В мире

Американцы обнаружили нулевого пациента с COVID-19 в Китае

Источники в правительстве утверждают, что вирус вышел из лаборатории в Ухане.

Американцы обнаружили нулевого пациента с COVID-19 в Китае
Фото:
pixabay.com

Коронавирус нового типа впервые появился в лаборатории Института вирусологии в китайском Ухане. Как пишет Fox News, об этом рассказали источники, знакомые с действиями китайского правительства и видевшие соответствующие документы.

По информации этих источников, вирус не являлся попыткой Китая создать биологическое оружие — он вырвался на свободу из лаборатории, где должны были продемонстрировать способность идентифицировать и бороться с вирусами.

«Нулевой пациент» с COVID-19 работал в институте и заразился коронавирусом от летучей мыши. На «мокром рынке» Уханя, который раньше считался наиболее вероятным источником инфекции, никогда не продавали летучих мышей, заявил источник.

Другой источник заявил, что действия китайского правительства являются «самой дорогой операцией по сокрытию улик» в истории. Согласно документам, с которыми ознакомлены источники, есть свидетельства того, как в институте пытались сдержать и скрыть распространение вируса.

Читайте по теме: Американские правдорубы повесили вину за коронавирус на Путина

Американские власти неоднократно обвиняли Китай в сокрытии информации о коронавирусе и начали официальное расследование по этому поводу. Под раздачу также попала и ВОЗ, которая, по мнению американских сенаторов, «слишком лояльно» относилась к действиям правительства КНР и давала неправильные рекомендации по борьбе с вирусом.

1515
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Н_иколай
1579

Кто бы сомневался в результатах американских " источников". Я даже знаю, какую бы они страну обвинили в аналогичной ситуации  40 лет назад. Заветы Геббельса в Америки процветают

Profile picture for user Serggio
21696

Американцы обнаружили нулевого пациента с COVID-19 в Китае

Источники в правительстве утверждают, что вирус вышел из лаборатории в Ухане.

 

Вор громче всех кричит "Держи вора!". У Госдепа нервы сдали....

Profile picture for user Sevast2014
277

Почему-то даже не удивлен! У этих грёбаных пиндосов все козлы, только они пионеры-герои. Китайцы мудрые люди, когда вся эта дрянь поутихнет они каждому вспомнят и каждого отблагодарят по заслугам

Profile picture for user Юрий.
3618

Зародись такое чудо (КВИ) где-нибудь в Бангладешь или, к примеру, в Молдавии, никто  в Пиндостане и не пытался бы "обнаруживать"  нулевого пациента. А тут Китай! Такие возможности соорудить какой-нибудь политичский или экономический гешефтик, так тут мериканцев хлебом не корми.

Profile picture for user shiper
967

Наибольшую практику в применении химического и биологического оружия имеют США. В печати приведены многочисленные примеры. Так в 1932 г. США испытало заболевания сифилисом на 399 темнокожих в штате Алабама. Данные люди не знали о сути вопроса, и считали, что правительство США назначило им здравоохранительные услуги. Они заболели сифилисом и все мучительно умерли. В 1940 г. 400 человек в штате Чикаго были инфицированы малярией для оценки влияния новых препаратов на это заболевание. В 1951 г. Пентагон начал испытания над вирусами и бактериями, вызывающими заболевания в открытой внелабораторной среде. Данные испытания продолжались до 1969 г. и в течении этого срока жители районов вокруг мест испытания были инфицированы патогенами. В 1977 г. управление по научным и здравоохранительным исследованиям Сената подтвердило, что 239 жилых районов в США были инфицированы опасными биологическими факторами в срок между 1949 и 1969 гг. Бывший ученый американской армии доктор Ханли Уотсон, направив письмо сайту AlterNet, разоблачил, что с 1950 г. как минимум до середины 1976 г., армия США реализовала многочисленные испытания над людьми, чтобы имитировать микробные и биологические атаки в 12 районах США. США не раз применяли биологические факторы против своих зарубежных врагов. В 1954 г. Пентагон испытал бомбы с такими насекомыми в Китае и Северной Корее. В 1981 г. результате биологической атаки американской армии 300 тысяч граждан Кубы были заражены вирусной лихорадкой денге, от которой умирают из-за сильного кровотечения. В период с1969 по1980-е годы США испытывали биологическое оружие во Вьтнаме, Афганистане и Пакистане, чтобы распространить в данных странах эпидемию лихорадки денге. В 1983 г. Америка снабжала Саддама биологическим оружием для применения в войне против Ирана.

Источник https://parstoday.com/ru/radio/world-i111825

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
430

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1419

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3424