Новости мира

Американский президент оказался украинцем княжеского рода

Исследователи родословной Байдена докопались до украинских корней в его происхождении.

Служба новостей ForPost

Украинское издание «Историческая правда» заинтересовалось родословной новоизбранного президента США Джозефа Байдена и нашло у него украинские корни. Выяснилось, что Байден находится в родстве с князьями Рюриковичами.

Ранее специалист французского портала Geneanet.org Тим Доулинг проследил за развитием генеалогического древа семьи Байден и выяснил, что на рубеже XIV–XV веков в Англии жил прямой предок нового президента США барон Саймон де Фельбригг (1367–1431). Он был женат на Малгожате Тешинской (1370–1413) – дочери польского аристократа Пшемыслава I Носака (1336–1410), князя Тешинского и Гологовского, сообщает РИА Новости.

В свою очередь, Пшемыслав был сыном Тешинского князя Казимира и княгини Евфемии Мазовецкой, дочери Марии Галицкой и внучки короля Руси Юрия I (внука Даниила Галицкого).

Далее в именитой родословной идут польские аристократы, родственные династии Рюриковичей. Среди них потомки Ярослава Мудрого, Владимира Великого, Святополка II, Владимира Святославовича и других князей.

Таким образом,  опубликованные исследования приводят к выводу, что род Байденов действительно может иметь среди предков правителей древнерусских княжеств.

4832
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Линьков
32362
Линьков

Рюрикович» crazy

Serggio
26742
Serggio

smile

GP
4683
GP

Ну, теперь пора браться за родословную Обамы. Хотя, , Барак Обама оказался дальним родственником человека, чей пост он так стремился занять, – Джорджа Буша-младшего. У политиков обнаружился общий предок – некий Сэмюель Хинкли, умерший в 1662 г. Генеалогическая связь между прежним и нынешним президентами была установлена Историческим генеалогическим обществом Новой Англии – самой авторитетной некоммерческой генеалогической организацией США, основанной в 1845 г.

GP
4683
GP

to Линьков:  Нет, Гадиминович biggrin

Рюрикович» 

 

В.К.
264
В.К.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Ну, теперь пора браться за родословную Обамы. Хотя, , Барак Обама оказался дальним родственником человека

to GP:  Ну это вообще даже больше чем чистый расизм. :)

GP
4683
GP

to val.prasolov:  Ну, почему же. Если покопаться, то все мы ведем свой род от Ноя.biggrin Или от его обезьян.

Романов Василий
900
Романов Василий

С каких пор Рюриковичи стали украинскими князьями. Даже в эпоху гетманщины при Речи Посполитой,  князья из династии Рюриковичей были русскими, а Галицкое княжество трансформировалось в Русское воеводство. Такое толкование сродни тому, что идет человек по лесу и вдит как идейный майданутый пришпандорил к дереву табличку с надписью:  «Кабан твой друг», и если человек в здравом уме, то он задумается о том, а кабан хоть знает, что он мой друг.  

val.prasolov
8444
val.prasolov

to val.prasolov:  Ну, почему же. Если покопаться, то все мы ведем свой род от Ноя. Или от его обезьян.

 

to GP:  Мы то да, но если 

Барак Обама оказался дальним родственником человека

то Обама не человек, а только  дальний  родственник  человека :)

Алексей_Новиков
1
Алексей_Новиков

Ну и где там украЫнскЫе корни? Рюриковичи это русские, русы (варяги) и скандинавы, потому что Рюрик это Рорик и был он викингом скандинавом, на украине нет дворян, там были ток холопы, как и в Белорусии и в Финляндии, где все дворянство поголовно Шведы, так на этой самой белорусии и украине все дворяне Литовцы и Поляки. Очередная попытка подлизнуть 5ю точку хозяина

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1027

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
14
2948

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1642

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4713
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3361

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2118

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1408

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131