Новости мира

Американский президент оказался украинцем княжеского рода

Исследователи родословной Байдена докопались до украинских корней в его происхождении.

Служба новостей ForPost

Украинское издание «Историческая правда» заинтересовалось родословной новоизбранного президента США Джозефа Байдена и нашло у него украинские корни. Выяснилось, что Байден находится в родстве с князьями Рюриковичами.

Ранее специалист французского портала Geneanet.org Тим Доулинг проследил за развитием генеалогического древа семьи Байден и выяснил, что на рубеже XIV–XV веков в Англии жил прямой предок нового президента США барон Саймон де Фельбригг (1367–1431). Он был женат на Малгожате Тешинской (1370–1413) – дочери польского аристократа Пшемыслава I Носака (1336–1410), князя Тешинского и Гологовского, сообщает РИА Новости.

В свою очередь, Пшемыслав был сыном Тешинского князя Казимира и княгини Евфемии Мазовецкой, дочери Марии Галицкой и внучки короля Руси Юрия I (внука Даниила Галицкого).

Далее в именитой родословной идут польские аристократы, родственные династии Рюриковичей. Среди них потомки Ярослава Мудрого, Владимира Великого, Святополка II, Владимира Святославовича и других князей.

Таким образом,  опубликованные исследования приводят к выводу, что род Байденов действительно может иметь среди предков правителей древнерусских княжеств.

4842
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Линьков
32380
Линьков

Рюрикович» crazy

Serggio
27356
Serggio

smile

GP
4683
GP

Ну, теперь пора браться за родословную Обамы. Хотя, , Барак Обама оказался дальним родственником человека, чей пост он так стремился занять, – Джорджа Буша-младшего. У политиков обнаружился общий предок – некий Сэмюель Хинкли, умерший в 1662 г. Генеалогическая связь между прежним и нынешним президентами была установлена Историческим генеалогическим обществом Новой Англии – самой авторитетной некоммерческой генеалогической организацией США, основанной в 1845 г.

GP
4683
GP

to Линьков:  Нет, Гадиминович biggrin

Рюрикович» 

 

В.К.
264
В.К.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Ну, теперь пора браться за родословную Обамы. Хотя, , Барак Обама оказался дальним родственником человека

to GP:  Ну это вообще даже больше чем чистый расизм. :)

GP
4683
GP

to val.prasolov:  Ну, почему же. Если покопаться, то все мы ведем свой род от Ноя.biggrin Или от его обезьян.

Романов Василий
900
Романов Василий

С каких пор Рюриковичи стали украинскими князьями. Даже в эпоху гетманщины при Речи Посполитой,  князья из династии Рюриковичей были русскими, а Галицкое княжество трансформировалось в Русское воеводство. Такое толкование сродни тому, что идет человек по лесу и вдит как идейный майданутый пришпандорил к дереву табличку с надписью:  «Кабан твой друг», и если человек в здравом уме, то он задумается о том, а кабан хоть знает, что он мой друг.  

val.prasolov
8444
val.prasolov

to val.prasolov:  Ну, почему же. Если покопаться, то все мы ведем свой род от Ноя. Или от его обезьян.

 

to GP:  Мы то да, но если 

Барак Обама оказался дальним родственником человека

то Обама не человек, а только  дальний  родственник  человека :)

Алексей_Новиков
1
Алексей_Новиков

Ну и где там украЫнскЫе корни? Рюриковичи это русские, русы (варяги) и скандинавы, потому что Рюрик это Рорик и был он викингом скандинавом, на украине нет дворян, там были ток холопы, как и в Белорусии и в Финляндии, где все дворянство поголовно Шведы, так на этой самой белорусии и украине все дворяне Литовцы и Поляки. Очередная попытка подлизнуть 5ю точку хозяина

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
118578

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3288

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3292

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
565

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
3044
Туризм

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
934

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3907

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
528

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1786

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2192

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1412