Новости мира

Америка не выдержала своего же запрета на поставки российской нефти
Добыча нефти
Фото:
pxhere.com

Америка не выдержала своего же запрета на поставки российской нефти

Об этом говорят данные статслужбы США.
Служба новостей ForPost

В октябре 2023-го США впервые за полтора года закупили нефть из России.

После начала спецоперации в рамках ужесточения антироссийских санкций в марте 2022 года Вашингтон ввёл запрет на импорт российских нефти и других энергоносителей — последнюю партию «чёрного золота» из РФ американцы закупили в апреле того же года.

Но спустя полтора года Америка всё же приобрела российскую нефть — как пишет РИА Новости, согласно данным американской статслужбы, первую партию в 36,8 тысячи баррелей США закупили в октябре 2023-го, а в ноябре повторно импортировали российское «чёрное золото» объёмом 9,9 тысячи баррелей.

Отмечается, что один баррель российской нефти в октябре стоил для американцев 74 доллара, а в ноябре — 76 долларов, что выше установленного Штатами «потолка цен», который составляет 60 долларов за баррель.

Читайте по теме: Еврокомиссар выступил против продления свободной торговли с Украиной

430
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Что и следовало ожидать.

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Пока простые ребята с оружием в руках защищают интересы Родины на СВО - к сожалению ещё не нашлось в России ДОСТОЙНОГО Олигарха, торгующего ресурсами страны с нашим заклятым врагом, и способного выделить достаточно средств и объявить ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ за доставку живого Зеленского к границе с Белгородской областью!

Пока с врагами наши Олигархи предпочитают торговать и нести бремя терпил, у которых планируют забрать многомиллиардные замороженные в иностранных банках деньги.

Ау, где вы, истинные Олигархи- патриоты, желающие скорейшей победы над режимом Зеленского? Почему не выделяете деньги и не объявляете ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ за доставку живого Зеленского и передачу его в руки россиян? Сами же украинцы его с радостью отдадут, лишь бы исполнились предвыборные обещания их Клоуна!

Или в Дубаях лучше тихонько сидеть и считать прибыля?

Увы, пока нет уважаемых среди банкиров-владельцев заводов-газет-пароходов, готовых доказать свою готовность быть полезным Отчизне!

А жаль!

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
778

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2006

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1757

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3836

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2729
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2442

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2191

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1181

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
700

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1448