПЛА перестала отслеживаться на Flightradar24, когда тот пролетал недалеко от Крыма.

RQ-4B — беспилотный летательный аппарат, предназначен для разведки и наблюдения. Он способен летать на больших высотах более 30 часов.

Источники
1296
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (11)
Bip1
2407
Bip1

Да его не рассматривать надо, а по-настоящему отхуситить. Ну или хоть керосином полить.

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Хуситы его ещё не сбили?  Странно.

Serggio
27379
Serggio

Летает... А чего ему бояться?...

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Упал в море и "концы в воду".  Глубина большая,  вряд ли достанут. 

AlexNSN
2465
AlexNSN

У Хуситов нет столько активов за границей, чтоб их могло это удерживать от уничтожения вражеских целей.  

Andgi
3553
Andgi

Большинство целей, поражённых на на нашей территории и не только, осуществляется по его разведданным. Давно пора их збивать, а лучше нанести ракетный удар по базе на Сицилии, где они базируются. Уверен, охренеют, повоют и заткнутся и не более. Хуситы в сандалетах, наносят ракетные удары по американским авианосцам и ничего. На Западе нас уже никто не боится, они в полной уверенности, что мы не ответим, мы в роли мальчика для битья, а это опасный расклад, эта уверенность может их привести к применению ядерного оружия. Охладить их куриные мозги нужно было давно, гляди, и много чего не случилось бы.

кучер2017
2358
кучер2017

Andgi,

Я писал, что нужно было сжигать польшу после первых поставок джевелинов!!! Теперь уже до самолётов дело дошло! Потому что всё это безнаказанно, все уже поражаются этой мягкотелостью!

Мицуко
3329
Мицуко

Наверное я чего-то не понимаю. Страны НАТО разрешили бомбить нашу территорию. Глобал хавк наводит натовские ракеты на нашу территорию. Пусть хотя бы новый министр обороны объяснит популярно, почему мы это не пресекаем. Наше МО точно наше?

Serggio
27379
Serggio

Мицуко,

Наверное я чего-то не понимаю. Страны НАТО разрешили бомбить нашу территорию. Глобал хавк наводит натовские ракеты на нашу территорию. 

Более того, наш президент подтвердил, что это именно западные военные осуществляют разведку, ввод полётных заданий и управление пусками, то есть - фактически, воюют против нас уже не руками украинцев, а самостоятельно. 

Пусть хотя бы новый министр обороны объяснит популярно, почему мы это не пресекаем. 

Президент тоже не объяснил. Только констатировал факт, что это имеет место быть. 

И совершенно непонятно, что до такой степени связывает нам руки, что, зная всё это, мы по-прежнему боремся только с тем, что уже летит в нашу сторону, вместо того, чтобы одним махом лишить противника возможности осуществлять наведение. 

 

VBL
287
VBL

Пора подрывать кабели силовые и связные около мелкобритании и у берегов Америки. Поручить это хуситам или еще кому-нибудь. 

кучер2017
2358
кучер2017

Бездействие, всё это печально! Это провоцирует врага, напасть на нас! Обыкновенная психология человека!

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
101

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
273

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1045

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2305

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
150
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
120

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
305

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
482

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
768

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5585