Новости мира

Американские правдорубы повесили вину за коронавирус на Путина

COVID-19 является лишь ступенькой в хитром плане Путина.

Служба новостей ForPost

Американское издание The New York Times нашло виновного в том, что США не были готовы к эпидемии коронавируса. Как пишет «Взгляд», оказалось, что в этом виноват Владимир Путин, который якобы годами разрушал систему здравоохранения США при помощи информационной войны.

Журналисты издания обвиняют президента России в том, что он целенаправленно создавал атмосферу ложной информации в американских СМИ, чтобы «уничтожать врагов изнутри».

Авторы материала считают, что путинский десятилетний план медиавойны заключался в том, чтобы неоднократно напоминать всем, что все вирусные вспышки последнего времени на самом деле изобрели американцы. Эбола, «птичий» и «свиной» грипп, атипичная пневмония — всё это американцы сами придумали. Такой вот «план Кремля» по версии американских журналистов и «экспертов».

В качестве примера они указывают на то, что аудитория у RT на YouTube «на удивление велика», а RT в своё время брала интервью у независимого журналиста и аналитика Уэйна Мэдсена, который утверждал, что «свиной грипп» H1N1 был разработан в американских лабораториях. Также не оставили без внимания армии «российских троллей», которые якобы намеренно сеют дезинформацию в социальных сетях и обманывают бедных американцев.

Читайте по теме: Трамп отрицает, что его предупреждали о возможной эпидемии коронавируса

Помимо того, что Россия спит и видит, как она кормит американскую публику фейками о вирусах, Путин якобы совершал вбросы и о том, что прививки являются опасными для здоровья. В частности, миф о том, что вакцинация приводит к аутизму у детей, по мнению авторов материала, если и не является российским изобретением, то явно продвигается Кремлём.

Путинские агенты за всё это время хорошо натренировались и теперь приступили к основному блюду — коронавирусу. По словам Леи Габриеэль, руководителя Центра глобального взаимодействия Госдепартамента, который занимается борьбой с дезинформацией, сейчас задействована «вся экосистема российской дезинформации» — фейки распространяют как через официальные источники, так и через аккаунты в социальных сетях.

В итоге «аналитики», на которых ссылается газета, видят в этом всём не просто дезинформацию, а настоящую экзистенциальную угрозу для «американской науки и национального процветания».

2502
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Denzo
1763
Denzo

Странно, что российская либерда не заявила это первой. Секта Навального что-то "промухала".

Denzo
1763
Denzo

 

22 января 2020 года российское информагентство Sputnik News распространило информацию о том, что коронавирус якобы создан людьми и является одним из видов оружия НАТО. Это был первый фейк о коронавирусе из российских источников,

 

Фейк - ваше сообщение. Речь шла о статье в научном журнале Nature. 

https://www.nature.com/articles/nm.3985

narumbol
16397
narumbol

Путинские агенты за всё это время хорошо натренировались и теперь приступили к основному блюду — коронавирусу.

Ах так! Тогда логично заковидить американских дипломатов и выдворить на родину!..crazy

абзац
668
абзац

Кошка бросила котят-это Путин виноват. Пиндосы совсем умом тронулись.

Банщик
24877
Банщик

Путин, который якобы годами разрушал

Какая наглость.Все разрушали а лавры Путину.А нам?...sorry

 

strelec
25714
strelec

Так это Путин открыл американские биологические лаборатории вокруг РФ ? smile

sergey-ka
5941
sergey-ka

Похоже шизофреников в Америке больше.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4015

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5464

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9360

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2779

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1821

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7576
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1385

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9912

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8689

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2865

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8226