Новости Севастополя

Фото:
Арина Розанова / ForPost

Альтернатива «Дэвкому» есть, а «Ракушка» требует реконструкции – мнение севастопольских депутатов

Служба новостей ForPost

26 ноября состоялась пресс-конференция председателей постоянных комиссий Севастопольского городского совета. Посвящена она была Дню местного самоуправления, который отмечается 7 декабря, - пишет газета "Слава Севастополя+".

 

 

Сегодня в городском совете Севастополя работает 10 постоянных комиссий по всем интересующим городскую громаду вопросам. А это и социально-экономическое развитие города; и градостроительная политика; и культура, молодежь, туризм и спорт; и функционирование городского хозяйства, транспорта и связи; и эффективное использование коммунальной собственности; и экология; и инвестиционное развитие города; и социально-гуманитарные вопросы.

 

Председатели профильных постоянных комиссий горсовета рассказали представителям севастопольских СМИ о проделанной ими работе, проблемах и планах на будущее.

 

Александр Антоненков, председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов и социально-экономического развития города, рассказал журналистам о бюджетной системе Севастополя, которая включает 11 бюджетов четырех уровней. Основной целью своей комиссии Александр Сергеевич назвал обеспечение высоких темпов развития экономики города.

 

Очень важными вопросами на сегодняшний день, по мнению председателя постоянной комиссии по вопросам градостроительной политики, регулированию земельных и водных отношений Дмитрия Белика, являются выполнение программы "Кровля" и концепция сохранения исторического облика нашего города при его реконструкции.

 

Присутствующих на пресс-конференции журналистов волновал вопрос прихода инвесторов в Севастополь. Секретарь постоянной комиссии горсовета по вопросам городских ресурсов, инвестиционного развития города и регуляторной политики Виктор Мельник отметил, что самое важное на сегодня — это дать нормативный толчок в работе с теми инвесторами, которые хотят сотрудничать с нами, обеспечить равные условия для участия их в конкурсе и принести как можно больше средств в казну города.

 

Не остался без внимания и вопрос, связанный с ситуацией вокруг кабельного телевидения "Дэвком". Председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам эффективного использования коммунальной собственности Карп Булатов подчеркнул, что возможность появления коммунального кабельного телевидения как альтернативы "Дэвкому" есть.

 

Коснулись депутаты и вопроса реконструкции Приморского бульвара. Председатель постоянной комиссии по вопросам культуры, молодежи, туризма и спорта Сергей Бурштейн обратил внимание присутствующих на то, что в городе на сегодняшний день нет ни одной достойной летней концертной площадки, что известная всем "Ракушка" требует реконструкции. Она должна современно выглядеть и располагать качественной аппаратурой. Сергей Абрамович также подчеркнул, что, безусловно, данная концертная площадка будет являться коммунальной собственностью.

 

Не менее важным для представителей севастопольских СМИ стал вопрос, касающийся тарифов на тепло. Председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам функционирования городского хозяйства, транспорта и связи Сергей Живодуев обратил внимание на то, что предлагаемые сегодня администрацией тарифы на теплоснабжение не способствуют социальной защищенности граждан.

 

Председатель постоянной комиссии горсовета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Сорокина отметила, что условием вынесения на сессию предлагаемых тарифов было создание Порядка предоставления социальной защиты малообеспеченным категориям граждан, но пока такой Порядок не разработан, Севастопольский городской совет рассматривать тарифы на горячее водоснабжение и теплоснабжение не будет.

 

Пресс-конференция с председателями постоянных комиссий проводилась впервые, но, учитывая ее результаты, такая форма работы городского совета станет традиционной.

 

4007
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3799

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8422

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2699

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1803

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7525

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4705
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1222

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9880

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8648

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2853

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221