Новости мира

Американская организация отвергла причастность к разработке силового плана на Украине

Служба новостей ForPost

Базирующаяся в Санта-Монике (штат Калифорния) исследовательская организация RAND (Research and Development) Corporation отвергла свою причастность к распространенному рядом западных СМИ сценарию действий Киева на случай провала мирного плана, подготовленного президентом Украины Петром Порошенко.

«RAND не подготавливала этот документ», — сообщил агентству ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы организации Джеффри Хайдэй.

Ранее СМИ сообщили о том, что RAND разработала «Меморандум о рекомендованном курсе действий на случай провала мирного плана Порошенко», который описывает три этапа действий украинских войск на востоке страны.

Центр RAND был основан в 1948 году. В 1950-х годах корпорация начала работать с заказами американских правительственных организаций на изучение вопросов национальной безопасности. Цели организации определены как продвижение и содействие научной, образовательной, благотворительной деятельности в интересах общественного благополучия и национальной безопасности США.

2781
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (19)
реверс
161
реверс

планы рухнул майдан на более ранний срок...говорят правду? пришлось импровизировать от рефлекса дубинки к топору!

Николаша
336
Николаша

А в этом кто-то еще сомневался, что она отвергнет свой план?? Страны вранья это уже доказали.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Америкосы почувствовали, что жареным запахло. Все знают об их участии в военных операциях по всему миру, а также
разжигании межнациональной розни.

Turn
36298
Turn

я больше начинаю любить муслимов бог им в помощь в борьбе с пиндосами Пусть одиннадцатое сентября им становится явью по несколько раз в году

Вера Богатикова
534
Вера Богатикова

Ой, не виноватая я тчк америка

реверс
161
реверс

to Владимир Скомаровский

суация в ираке плановая...отжатие сирийских земель и втягивание ирана и турции в раздел пирога под всеобщее ослабления к проносу...

Alex37
2263
Alex37

А что Мир не понял что США развязали войну в Украине? Втихаря всё равно вооружают и имеются инструктора. Да и татары стали подозрительные, что то много появилось среди них совсем на татар не похожи. Арабской внешности много.

Alicie Smit
1237
Alicie Smit

to ne shuti s imperiej (Novosibirsk/Chicago)

Ранее это было опубликовано на russian.rt.com на русском языке (я оттуда сохраняла), сегодня уже не открывается, выдает ошибку... У меня есть сохраненная страница: Ссылка
Все идет по плану...

Максим Гришин
1331
Максим Гришин

чья бы корова мычала.

и так все ясно как божий день - америка виновата!

Максим Гришин
1331
Максим Гришин

повтор

Надежда Васильева
182
Надежда Васильева

to Влад Попов
Ну если снова выскочил, то хотя бы пиши на родной мове. Не надо поганить русский язык.

Питерский
449
Питерский

Реализация плана предусматривает введение военного положения. Постсовковые дети интернета и фальшивых ценностей, туповатое быдло украинских сёл погонят массово в военкоматы на войну. При этом разрушаемое пром. производство, кризис в сельском хозяйстве и уход производительных сил на бойню, приведут к тому, что стране "огородиков и сала" потребуется внешняя продовольственная помощь. Случится ситуация, когда основа хохлянской жизненной философии - огородик и кабанчик, позволяющие пересидеть "белых, красных и зелёных", потерпит крах.

sevnavigator
4921
sevnavigator

То что Нынешняя киевская хунта пытается управлять Украиной под указку Вашингтона уже известно. Но новые факты вскрываются все больше. Приведённые примеры только небольшая часть всей работы делающейся штатами по смене правительств в странах, в которых они хотят иметь свои как политические, так и экономические интересы. Причём делают это с помощью ударов со стороны. Чтобы дестабилизировать Иран, военные действия в Сирии (как бы штаты там не участвуют), сделать контрмеры против России, убрать её с экономического и политического рынка и энергоресурсов- бьют по слабому звену- Украине.
Единственное звено Китай-Россия америкосам пока не по зубам. Поэтому они делают подрывную работу с запада, втягивая Евросоюз. А Укрия просто разменная монета в американской агрессии. Можно привести краткие выдержки из программы стратегического исследовательского центра RAND Corporation которую подготовили для президента Украины Порошенко:

В нем приводится рекомендация расстреливать пленных ополченцев и сочувствующих им мирных жителей. Агентство также предлагает помещать несогласных с политикой Порошенко жителей Донбасса в специальные "фильтрационные лагеря". Особо отличившихся в ходе силовой операции карателей предлагается вознаграждать конфискованным у мирных жителей имуществом.

В документе перечислены основные стадии войны, которые агентство предлагает Порошенко для эффективного усмирения непокорных граждан.
В ходе первого этапа в регионе вводится военное положение. Предлагается отрезать Донбасс от всего остального мира: закрыть регион для въезда и выезда людей, прекратить поставку любых грузов, в том числе продуктов, гасить сигналы связи.

Второй этап предполагает уничтожение ополченцев. Согласно плану Порошенко должен отдать приказ о нанесении авиаударов по стратегическим объектам и скоплениям войск. В документе отмечается, что не стоит исключать использования запрещенных видов оружия для того, чтобы сократить человеческие потери со стороны Киева. Ниже приводятся тактические рекомендации по захвату населенных пунктов армией.

В "плане" объясняется, что в фильтрационные лагеря следует помещать только людей, не сочувствующих ополченцам. Остальных, в том числе женщин, можно, не щадя, расстреливать.

Третий пункт плана предусматривает восстановление "нормальной" жизни в регионах. Беженцы смогут вернуться в свои дома, но лишь после тщательной проверке в фильтрационных лагерях. Собственность осужденных жителей Луганской и Донецкой области будет конфискована в пользу государства для последующей передачи отличившимся карателям.

Корпорация RAND (сокращение от "исследование" и "развитие") была основана в городе Санта-Моника в 1948 году под эгидой военно-воздушных сил США. В начале деятельности RAND занималась в основном решением технических задач — конструированием самолетов, ракетной техники и спутников.
С начала 1950-х RAND начала работать по заказам других американских правительственных организаций, проводя исследования по проблемам национальной безопасности. В том числе и по стратегическим аспектам. При этом RAND остается некоммерческой организацией.

Елена (Ставрополь)
230
Елена (Ставрополь)

to Влад Попов

Сиди в своей стране флага цвета говняного неба и помалкивай, рожа укропская. Вся твоя страна - нетопыри, жрущие Людей

Saul
2417
Saul

Сталинизм нельзя возродить по частям. Сегодня вернули Крым, завтра вернут ГУЛАГ.

Так Сталин и создавал ГУЛАГи вот для таких как сейчас на майдане правосеки. Правильно делал.Тогда и подумать о таком беспределе не посмели. Сейчас они были бы очень к месту.

Арсений Хромов
542
Арсений Хромов

А что в ноябре- декабре не ясно было , кто руководил ?! Они и продолжают руководить дальше . В России это знали . Пусть всей этой гнилой Европе покажут . Хотя может европейци в курсе .Одна помойка с СШП .

Saul
2417
Saul

Монгольскому скотоводу Жадмыддину Хутлерпую отказали в российской визе с формулировкой за экстремизм .

Я не поняла, а что монгольский скотовод не человек? Странные рассуждения. Да ты интеллектом на несколько порядков ниже его. А что за фамилии вообще не понятно, кто это мог бы быть.

@ндрей59
640
@ндрей59

Влад Попов

.

@ндрей59
640
@ндрей59

Влад Попов

Главное за день

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5153

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
905

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1787

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1948

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
2014

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9719
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
94

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
17543

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
30968

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6151

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4954