Новости мира

Американский президент оказался украинцем княжеского рода

Исследователи родословной Байдена докопались до украинских корней в его происхождении.

Служба новостей ForPost

Украинское издание «Историческая правда» заинтересовалось родословной новоизбранного президента США Джозефа Байдена и нашло у него украинские корни. Выяснилось, что Байден находится в родстве с князьями Рюриковичами.

Ранее специалист французского портала Geneanet.org Тим Доулинг проследил за развитием генеалогического древа семьи Байден и выяснил, что на рубеже XIV–XV веков в Англии жил прямой предок нового президента США барон Саймон де Фельбригг (1367–1431). Он был женат на Малгожате Тешинской (1370–1413) – дочери польского аристократа Пшемыслава I Носака (1336–1410), князя Тешинского и Гологовского, сообщает РИА Новости.

В свою очередь, Пшемыслав был сыном Тешинского князя Казимира и княгини Евфемии Мазовецкой, дочери Марии Галицкой и внучки короля Руси Юрия I (внука Даниила Галицкого).

Далее в именитой родословной идут польские аристократы, родственные династии Рюриковичей. Среди них потомки Ярослава Мудрого, Владимира Великого, Святополка II, Владимира Святославовича и других князей.

Таким образом,  опубликованные исследования приводят к выводу, что род Байденов действительно может иметь среди предков правителей древнерусских княжеств.

4831
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Рюрикович» crazy

Profile picture for user Serggio
26572
Serggio

smile

Profile picture for user GP
4683
GP

Ну, теперь пора браться за родословную Обамы. Хотя, , Барак Обама оказался дальним родственником человека, чей пост он так стремился занять, – Джорджа Буша-младшего. У политиков обнаружился общий предок – некий Сэмюель Хинкли, умерший в 1662 г. Генеалогическая связь между прежним и нынешним президентами была установлена Историческим генеалогическим обществом Новой Англии – самой авторитетной некоммерческой генеалогической организацией США, основанной в 1845 г.

Profile picture for user GP
4683
GP

to Линьков:  Нет, Гадиминович biggrin

Рюрикович» 

 

Profile picture for user В.К.
264
В.К.

Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

Ну, теперь пора браться за родословную Обамы. Хотя, , Барак Обама оказался дальним родственником человека

to GP:  Ну это вообще даже больше чем чистый расизм. :)

Profile picture for user GP
4683
GP

to val.prasolov:  Ну, почему же. Если покопаться, то все мы ведем свой род от Ноя.biggrin Или от его обезьян.

Profile picture for user Романов Василий
900
Романов Василий

С каких пор Рюриковичи стали украинскими князьями. Даже в эпоху гетманщины при Речи Посполитой,  князья из династии Рюриковичей были русскими, а Галицкое княжество трансформировалось в Русское воеводство. Такое толкование сродни тому, что идет человек по лесу и вдит как идейный майданутый пришпандорил к дереву табличку с надписью:  «Кабан твой друг», и если человек в здравом уме, то он задумается о том, а кабан хоть знает, что он мой друг.  

Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

to val.prasolov:  Ну, почему же. Если покопаться, то все мы ведем свой род от Ноя. Или от его обезьян.

 

to GP:  Мы то да, но если 

Барак Обама оказался дальним родственником человека

то Обама не человек, а только  дальний  родственник  человека :)

Profile picture for user Алексей_Новиков
1
Алексей_Новиков

Ну и где там украЫнскЫе корни? Рюриковичи это русские, русы (варяги) и скандинавы, потому что Рюрик это Рорик и был он викингом скандинавом, на украине нет дворян, там были ток холопы, как и в Белорусии и в Финляндии, где все дворянство поголовно Шведы, так на этой самой белорусии и украине все дворяне Литовцы и Поляки. Очередная попытка подлизнуть 5ю точку хозяина

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
433

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2782

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
3000
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
4475

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
613

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
992

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
848

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1558

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
309