Новости мира

Американские правдорубы повесили вину за коронавирус на Путина

COVID-19 является лишь ступенькой в хитром плане Путина.

Служба новостей ForPost

Американское издание The New York Times нашло виновного в том, что США не были готовы к эпидемии коронавируса. Как пишет «Взгляд», оказалось, что в этом виноват Владимир Путин, который якобы годами разрушал систему здравоохранения США при помощи информационной войны.

Журналисты издания обвиняют президента России в том, что он целенаправленно создавал атмосферу ложной информации в американских СМИ, чтобы «уничтожать врагов изнутри».

Авторы материала считают, что путинский десятилетний план медиавойны заключался в том, чтобы неоднократно напоминать всем, что все вирусные вспышки последнего времени на самом деле изобрели американцы. Эбола, «птичий» и «свиной» грипп, атипичная пневмония — всё это американцы сами придумали. Такой вот «план Кремля» по версии американских журналистов и «экспертов».

В качестве примера они указывают на то, что аудитория у RT на YouTube «на удивление велика», а RT в своё время брала интервью у независимого журналиста и аналитика Уэйна Мэдсена, который утверждал, что «свиной грипп» H1N1 был разработан в американских лабораториях. Также не оставили без внимания армии «российских троллей», которые якобы намеренно сеют дезинформацию в социальных сетях и обманывают бедных американцев.

Читайте по теме: Трамп отрицает, что его предупреждали о возможной эпидемии коронавируса

Помимо того, что Россия спит и видит, как она кормит американскую публику фейками о вирусах, Путин якобы совершал вбросы и о том, что прививки являются опасными для здоровья. В частности, миф о том, что вакцинация приводит к аутизму у детей, по мнению авторов материала, если и не является российским изобретением, то явно продвигается Кремлём.

Путинские агенты за всё это время хорошо натренировались и теперь приступили к основному блюду — коронавирусу. По словам Леи Габриеэль, руководителя Центра глобального взаимодействия Госдепартамента, который занимается борьбой с дезинформацией, сейчас задействована «вся экосистема российской дезинформации» — фейки распространяют как через официальные источники, так и через аккаунты в социальных сетях.

В итоге «аналитики», на которых ссылается газета, видят в этом всём не просто дезинформацию, а настоящую экзистенциальную угрозу для «американской науки и национального процветания».

2487
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
агава
642
агава

Всё верно- пенсионная реформа и "денег нет"- это Обама с Трампом, а "коронавирус", естественно, Путин.

Denzo
1763
Denzo

Странно, что российская либерда не заявила это первой. Секта Навального что-то "промухала".

Denzo
1763
Denzo

 

22 января 2020 года российское информагентство Sputnik News распространило информацию о том, что коронавирус якобы создан людьми и является одним из видов оружия НАТО. Это был первый фейк о коронавирусе из российских источников,

 

Фейк - ваше сообщение. Речь шла о статье в научном журнале Nature. 

https://www.nature.com/articles/nm.3985

narumbol
16397
narumbol

Путинские агенты за всё это время хорошо натренировались и теперь приступили к основному блюду — коронавирусу.

Ах так! Тогда логично заковидить американских дипломатов и выдворить на родину!..crazy

абзац
668
абзац

Кошка бросила котят-это Путин виноват. Пиндосы совсем умом тронулись.

Банщик
24877
Банщик

Путин, который якобы годами разрушал

Какая наглость.Все разрушали а лавры Путину.А нам?...sorry

 

strelec
25427
strelec

Так это Путин открыл американские биологические лаборатории вокруг РФ ? smile

gevi
1927
gevi



 Это точно не тема  для хиханек. Целенаправленно выковывается "образ врага" и задается " вектор поиска ". 

По факту создаются предпосылки для оголтелого "  Мочить их всех !!...."  И потом только поводки у всей псарни расстегивать останется.

sergey-ka
5606
sergey-ka

Похоже шизофреников в Америке больше.

Главное за день

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
652

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
5
1569

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1762

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
1
2204
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
3594

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1082

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3298

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1795

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1886