В мире

США отказались финансировать Всемирную организацию здравоохранения

Трамп осуществил свои угрозы.

США отказались финансировать Всемирную организацию здравоохранения

Вашингтон приостановил взносы во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). Как пишут «Вести», президент Дональд Трамп объяснил такое решение тем, что организации нельзя доверять.

По его словам, ВОЗ противодействовала решению не пускать в Америку людей из Китая, и вообще слишком поздно отреагировала на угрозу распространения коронавируса. Ранее Трамп предупредил, что рассматривается вопрос о прекращения финансирования ВОЗ.

Президент США пояснил, что взносы приостановлены, пока проводится оценка роли организации в сокрытии данных о коронавирусе. Трамп также заявил, что Вашингтон будет искать иные методы для совместной работы с другими странами по вопросам здравоохранения.

Читайте по теме: Американские правдорубы повесили вину за коронавирус на Путина

Ранее в Сенате США объявили о начале расследования причин возникновения коронавируса: специальная группа должна выяснить, откуда на самом деле взялся коронавирус, и почему эпидемия разрослась до объемов пандемии. В частности, в вопросах распространения вируса особое внимание будет уделено роли Китая и ВОЗ.

По последним данным, количество заражённых коронавирусом людей перевалило за два миллиона. Более четверти случаев заражения (614 тысяч) были обнаружены именно в США. Во всём мире от инфекции погибли 127 тысяч человек, в Америке — 26 тысяч.

534
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Patriot1.
4599

Хорош трамп, с больной головы на еще более больную...

ВОЗ -всемирная организация захоронения -полностью дискредитировала себя...Срочно надо эту организацию закрыть....

Срочно надо создать Всемирную Организацию, которая бы действительно защищала здоровье граждан, а не интересы фармацевтических корпораций и "заинтересованных " правительств...

Profile picture for user ulogin_google_108964874417053380046
9

Кстати сейчас очень подозрительное руководство в ВОЗ ...  какойто тайный эфиопский чиновник от медицины ... Назначил сам (без процедуры и конкурса Мугабе почетным минстром по неинфекционным заболеваниям, ...  читайте о нем в Вики) Очень мутное руководство в ВОЗ ... ходят слухи что китайцы "купили" на местах и продвигали на посты ...

Profile picture for user Serggio
21617

А мне реакция Трампа нравится. Назначил виновного и  тут же лишил его финансирования. 

Нам бы так работать - отстранили наших спортсменов от Олимпийских игр под фальшивым предлогом, а мы раз! - и перестали МОК финансировать. 

Profile picture for user fregot
341

А мне реакция Трампа нравится. Назначил виновного и  тут же лишил его финансирования.  Нам бы так работать - отстранили наших спортсменов от Олимпийских игр под фальшивым предлогом, а мы раз! - и перестали МОК финансировать. 

 Угу, вот только МОК уже больше 30 лет на самоокупаемости.

С другой стороны, взносы в еврочегототам наши прекращали.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1476

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521